• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу Единой электронной торговой прощадки

Подать жалобу на работу Единой электронной торговой прощадки


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих Вашей работе на электронных торговых площадках по размещению государственных и муниципальных заказов.

Конкретные примеры о недостатках в работе Единой информационной торговой площадки просим публиковать здесь.

Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы электронных торговых площадок по размещению государственных и муниципальных заказов.

Мы будем постоянно информировать Вас о том, как будет идти эта “работа над ошибками”.

Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Дмитрий Орлов
Доброго дня!

Прошу разобрать в следующем:

26.04.2018 г. с лицевого счета ООО «ШЕРП», ИНН 7707704692, л/сч 635810, были списаны денежные средства в размере 5200,00 (пять тысяч двести руб. 00 коп.) с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс ( Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП») сроком на 1 год, тариф «Безлимитный».
Согласно п. 3.4.  Вашего регламента работы в Автоматизированной системе электронного документооборота АО «ЕЭТП», для присоединения к системе ЭДО потенциальные абоненты направляют Владельцу системы ЭДО заявление (форма заявления – приложение 1) о присоединении к Регламенту работы в системе ЭДО.
П.3. ст.16 «О защите прав потребителя» гласит: Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено законом.
ООО «ШЕРП» не подавало никаких заявлений и не заключало лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота, соответственно не является организацией, подключенной или изъявившей желание подключиться к этой системе.
В связи с вышеизложенным требуем вернуть денежные средства в размере 5200, 00 (пять тысяч двести рублей 00 коп.) на наш лицевой счет.
Андрей Сиротинский
ООО "Графика" ИНН 3311016880

Претензия
   
25.04.2018 г.  с лицевого счёта ООО «Графика» ИНН 3311016880 № 472052, открытом на  «Единой электронной торговой площадке» для обеспечения подачи заявок, были списаны денежные средства в сумме 5 200 (пять тысяч двести) рублей 00 копеек с формулировкой:
«С вашего лицевого счета списана плата за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".  Сумма оплаты: 5200,00 руб.
Доводим до Вашего сведения, что ООО «Графика» не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему, и пользоваться в дальнейшем не собираемся.
Просим отключить ООО «Графика» от системы Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ ЕЭТП”), вернуть списанные денежные средства на наш лицевой счет.
Михаил Ткаченко
Здравствуйте!
Прошу разобраться в следующем:
10.03.2018. с лицевого счета ООО «Инженерные системы мониторинга объектов собственности-Проф», л.сч. 303986‚ открытом на ЕЭТП, были описаны денежные средства в размере 5200 рублей «за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс. ООО «Инженерные системы мониторинга объектов собственности-Проф» не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров. Просим отключить ООО «Инженерные системы мониторинга объектов
собственности-Проф» от системы Росинвойс, вернуть списанные денежные средства на наш лицевой счёт.
Михаил Ткаченко
10.03.2018. с лицевого счета ООО «Инженерные системы мониторинга объектов собственности-Проф», л.сч. №303986, были списаны денежные средства в размере 5200 (пять тысяч двести) рублей 00 копеек с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лецензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП») сроком 1 год, тариф «Безлимитный»». Мы не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему, и пользоваться в дальнейшем не собираемся.
Просим отключить ООО «Инженерные системы мониторинга объектов собственности-Проф» от системы Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ ЕЭТП”), а так же вернуть списанные денежные средства на наш лицевой счёт.
Вадим Александров
Прошу разобраться в следующим:
26.05.2017г на лицевом счете №0000142132 Индивидуального предпринимателя Александрова Вадима Константиновича  заблокированы денежные средства в размере 5200 рублей за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный", которым мы ранее не пользовались, и пользоваться не собираемся.
Прошу отключить навязанную услугу ЭДО Росинвойс, а также вернуть списанные средства в размере: 5 200 (пять тысяч двести) рублей на мой лицевой счет. Я отказываюсь от использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".
Надеюсь на Ваше понимание.
Дмитрий Житков
Здравствуйте!
Также стали жертвами мошеннических действий организаторов торговой площадки Росэлторг.

20.02.2018 20:10:06  с  Л/С№ 1003950531 произведено списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".

Никакие телефонные разговоры со службой поддержки результатов по возврату средств не дали. Было направлено письмо на отключение от автоматизированной системы в бумажном виде (как уже многими высказано, что подловить они могут онлайн, а отключиться можно только по заявлению).
Более того, функционал личного кабинета не позволяет получать закрывающие документы на списанные  средства, и поэтому, извольте явится с письмом в офис. 21 век, как без этого...
Теперь, когда мы отключены от "ЭДО", можно воспроизвести способ введения в заблуждение клиентов.
На странице висит баннер-кнопка "электронный документооборот: ваши документы по торгам выставляются в электронном виде -Перейти к документам".
То есть, понять как-то иначе, что документы уже! выставляются -и осталось только перейти по кнопке  к документам -нельзя.
Переход отправляет на новую страницу https://docs.roseltorg.ru/#biz/required  на которой в многостраничном документе дан регламент работы в ЭДО. В тексте которого есть упоминание на стоимость и "правила списания". В этот момент, не работает кнопка назад в браузере, точнее она срабатывает если на нее наживать быстро быстро и много раз. С помощью такой манипуляции со страницей сайта, подсовыванию финансовых документов по видом регламента (который позволяет списывать средства без предупреждения) пользователь ставится в в положение, когда единственным выходом из сложной ситуации - поставить галку на соглашении.
Дмитрий Корж
Присоединяюсь ко всем возмущенным по поводу навязанной услуги ЕЭТП Росинвойс
Петр Достов
Прошу разобраться в следующим:
6 апреля 2018г на лицевом счете №0000630974 Индивидуального предпринимателя Достова Петра Анатольевича  заблокированы денежные средства в размере 5200 рублей за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный", которым мы ранее не пользовались, и пользоваться не собираемся.
Прошу отключить навязанную услугу ЭДО Росинвойс, а также вернуть списанные средства в размере: 5 200 (пять тысяч двести) рублей на мой лицевой счет. Я отказываюсь от использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".
Надеюсь на Ваше понимание.
претенз.docx (205.58 КБ)
Юрий Гембух
Добрый день!
Прошу разобраться в следующим:
27 марта 2018г на лицевом счете №0000492869 Индивидуального предпринимателя Гембух Юрия Викторовича  заблокированы денежные средства в размере 5200 рублей за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный", которым мы ранее не пользовались, и пользоваться не собираемся.
В поисках закрывающих документов для предоставления в бухгалтерию, которые площадка не рассылает на бумажном носителе, пришлось войти в электронный документооборот, что бы скачать закрывающие документы, но это было невозможно сделать, пока не согласишься с регламентом. По неопытности, подписали регламент, но не предполагали, что деньги снимут без предварительного уведомления. Хотели сразу отключить, но это можно сделать только путем отправки письма на почтовый адрес.
Прошу отключить навязанную услугу ЭДО Росинвойс, а также вернуть списанные средства в размере: 5 200 (пять тысяч двести) рублей. Наша организация Общество с ограниченной ответственностью «Бюро» отказывается от использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".
В противном случае это будет считаться нарушением Статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)», а именно: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».
Сергей Малахов
Добрый день! Просим рассмотреть жалобу на незаконное списание денежных средств с лицевого счета ООО "СтавропольПневматик" на электронной площадке АО ЕЭТП.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.