• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Страницы: 1
§ 4. Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса предложений, Вопросы применения ст. 83
 
Вопросы по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса предложений
 
Добрый день! Если не состоялся запрос предложений по причине отсутствия заявок, можно уйти на аукцион? Или необходимо проводить запрос предложений повторно?
 
Добрый день, интересует ответ на следующий вопрос:

В соответствии с ч. 12 ст. 83 44-ФЗ Заказчик, после оглашения лучших условий предлагает направить окончательные предложения ВСЕМ участникам запроса предложений. Должен ли заказчик принимать окончательные предложения от участников, которые были отстранены или заявки которых признаны несоответствующими?

С уважением, Елена Арапова
 
В запросе предложений победителем признается участник закупки, направивший окончательное предложение, которое наилучшим образом соответствует установленным заказчиком требованиям к товару, работе или услуге.
НО! Предположим, есть два предложения, полностью соответствующих ТЗ: А и Б. Предложение А немного ниже по цене, чем предложение Б, но потенциальный поставщик находится в другом регионе РФ. Предложение Б, соответственно, чуть выше по цене, но потенциальный поставщик находится в городе Заказчика. Является ли основанием близость Поставщика к Заказчику при выборе победителя закупки? Речь идет о товарах и услугах, которые должны быть на постоянном контроле у Заказчика. Или цена - первостепенная причина?
Страницы: 1