• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Общие положение №44-ФЗ
 
Разъяснен порядок проведения закупок бюджетными учреждениями при смешанном финансировании 17.02.2015
ЗАКАЗЧИКАМ!
Разъяснен порядок проведения закупок бюджетными учреждениями при смешанном финансировании
Согласно позиции Минэкономразвития России бюджетные учреждения могут руководствоваться при закупках положениями Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ только в случаях, установленных в ч. 2 ст. 15 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Например, при наличии принятого и размещенного в ЕИС (на официальном сайте) положения о закупках такие учреждения вправе осуществлять закупки за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, в соответствии с указанным положением.
В остальных случаях, в том числе при проведении закупки за счет бюджетных средств и иных средств одновременно (смешанное финансирование), бюджетным учреждениям необходимо руководствоваться нормами Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
Указанная позиция ведомства изложена в Письме Минэкономразвития России от 31.12.2014 N Д28и-2887.


Как я понял, при смешанном финансировании (бюджет + внебюджет) я должен руководствоваться ФЗ 44. Однако, в теории предположим, что я заключил с организацией договор по фз 223 на сумму свыше 100 тысяч рублей с единственным поставщиком (например, 250 000, что в положении по 223 ФЗ это вполне возможно) из которых 240 тысяч я потратил на исполнение договора по фз - 223, и. вдруг внебюджетные деньги. на которые я рассчитывал, по какой-то причине я недополучил, и мне пришлось оставшиеся 10 тысяч рублей потратить из бюджета. Отсюда следует несколько вопросов.
1) К какому пункту ФЗ 44 я смогу подвести такую закупку?
2) Что делать с план-графиком по фз 44 и планом закупок по фз 223?
3) Что делать с договором, ведь я в нем прописал, что договор заключен в соответствии с фз-223 и сослался на пункт положения???

P.S. Не согласен в корне с позицией Минэконом развития. Сразу рушится вся система закупок от планирования до исполнения. А если я провел на эту сумму закупку по 223 ФЗ методом электронного аукциона, запроса котировок и др., то вообще беда!!!!
Вопросы по №223-ФЗ
 
Положение о закупках размещено в декабре 2013 года (бюджетное учреждение). Можем ли мы с 01.01.2015 не применять положение по фз 223, а тратить внебюджетные средства по 44 фз? Спасибо.
Страницы: 1