• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Планирование закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»



Саакян.jpg






Запись трансляции доступна в нашем видеоархиве

Дата проведения: 6 ноября 2014 года, 11.00 по московскому времени

Докладчик: Саакян Татьяна Васильевна, заместитель директора Департамента бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации

На вебинаре будут рассмотрены положения:

  • новых проектов постановлений Правительства РФ по порядкам определения нормативных затрат и отдельных требований к товарам, работам и услугам
  • проектов постановлений Правительства РФ по внесению изменений в постановления Правительства РФ от 21 ноября 2013 №1043 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ и услуг" и от 21 ноября 2013 №1044 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов-графиков закупок товаров, работ и услуг"

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Татьяна Антропова
Спасибо за вебинар!!!!!
Фариза
В плане-графике указаны КБК, но во время заключения контракта, а бывает и в процессе его исполнения возникает необходимость дополнения или изменения источника финансирования, соответственно меняются КБК. Можно вносить изменения в план-график?
uszn_kng
Добрый день!  Нужно ли вносить изменения в план-график 2014 года, если заключено доп.соглашение к договору с единственным поставщиком на отпуск электроэнергии в отношении увеличения объема и суммы поставки в 2015 году? Договор заключался в декабре 2014 года и соответственно закупка включена в план-график 2014 года.  Таже самая ситуация с договором на оплату услуг связи.
OlgaR
Добрый день! Имеет ли заказчик право объявить аукцион не внося закупку до 100 т.р. в план-график? Или необходимо сначала внести закупку в план-график и через 10 дней разместить извещение об аукционе?
Анна Лебедева
Можно ли в настоящее время изменить план-график 2014 г. и включить туда аукцион на закупку продуктов питания с целью заключения контракта с 01.01.2015 г. ? Оплата по контракту будет средствами бюджетного учреждения 2015 года. Если нельзя, то можно ли в начале 2015 года использовать для закупки продуктов питания договора с единственным поставщиком, а не конкурентные способы?
Ирина Савченко
наше учереждение не размещает  закупки на офиц.сайте (ст.93 ч.1  п.4,5)  ,а нормативные затраты подлежат размещению, как быть в данной ситуации?
Юлия
Вопрос по статье 39 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон).

   В соответствии со ст. 26 Закона в муниципальном образовании создан один муниципальный орган- Администрация города, который наделен полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для всех заказчиков муниципального образования.
   Соответственно, на основании части 11 статьи 26 Закона к деятельности данного уполномоченного органа применяются положения Закона, которые регламентируют права и обязанности заказчика на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для всех заказчиков муниципального образования.
   В соответствии со ст. 3 Закона- определение поставщика (подрядчика, исполнителя) - совокупность действий, которые осуществляются заказчиками (в данном случае уполномоченным органом) в порядке, установленном Законом, начиная с размещения извещения об осуществлении закупки товара, работы, услуги для обеспечения муниципальных нужд и завершаются заключением контракта;
   В соответствии со ст. 39 Закона- для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), за исключением осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчик создает комиссию по осуществлению закупок. Решение о создании комиссии принимается заказчиком до начала проведения закупки. При этом определяются состав комиссии и порядок ее работы, назначается председатель комиссии.
   В соответствии со ст. 3 Закона- закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд  - совокупность действий, осуществляемых в установленном настоящим Федеральным законом порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта....
ВОПРОС:
- Имеет ли право (или обязан ли) вышеуказанный уполномоченный орган в соответствии со статьей 39 Закона создать комиссию или комиссии, если его действия в соответствии с требованиями Закона начинаются с размещения извещения об осуществлении закупки товара, работы, услуги для обеспечения муниципальных нужд, а решении о создании комиссии в соответствии с требованиями Закона должно быть принято до начала проведения закупки, то есть до начала определения поставщика (подрядчика, исполнителя)?
Юлия
Вопрос по статье 26 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон).

1. Можно ли в соответствии с требованиями статьи 26 Закона наделить муниципальный орган полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков например только способами - открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса,  аукциона в электронной форме, а остальными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) заказчик при необходимости будет осуществлять закупки самостоятельно?
Людмила Абрамова
1.Просьба пояснить особенности применения тарифного метода для определения НМЦк.
2.Вправе ли заказчик применить тарифный метод для определения НМЦк, если предельные цены на услуги (работы) по предмету закупки установлены региональным органом власти, но предмет закупки не включен в Перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке РФ осуществляют органы исполнительной власти субъектов РФ, утвержденный Постановлением РФ от 07.03.95г. № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)».  
Возможно ли, в данном случае использовать «иные методы» определения НМЦк в соответствии с ч.12 с.22 Федерального закона от 05.04.13г. № 44-ФЗ (составление сметы или сметный расчет по ценам, установленным региональным органом власти) с обоснованием невозможности применения методов, предусмотренных в ч.1 ст. 22 44-ФЗ?
Евгения Орешкина
1)ОКВЭД должен соответствовать коду ОКПД до группы? если например код ОКПД  молока  15.51.11.121  то соответсвующий ему ОКВЭД 15.51.1  Производство цельномолочной продукции, когда у поставщиков учавствующих в закупах код ОКВЭД совершенно другой 51.33 Оптовая торговля молочными продуктами . Как поступать правильно?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.