• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), Вопросы применения ст. 93
 
Уважаемые коллеги, прошу вас помочь, поскольку возникли разногласия с Уполномоченным органом в части размещения закупки по п.4.и п.5 части 1 статьи 93.
Именно:
Мы являемся образовательной организацией и нам предоставлены преференции в соответствии с п.5 ч.1 ст.93 - размещение закупки до 400 тыс рублей у единственного поставщика (т.е. прямым договором), дальше возникает вопрос вот какого характера, привожу примеры:
Пример 1:
Сумма совокупного годового объема закупок (СГОЗ) составляет 17 млн. рублей, из этой суммы мы 50% закупок можем разместить путем заключения прямых договоров (8,5 млн рублей), а остальные 50% конкурентными способами.

Пример 2:
СГОЗ составляет 3 млн. рублей, из этой суммы мы 50% закупок можем осуществить путем заключения прямых договоров (1,5 млн рублей), а остальные 50% конкурентными способами.

У организации уполномоченной согласовывать и размещать закупки имеются рекомендации о том, что мы можем воспользоваться дополнительно п.4 ч.1 ст.93, т.е. осуществление закупки на сумму не превышающую 100 тыс рублей дополнительно к тем преференция, которые нам установлены п.5 ч.1 ст.93, а именно:
8,5 млн (50%) + 2 млн = 10,5 млн, в-первом примере;
1,5 млн (50%) + 2 млн = 3,5 млн, во-втором примере,

Волнует вопрос правомерна ли данная рекомендация, если имеются ссылки на нормативные документы помогите найти, перевернули все правовые системы, подобного не нашли.
Соглашусь, еще с тем, что возможно во-втором случае размещение до 2 млн., но не + 2 млн.
Страницы: 1