• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Страницы: Пред. 1 2
§ 1. Общие положения осуществления закупок, Вопросы применения ст. 24 - 47
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом правильно оформить закупку подписки на электронный журнал "Главный врач". Возможно ли осуществить закупку по п.14 ч.1 ст.93? Или же лучше проводить электронный аукцион? Сталкиваюсь с этим первый раз, подскажите, пожалуйста, новичку :) Спасибо!
 
Цитата
Дарья Сахарова написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом правильно оформить закупку подписки на электронный журнал "Главный врач". Возможно ли осуществить закупку по п.14 ч.1 ст.93? Или же лучше проводить электронный аукцион? Сталкиваюсь с этим первый раз, подскажите, пожалуйста, новичку  Спасибо!
У меня такой же вопрос про электронную подписку, в п.14 ч.1 ст.93 не один пункт не подходит, я склоняюсь ко второму. Может кто владеет точной инфой?
 
 Добрый день!
Ситуация:  Заказчику в качестве обеспечения исполнения Контракта контрагентом представлен проект БГ, в которой содержаться положения, не отвечающие требованиям ГК РФ (ст. 368-379), Федерального закона № 44-ФЗ и ПП РФ № 1005. При этом банки, которые выдают (оформляют) БГ находятся в актуальном перечне банков на сайте Минфина России.
 В частности:  -
банками не всегда указывается номер лицензии Банка и/или полное и/или сокращенное наименование банка, что приводит к возможности удостовериться, что именно этот банк включен в Перечень банков, соответствующих требованиям пункта 3 статьи 74.1 Налогового кодекса Российской Федерации;
 
 - в соответствии со ст. 378 ГК РФ отсутствуют положения, в соответствии с которыми прекращаются обязательства по гарантии:  1) уплатой бенефициару суммы, на которую выдана независимая гарантия;  2) окончанием определенного в независимой гарантии срока, на который она выдана;  3) вследствие отказа бенефициара от своих прав по гарантии;  4) по соглашению гаранта с бенефициаром о прекращении этого обязательства;  
 -  в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1005, а именно:  1) права заказчика по передаче права требования по банковской гарантии при перемене заказчика (а не третьим лицам!)  в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с предварительным извещением об этом Гаранта;  2) условия о том, что расходы, возникающие в связи с перечислением денежных средств гарантом по банковской гарантии, несет Гарант.
Вопрос: Заказчик БГ не принял, но и банки отказываются вносить изменения. Какая ответственность предусмотрена
в части выдачи БГ, не отвечающей требованиям Российского законодательства по сути срывающей заключение Контракта?
 
 Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ, пожалуй, один из самых динамично развивающихся Федеральных законов в правовом поле Российского законодательства. Однако, в нем не раскрывается понятие «крупная закупка», «крупная поставка», при этом, его требования и положения обязывают проводить общественное обсуждение закупок, НМЦК которых превышает один миллиард рублей.    Вопрос: что считать «крупной
закупкой», «крупной поставкой», в сфере закупочной деятельности Российской Федерации?
Какие критерии должны учитываться при соотношении к каждому определению?
Страницы: Пред. 1 2