• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Страницы: 1 2 След.
Подать жалобу на работу ЭТП Сбербанк-АСТ
 
[IMG]/upload/iblock/717/megafon3.png[/IMG]
Подать жалобу на работу ЭТП Сбербанк-АСТ

Информация об ошибках, недочётах, мешающих Вашей работе по размещению государственных и муниципальных заказов на ЭТП Сбербанк-АСТ www.sberbank-ast.ru
 
Книга жалоб и предложений по работе ЭТП Сбербанк-АСТ
 
На площадке http://utp.sberbank-ast.ru/ появилось требование оператора
либо заключить соглашение о получении первичных учетных документов (актов, счетов-фактур) на платной основе (4956 рублей в год),
либо  получать эти документы в Москве по названному адресу.
Вариант отправки документов почтой (пересылка письменной корреспонденции) оператором не предусматривается.
Дальнейшая работа на сайте блокируется, если исполнитель Заказчика не сделал выбор.
Получается,что все поставщики (исполнители, подрядчики) могут взимать дополнительную плату за предоставление первичных документов в электроном виде либо обязать Заказчика получать эти документы самостоятельно по указанному поставщиком адресу.
прилагая
 
Здравствуйте! Поскольку площадка ЗАО"Сбербанк АСТ" считает свою работу безукоризненной и жалобы не принимает вынуждены отправить жалобу к Вам. Аналогичная жалоба отправлена в ФАС города Псков.
 
15 февраля 2016 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ мы были лишены возможности подать свое ценовое предложение.
 
Настоящей жалобой обращаю Ваше внимание на некорректную работу торговой площадки Сбербанк АСТ при проведение торгов по аукциону
№0362300034016000020 (ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ТАЛИЦКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА", Поставка кондиционеров в 2016 г.)
Во вложении  ситуация расписана более подробно

С уважением, Бакуменко Ирина
Тел. 8-908-04-03-079
2311179@mail.ru
 
У нас произошла ситуация, аналогичная жалобе ООО "Технотемп", ФАС им не помог, опасаемся, что и нашу жалобу ФАС рассмотрит формально. Надеемся на Вашу помощь! Направляем Вам жалобу на результаты проведения аукциона на Сбербанк-АСТ.
 
13 мая 2016 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ я был лишен возможности участвовать в аукционе,
 
Добрый день! 30.06.2016 из-за сбоя при входе в систему  не смогли участвовать в аукционе. Документ описывающий ситуацию прилагается.
 
25 июля 2016 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ мы были лишены возможности подать свое ценовое предложение.
 
25 июля 2016 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ мы были лишены возможности подать свое ценовое предложение.
 
[QUOTE ID=1087]apz пишет:

На площадке  http://utp.sberbank-ast.ru/  появилось требование оператора
либо заключить соглашение о получении первичных учетных документов (актов, счетов-фактур) на платной основе (4956 рублей в год),
либо  получать эти документы в Москве по названному адресу.
Вариант отправки документов почтой (пересылка письменной корреспонденции) оператором не предусматривается.
Дальнейшая работа на сайте блокируется, если исполнитель Заказчика не сделал выбор.
Получается,что все поставщики (исполнители, подрядчики) могут взимать дополнительную плату за предоставление первичных документов в электроном виде либо обязать Заказчика получать эти документы самостоятельно по указанному поставщиком адресу.

прилагая[/QUOTE]

Следует обратить внимание на незаконные действия со стороны площадки Сбербанк-УТП.
     На площадке http://utp.sberbank-ast.ru/ появилось требование оператора
либо заключить соглашение о получении первичных учетных документов (актов, счетов-фактур) на платной основе (4956 рублей в год), либо получать эти документы в Москве по названному адресу. Вариант отправки документов почтой (пересылка письменной корреспонденции) оператором не предусматривается.
Приложенная во вложении жалоба , отправленная на площадку, не повлияла на работу площадки. Необходимо вмешательство властного органа.
 
Со сбербанка-УТП  был получен следующий ответ:
Был получен следующий ответ:

Добрый день. Уважаемый пользователь, ЗАО «Сбербанк-АСТ» направление скан-копий закрывающих документов на электронную почту и отправку оригиналов Почтой России не производит.
Для получения закрывающих документов Вы можете выбрать следующие способы:
1.   Подключить услугу  электронного юридически-значимого документооборота (ЮЗД).
С 1 июля 2015 года на Универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ» выставление первичных (учетных) документов (актов, счетов-фактур) через систему электронного юридически-значимого документооборота (ЮЗД), осуществляется на возмездной (платной) основе. Соответствующая новость размещена в открытой части УТП: http://utp.sberbank-ast.ru/Main/Notice/984/Uvazhaemye_pol_zovateli
Если возникли вопросы по подключению и использованию ЮЗД, можете обратиться в нашу круглосуточную службу технической поддержки по тел.: (495) 787-29-97/99
2.   Представитель Вашей компании приезжает к  нам в офис и забирает изготовленные ЗАО «Сбербанк-АСТ» копии первичных учетных документов на бумажном носителе.
Для формирования пакета документов необходимо заполнить форму анкеты, представленной во вложении,  и направить на адрес электронной почты  factura@sberbank-ast.ru.  Формирование закрывающего пакета документов производится в течение 5 (пяти) рабочих дней после предоставления всей необходимой для обработки запроса информации. После того, как Вам на электронную почту поступит подтверждение готовности документов, представитель организации может  приехать к нам в офис по адресу: г. Москва  Большая Якиманка 23  и забрать их.
Получатель должен при себе иметь паспорт и доверенность на получение запрашиваемых документов.
Доверенность оформляется от имени организации в простой письменной форме с указанием полномочий  представителя на получение бухгалтерских учетных документов.



P.S. Пожалуйста, сохраняйте историю переписки...
С уважением,
ЗАО "Сбербанк-АСТ"
тел: +7(495) 787-29-99
факс: +7(495) 787-29-98
www.sberbank-ast.ru
 
Прошу  принять меры по исправления сбоя робота в аукционе №0301100029616000037 «Оказание услуг по восстановлению и заправке картриджей для лазерных принтеров», прошедшим 07.10.2016. На сумме 16163.78 робот Sberbank-ast.ru подал за нас не корректное предложение с более высокой ценой предложения, чем у подавшего другого участника . И хотя робот  был  настроен  нами на  более  низкое  ценовое предложение,  в результате мы проиграли.  Прошу  Вас  разобраться  с  данным  моментом  и  исправить проблему с аукционом путем возобновления торгов с лимитом робота в тех же , не измененных нами, диапазонах. Роботом пользуемся постоянно не менее 3 лет, опыт владения ПК на уровне продвинутого пользователя с 1992 года, фирма занимается обслуживанием и ремонтом компьютерной техники и периферии. Подобных ошибок нами ранее не наблюдалось.
Приложенный файл подписан ЭЦП
 
Уважаемые Коллеги, добрый день! Площадка Сбербанк-АСТ, раздел УТП ( торги по ФЗ-223) отказывается высылать закрывающие документы почтой.  Предлагают вариант либо подключиться к платной системе ЭДО  либо приехать к ним  в офис на Якиманку. В результате длинной переписки, было площадке  предложено спуститься на землю , вспомнить что площадка является обычным юридическим лицом, и упаковать в конверт наш акт и сф на 5500 (победили  на этой площадке  впервые за несколько лет) , конверт было предложено им прислать в конверте. Но и на это предложение ответили отказом. Был предложен курьер из курьерской службы, но без доверенности от нас, также был отказ, т.к.  у курьера не будет от нас доверенности (курьерских служб много и невозможно предположить кто сможет из курьеров забрать документы на Якиманке для нас).  В настоящее время подана жалоба в налоговую инспекцию,  в которой сдает отчетность ЗАО "Сбербанк-АСТ". Ответа пока нет. Кто уже столкнулся с этой проблемой, отпишитесь, пожалуйста, получили ли закрывающие документы?
 
Добрый день!
Убедительно просим Вас разобраться и принять меры в решении данного вопроса!
 
Прошу разобраться в моей ситуации. Суть претензии изложена в письме.
 
07 июля 2017 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ мы были лишены возможности подать свое ценовое предложение
 
Добрый день! 07.07.17 мы не смогли принять участие в аукционе из-за сбоя на площадке Сбербанк-АСТ. Просим возобновить торги.
 
10 июля 2017 в 11:32 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ мы были лишены возможности подать свое ценовое предложение.
 
10 июля 2017 в 11:38 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ участник закупки  был лишен возможности подать свое ценовое предложение. Суть проблемы изложена в прилагаемых файлах.
 
добрый день! это письмо было отправлено мной на площадку. Суть понятна. Прошу разобраться. По моему мнению, площадка работает некорректно.
 
Доброго дня!
просим Вас не смотря на Ваш комментарий по подаче жалобы, принять ее к делу и рассмотреть.
Мы понимаем, что жалоба будет вторично направлена в ФАС города Москвы.
 
Помогите разобраться в ситуации со сбоем работы площадки или сбоем в интернете. КАк этого в дальнейшем можно избежать?  вопроса два
1вопрос: прекрепляем на площадку новую доверенность (вместо старой), но вылетаем с площадки и так несколько раз. ВРЕМЯ 4 УТРА   на телефоны никто не отвечает в тех поддержке площадки и так вылетаем несколько раз. Заходим снова и наконец прикрепляем нужную доверенность. Тем не менее к Заказчику аукциона приходит старая доверенность/просроченная и нас не признают победителем торгов.  Как быть в таких ситуациях? При этом площадка ничего не признаёт ( и неоднократно сообщаем о сбоях и присылаем принт скрины - площадка отвечает, а у нас всё в порядке ) . Конечно мы пошли в ФАС и жалоба в ФАС прилагается.
 
Компания ООО Мастер выиграла электронный аукцион на право ремонта помещения автовокзала в воронежской области г. Павловск. однако при проверке второй части заявок было отказано в заключение договора по причине не соответствия второй части заявки , однако в документации о электронном аукционе не были указаны те параметры по которым отказали . Это удивительно!!!!!!
 
Просьба признать аукцион не состоявшимся и провести торги повторно
 
На площадке отсутствует система предварительного информирования пользователя об окончании срока аккредитации.Узнаешь только когда собираешься подать заявку на участие.Отправляешь заявку,а тебе красным высвечивается надпись , что ваша заявка заблокирована,т.к срок аккредитации истекает через 3 месяца. Естественно начинаешь сразу отправлять заявление на продление ,а тут тебя ждет другой сюрприз:Текст дословный с площадки.  
Заказать услугу ускоренной экспертизы документов  
При заказе данной услуги документы будут рассмотрены в течение 1 часа с момента подачи заявления (c 9 до 18 часов московского времени в рабочие дни). Услуга оказывается АО "Аналитический центр".  
Стоимость услуги 9912 рублей включая НДС 18%. При заказе услуги Вам будет выставлен счет на данную сумму. Заказ услуги означает Ваше согласие с условиями предоставления услуги и стоимостью услуги.  
Условия предоставления услуги *   flash_register_contract.pdf    
Считаю, что это наглые  поборы. Конечно зачем предупреждать пользователей заранее,когда можно под шумок деньжат срубить. Людей ставят в безвыходную ситуацию,что бы деньги поиметь. На других площадках такого беспредела с продлением срока аккредитации нет. Все заранее уведомляют и все успеваешь  сделать в срок. Прошу разобраться с этим беспределом.
 
Добрый день!  18.12.2017 мы не смогли принять участие в аукционе из-за сбоя на площадке Сбербанк-АСТ. Просим признать аукцион не состоявшимся и провести торги повторно.
 
26.12.2017 мы не смогли подать заявку на участие в аукционе из-за сбоя площадки Сбербанк-АСТ. Просим признать аукцион не состоявшимся и провести торги повторно.
 
26.12.2017 мы не смогли подать заявку на участие в аукционе из-за сбоя площадки Сбербанк-АСТ. Просим признать аукцион не состоявшимся и провести торги повторно.
Страницы: 1 2 След.