• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), Вопросы применения ст. 93
 
Цитата
Денис Болотский написал:
В соответствии с частью 2 статьи 93 ФЗ-44 были опубликованы извещения  об осуществлении двух закупок у единственного поставщика по пункту 1 части 1 статьи 93 ФЗ-44. В результате сложившихся обстоятельств возникла необходимость объединения этих закупок в одну общую. На запрос в территориальный орган Федеральной антимонопольной службы об отзыве указанных извещений с целью размещения нового извещения о проведении закупки у единственного поставщика был получен ответ: отсутствуют правовые основания для выдачи предписания об устранении нарушений законодательства в сфере закупок, т.к. в Ваших действиях по размещению указанных закупок отсутствуют нарушения Федерального закона № 44-ФЗ "О контрактной системе....."
Вопрос: Как нам быть в данной ситуации? Как не нарушая законодательство произвести удаление извещений, так как без предписания контролирующего органа на портале закупок этого сделать невозможно?
Аналогичная ситуация, тоже ничего не можем сделать. Подскажите как быть.
Страницы: 1