• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу Электронной торговой площадки РТС-Тендер
 
Уважаемые Поставщики! Сообщаю Вам, коллективная жалоба на незаконные подключения  и навязывания допуслуг и списание денежных средств на площадках Росэторг,Сбербанк-АСТ, ОТС, РТС-тендер отправлена в Администрацию Президента в ноябре 2017 г.  По состоянию на дату отправки получилось 123 заявителя. В настоящее время проводится проверка по  всем поданным жалобам.

Касаемо  подключения бесполезного сервиса на площадке РТС-тендер:
площадка включила мозг и ввела в личном кабинете возможность отключить навязанный бесполезный допсервис. Алгоритм отключения и возврата списанный денег у них выложен здесь:
http://help.rts-tender.ru/faq/list?id=361
зайти на 223 фз (перейти на 223 фз), выбрать финансы и документы,мои подписки, выбрать подписку (дата и номер покупки), щелкнуть на Посмотреть в описание и опции, и отказ от подписки
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
Уважаемые Коллеги, добрый день! Сообщаю Вам: 21.11.2017 года  все  жалобы отправлены Президенту РФ Путину В.В.,  получилось 123 заявителя, сопроводительное письмо, ответы из официальных инстанций и т.п. документы, отражающие суть проблемы.
Как только будет получен ответ, сообщу.
Подать жалобу на работу Электронной торговой площадки РТС-Тендер
 
Добрый день, уважаемые участники Форума. Просьба обратить внимание на очередное навязывание услуг теперь уже на площадке РТС-тендер (кто аккредитован по 223ФЗ). Площадка всех поставщиков подписала на дополнительный сервис "Полезные услуги". Для того чтобы от них отключиться, по их придуманному регламенту надо написать письмо в Барнаул по их форме.
Как же они все достали. Беспредел!!! Когда хоть их на место поставят.
Форма придуманного регламента, которую придумал Лишенков:

_____________________

ООО "РТС-тендер»
Адрес: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, М.Горького, д.29
В службу клиенской поддержки
Заявление об отказе от подписки на «Полезные сервисы»

Настоящим сообщаю Вам, что наша организация ООО «_____» (ИНН , КПП, номер виртуального счета -223) отказывается от подписки на дополнительные сервисы и услуги оператора электронной площадки «РТС-тендер» для корпоративных закупок по тарифу «Полезные сервисы”


дата подпись должность
_________________________
Отказ примут только письмом, даже не по электронке. Сказочный регламент!!!! На них кто-нибудь хоть может повлиять??? Площадка , ты обнаглела, тебе не кажется???
Подать жалобу на работу Электронной торговой площадки РТС-Тендер
 
Исх.№ 17/11 от 17 ноября 2017 года


отказ от ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СЕРВИСОВ

ООО  "РТС-тендер»
Адрес: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, М.Горького, д.29
В службу клиенской поддержки
Заявление об отказе от подписки на «Полезные сервисы»

      Выражаю Вам свое недовольство и негативное отношение  к Вашему безответственному поведению по отношению к Вашим клиентам. Пользуясь монопольным положением,  Вы навязываете  нам -Поставщикам  свои дополнительные услуги, которые нам неинтересны  и не требуются для участия  в госзакупках. Ваша площадка нам поставщикам нужна исключительно для  принятия участия в гостендерах, а  Вы составляете свой Регламент  навязывая какие-то непонятные допуслуги и преследуя свои корыстные интересы, используя свое доминирующее положение. Но Вам, Лишенков, не стоит забывать, что Вы всего лишь простое юридическое лицо, которое должно работать в рамках действующего налогового законодательства, и свои регламенты Вы должны составлять  в соответствии с действующим законодательством и ни в коем случае не подключать свои допуслуги без нашего письменного согласия.
                 Настоящим сообщаю Вам, что наша организация ООО «Автомобили и СпецТехника» (ИНН 7602060049, КПП 760401001, номер виртуального счета 11.39823.37897-223) отказывается от подписки на дополнительные сервисы и услуги оператора электронной площадки «РТС-тендер» для корпоративных закупок по тарифу «Полезные сервисы”

Более того, мы отказываемся  от  демонстрационной версии принципе, и не намерены ее даже смотреть, изучать и пользоваться ей, не спейте нам навязывать безполезные сервисы, мы находимся на этой площадке, чтобы подать документы на участие в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАКУПКЕ ПО 223ФЗ,  А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ НАБИВАЛИ СВОИ КАРМАНЫ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ, НАВЯЗЫВАЯ НАМ СВОИ БЕЗПОЛЕЗНЫЕ УСЛУГИ.

                    Также  сообщаю Вам, что если Вы, Лишенков   еще раз когла-либо решитесь нас подключить насильно без нашего письменного ведома  к каким -либо Вашим продуктам,  мы будем обращаться  с жалобой на  Вашу работу в Минэкономразвития, Прокуратуру РФ,  в ФАС, а также  в любые доступные нам инстанции. Не смейте  в будущем превышать свои полномочия, иначе у Вас будут проблемы и Вы лишитесь своего статуса площадки.
Примите к сведению  данный отказ,  который мы пишем, не давая ранее своего согласия.
генеральный директор                                                  Ракова Е.А.
17.11.2017 г.
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
[QUOTE]Константин Акимов написал:
[QUOTE] Елена Ракова пишет:

Елена Ракова[/QUOTE]
Я хочу присоединиться к вашей жалобе по росинвойсу как это сделать, меня тоже обманули там![/QUOTE]
Добрый день! Уважаемые Форумчане, по данной проблеме: из полиции ответа нет , поэтому в настоящее время  мы  с Захаром Шишимаревым составляем обращение Президенту Путину В.В.
Все жалобы ,выложенные на форуме - будут приложены  к обращению.
В обращении будут указаны наименования всех организация и ИП, которые разместили здесь свои жалобы.
/По умолчанию/
Кто не согласен, что его организация или ИП будет указаны в обращении Президенту и кто не согласен, чтобы выложенная на форуме жалоба была приложена и отправлена Президенту - просьба сообщить об этом мне на электронную почту или личным сообщением.
Обращение Президенту В.В. Путину будет выложено на данном форуме.
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
Уважаемые Коллеги,добрый день! Сообщаю Вам:  вчера пришел ответ из МВД России - сообщение о мошенничестве Росэлторга  направлено для рассмотрения (см.вложение)
Подать жалобу на работу ЭТП Сбербанк-АСТ
 
Уважаемые Коллеги, добрый день! Площадка Сбербанк-АСТ, раздел УТП ( торги по ФЗ-223) отказывается высылать закрывающие документы почтой.  Предлагают вариант либо подключиться к платной системе ЭДО  либо приехать к ним  в офис на Якиманку. В результате длинной переписки, было площадке  предложено спуститься на землю , вспомнить что площадка является обычным юридическим лицом, и упаковать в конверт наш акт и сф на 5500 (победили  на этой площадке  впервые за несколько лет) , конверт было предложено им прислать в конверте. Но и на это предложение ответили отказом. Был предложен курьер из курьерской службы, но без доверенности от нас, также был отказ, т.к.  у курьера не будет от нас доверенности (курьерских служб много и невозможно предположить кто сможет из курьеров забрать документы на Якиманке для нас).  В настоящее время подана жалоба в налоговую инспекцию,  в которой сдает отчетность ЗАО "Сбербанк-АСТ". Ответа пока нет. Кто уже столкнулся с этой проблемой, отпишитесь, пожалуйста, получили ли закрывающие документы?
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
Уважаемые Коллеги, добрый день! Сообщаю Вам: сегодня  отправила сообщение о мошенничестве в ГУ МВД России по городу Москве. На сайте ГУ МВД https://мвд.рф  есть он-лайн форма обращения. К обращению прикрепила сообщение о совершении преступления площадкой Росэлторг (статья 159 УК РФ "Мошенничество")  в отношении  зарегистрированных пользователей.
Предлагаю всем, кто также считает незаконное списание  наших денег мошенничеством - сделать аналогичное обращение. На сегодня подано уже  2 заявления таким образом - от нашего Коллеги Шишимарева Захара и от меня. Образец во вложении. Но Вы можете  и что-то еще написать  в сообщении, просьба если кто-то еще подаст туда заявление, сообщите пожалуйста  или на форуме или на электронку.
Чем больше заявлений в полицию , тем больше вероятность положительного исхода.
Очень бы хотелось, чтобы понесли ответственность виновные лица, которые пользуясь своим доминирующим положением и званием площадки, были лишены этого права и наказаны по заслугам.
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
[QUOTE]Захар Шишимарев написал:
 Елена Ракова , Добрый день, в каком виде можно присоединиться для решения этой проблемы?[/QUOTE]
Добрый день, Захар, напишите пожалуйста Вашу электронку
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
[QUOTE]Artem Geddert написал:
Всем Привет!!! нужен Ваш совет, в этом регламенте, который мы все подписали обманным путем:
"3.11. Абонент Системы ЭДО вправе предоставить извещение об отзыве Заявления о присоединении (форма извещения –Приложение No2) к Регламенту работы в Системе ЭДО Извещение об отзыве Заявления о присоединении направляется в АО «ЕЭТП» по адресу: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5"
т.е. Абонент вправе, это же не означает, что абонент не в праве уведомить ЕЭТП другим способом? например принести извещение лично, или отправить его тем-же автоматизированным документ-оборотом за который он нечестно, опять же:
"3.12.Система ЭДО позволяет обмениваться любыми типами формализованных и неформализованных электронных документов с обеспечением юридической значимости согласно действующему законодательству." и
"3.3.Участниками  электронного  документооборота  с  помощью Системы  ЭДО являются абоненты Системы ЭДО и Владелец Системы ЭДО." или я не прав? имеет ли право АО ЕЭТП не принять извещение отправленное через ЭДО?[/QUOTE]
Уважаемый Артем! Добрый день!
Мое мнение следующее: пункт регламента Росэлторга, по которому нас присоединили  к системе ЭДО и сняли деньги   является незаконным и противоречащим действующему гражданскому законодательству. и Вы можете выразить свое несогласие  в их адрес любым удобным для Вас способом. Только это все равно ничего не изменит. Говорящие головы площадки будут тупо отвечать - согласно нашему Регламенту ...
Единственно возможный вариант - обратиться  в арбитражный суд с иском  к Росэлторгу.
или   в УБЭП  с заявлением о мошенничестве, т.к. эта ситуация перешла уже все гражданские границы. Только милиция наша  сами знаете, как работает, не хотелось бы простого сотрясания воздуха. Это нам с вами понятно что площадка творит беспредел, но как мне сказали  в их налоговой "Вы знаете кто за ними стоит..." - это мне так сказали, когда  я в прошлом году написала на них жалобу в налоговую чтобы они мне акт и сф прислали на 5900 в бумажном виде. Кстати, результат был- акт мне прислали, но 4750  до сих пор висят в минусе за якобы присоединение к  системе ЭДО, хотя я не нажимала н а кнопку присоединиться и ничего не подписывала. Наоборот  я им  написала порядка  трех отказов от присоединения к регламенту ЭДО.
Выход вижу только один - я хотела бы составить иск  в суд, и планирую это сделать в самое ближ.время. Хотите - присоединяйтесь, будет больше резонанса.
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
Добрый день! Прошу опубликовать на сайте мою жалобу. У нее большой объем, больше положенного, поэтому публикую в ворде. Но скан с печатью отправлен модератору.
Суть жалобы : 1)ОТКАЗ ОТ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ПЛАТНОМУ ЭЛЕКТРОННОМУ ДОКУМЕНТООБОРОТУ.2)ТРЕБОВАНИЕ ПРЕКРАТИТЬ БЛОКИРОВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ УСЛУГУ , Т.К. СИСТЕМА РОСИНВОЙС НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
Подать жалобу на работу ЭТП Сбербанк-АСТ
 
Со сбербанка-УТП  был получен следующий ответ:
Был получен следующий ответ:

Добрый день. Уважаемый пользователь, ЗАО «Сбербанк-АСТ» направление скан-копий закрывающих документов на электронную почту и отправку оригиналов Почтой России не производит.
Для получения закрывающих документов Вы можете выбрать следующие способы:
1.   Подключить услугу  электронного юридически-значимого документооборота (ЮЗД).
С 1 июля 2015 года на Универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ» выставление первичных (учетных) документов (актов, счетов-фактур) через систему электронного юридически-значимого документооборота (ЮЗД), осуществляется на возмездной (платной) основе. Соответствующая новость размещена в открытой части УТП: http://utp.sberbank-ast.ru/Main/Notice/984/Uvazhaemye_pol_zovateli
Если возникли вопросы по подключению и использованию ЮЗД, можете обратиться в нашу круглосуточную службу технической поддержки по тел.: (495) 787-29-97/99
2.   Представитель Вашей компании приезжает к  нам в офис и забирает изготовленные ЗАО «Сбербанк-АСТ» копии первичных учетных документов на бумажном носителе.
Для формирования пакета документов необходимо заполнить форму анкеты, представленной во вложении,  и направить на адрес электронной почты  factura@sberbank-ast.ru.  Формирование закрывающего пакета документов производится в течение 5 (пяти) рабочих дней после предоставления всей необходимой для обработки запроса информации. После того, как Вам на электронную почту поступит подтверждение готовности документов, представитель организации может  приехать к нам в офис по адресу: г. Москва  Большая Якиманка 23  и забрать их.
Получатель должен при себе иметь паспорт и доверенность на получение запрашиваемых документов.
Доверенность оформляется от имени организации в простой письменной форме с указанием полномочий  представителя на получение бухгалтерских учетных документов.



P.S. Пожалуйста, сохраняйте историю переписки...
С уважением,
ЗАО "Сбербанк-АСТ"
тел: +7(495) 787-29-99
факс: +7(495) 787-29-98
www.sberbank-ast.ru
Подать жалобу на работу ЭТП Сбербанк-АСТ
 
[QUOTE ID=1087]apz пишет:

На площадке  http://utp.sberbank-ast.ru/  появилось требование оператора
либо заключить соглашение о получении первичных учетных документов (актов, счетов-фактур) на платной основе (4956 рублей в год),
либо  получать эти документы в Москве по названному адресу.
Вариант отправки документов почтой (пересылка письменной корреспонденции) оператором не предусматривается.
Дальнейшая работа на сайте блокируется, если исполнитель Заказчика не сделал выбор.
Получается,что все поставщики (исполнители, подрядчики) могут взимать дополнительную плату за предоставление первичных документов в электроном виде либо обязать Заказчика получать эти документы самостоятельно по указанному поставщиком адресу.

прилагая[/QUOTE]

Следует обратить внимание на незаконные действия со стороны площадки Сбербанк-УТП.
     На площадке http://utp.sberbank-ast.ru/ появилось требование оператора
либо заключить соглашение о получении первичных учетных документов (актов, счетов-фактур) на платной основе (4956 рублей в год), либо получать эти документы в Москве по названному адресу. Вариант отправки документов почтой (пересылка письменной корреспонденции) оператором не предусматривается.
Приложенная во вложении жалоба , отправленная на площадку, не повлияла на работу площадки. Необходимо вмешательство властного органа.
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
[QUOTE ID=1874]Данил Пастухов пишет:

Два дня назад также попался на Росинвойс, от Росэлторга стандартная отписка: Вы приняли регламент. Есть желающие писать коллективную жалобу в ФАС и заявление в Арбитражный суд?[/QUOTE]

Уважаемый Данил, добрый день! Я готова написать заявление в Арбитражный суд.
Касаемо ФАС - думаю смысла сейчас, т.к. ФАС уже вынес решение в 2014  и 2015 году по этому вопросу. Я уже писала к ним жалобу, но  к сожалению ФАС даже не захотел  разбираться в этой проблеме. Они на стороне площадки, т.к. за площадкой стоит Правительство Москвы.
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
Просим Вас обязать ОАО «ЕЭТП» прекратить блокирование денежных средств за несуществующую услугу по присоединению к платной электронной системе электронного документооборота Росинвойс. Просим запретить  им навязывать платную услугу по подключению  электронному документообороту Росинвойс.
Мы полагаем,  площадка Росэлторг ввела данный принудительный сбор незаконно, надуманно, и этот сбор вызван желанием нажиться, пользуясь приоритетным монопольным доминирующим положением перед другими юрлицами, являясь  центром проведения торгов, где собираются (встречаются) поставщики с заказчиками. Руководством ОАО «ЕЭТП» допущено нарушение в сфере налогового законодательства и антимонопольного законодательства. В соответствии с ФЗ «О бухгалтерском учете»,  в настоящее время допускается ведение на предприятиях как электронного документооборота, так и стандартного- на бумажных носителях. Однако, данная площадка, представляя себя в данной сфере монополистом, диктующим  свои собственные условия работы на ней — РЕГЛАМЕНТ ИХ РАБОТЫ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ НАЛОГОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ,  по нашему мнению площадка  принудительно решила ввести откровенный побор, так называемую дань, которую якобы все обязаны платить (НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ПРЕСТУПНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ, МОШЕННИЧЕСТВО). Но по сути своей эта площадка  является ВПОЛНЕ ОБЫЧНЫМ  ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ — ОТКРЫТЫМ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ, которое обязано работать в рамках ДЕЙСТВУЮЩЕГО НАЛОГОВОГО И БУХГАЛТЕРСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Площадка ОАО «ЕЭТП», как любое юрлицо, которое оказало услугу, обязано БЕСПЛАТНО ВЫДАВАТЬ документы, подтверждающие выполнение услуг, закрывать эти услуги актами выполненных работ, договорами.
Согласно п.1 ст.10 ГК РФ, не допускается осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия  в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление  гражданских прав (злоупотребление правом). Под злоупотреблением правом понимается умышленное поведение лица, управомоченного по осуществлению принадлежащего ему гражданского права, сопряженное с нарушением установленных в ст. 10 ГК пределов осуществления гражданских прав, причиняющее вред третьи лицам или создающее условия для наступления вреда.  Навязывая услугу по присоединению к платной системе ЭДО,  АО «ЕЭТП» проявили себя как недобросовестные участники гражданских правоотношений, злоупотребили правом, причинив вред   и убыток, из-за незаконной блокировки денежных средств на лицевом счете  у нас отсутствует возможность быть участником закупок на электронной торговой площадке АО «ЕЭТП».
Страницы: 1