• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Страницы: 1
§ 3. Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса котировок, Вопросы применения ст. 72 - 82
 
Вопросы по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса котировок
 
Добрый день.

Одним из требований к участникам закупки относится правомочность участника закупки заключить контракт. Как эта правомочность должна подтверждаться при проведении запроса котировок, если в соответствии с ч. 4 ст. 73 требовать от участника закупки кроме заявки на участие в запросе котировок заказчик не имеет права, или все таки Заказчик имеет право потребовать вместе с заявкой предоставлять доверенность?
и второй вопрос:
если Заказчик вместе с извещением прикладывает и форму заявки на участие в запросе котировок, то имеет ли право комиссия при рассмотрении заявок отклонить заявку, если она не соответствует форме заявки, размещенной на сайте?
 
Прокомментируйте пожалуйста:

Вопрос:
Правомерно ли направление котировочной заявки в форме электронного документа на электронную почту заказчика?


Ответ:
В соответствии с частью 1 статьи 5 Закона № 44-ФЗ в рамках отношений, указанных в части 1 статьи 1 Закона № 44-ФЗ, допускается обмен электронными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений. При этом указанные заявки, окончательные предложения и документы должны быть подписаны усиленной электронной подписью и поданы с использованием единой информационной системы (далее – ЕИС).
Согласно части 2 статьи 77 Закона № 44-ФЗ заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.
Согласно части 5 статьи 112 Закона № 44-ФЗ Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и сроки ввода в эксплуатацию ЕИС. До ввода в эксплуатацию ЕИС информация, подлежащая размещению в ЕИС, размещается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на Официальном сайте вступления в силу Закона № 44-ФЗ.
В настоящее время ЕИС не введена в эксплуатацию, а функционалом официального сайта не предусмотрена возможность подачи заявки в форме электронного документа.
В связи с вышеизложенным, Законом № 44-ФЗ подача котировочных заявок на электронную почту заказчика не предусмотрена.

Что делать с заявками поступившими на эл. почту.
 
Добрый день.
Возник вопрос с регистрацией котировочной заявки.
Если подана котировочная заявка в конверте, на котором не указан предмет закупки, каким образом заказчику следует регистрировать запечатанный конверт.
 
Добрый день!
Подпункт 5 части 1 ст. 95.
С 1 июля изменение тарифов на ком-ку, как быть? Новый контракт ИЛИ допик  :?:  
По 94-ФЗ было изменение цены соответственно изменению тарифов без изменения кол-ва, объема и иных условий. А  СЕЙЧАС КАК?
 
статья 80 часть 5:
5. В извещении о проведении предварительного отбора должна быть указана следующая информация:
1) информация, предусмотренная статьей 42 настоящего Федерального закона;

статья 42 пункт 7
7) размер и порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке, а также условия банковской гарантии (если такой способ обеспечения заявок применим в соответствии с настоящим Федеральным законом);

Законом не предусмотрен размер обеспечения заявок для предварительного отбора
Существующая статья 44 гласит о размере обеспечения заявок только для конкурсов и аукционов.

Какой размер обеспечения заявок по ст. 80 должен считаться корректным ?
 
Добрый день!
498-ФЗ внесены изменения в ст.73, в соответствии с которыми при проведении запроса котировок появилась возможность устанавливать условия допуска, запреты на допуск, ограничения допуска товаров в соответствии со ст.14.
Вопрос: при проведении запроса котировок можно ли руководствоваться 155 приказом Минэка от 25.03.2014, устанавливающим условия допуска товаров в соответствии со ст.14, действующая редакция которого не содержит положений по проведению запроса котировок?
Будут ли вноситься соответствующие изменения в указанный приказ?
 
Добрый день! Внесены изменения  по п.10 ч.1 ст.31- требование к участнику закупки, что он не является офшорной компанией. Если по процедуре  электронного аукциона все понятно, то как быть при проведении запроса котировок- заказчик проверяет соответствие участника запроса котировок, с которым заключается контракт, требованию по п.10 ч.1 ст.31 при заключении контракта. Каким образом это происходит, должен ли участник  просто продекларировать, что он не является офшорной компанией, по аналогии как он декларирует свою принадлежность к СМП, или Заказчик может это где-то проверить, если может, то подскажите где? Спасибо.
Страницы: 1