• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru

Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих качественной и эффективной работе с единой информационной системой http://zakupki.gov.ru/
Конкретные примеры о недостатках в работе единой информационной системы просим публиковать здесь. 
Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы единой информационной системы. 



Получен ответ из аппарата Правительства РФ на обращение ООО «Форум контрактных отношений» о некорректной работе ЕИС.

Скачать текст письма



В связи с отсутствием надлежащей реакции Министерства экономического развития, Федерального казначейства РФ, ЕИС и службы технической поддержки на неоднократные обращения заказчиков и наши о неудовлетворительной работе ЕИС, данное письмо направлено на имя И.И.Шувалова и В.В.Володина.

Письмо И.И.Шувалову



Уважаемые коллеги, просим ознакомиться с материалами видеоконференции Федерального казначейства с регионами РФ по работе ЕИС, а также с письмами казначейства и презентацией Н.В. Гвоздевой, представленной на конференции.
Подробнее



Пресса о работе ЕИС



Предложения Министерства финансов РФ о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. N 1367 "О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального Закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 221 След.
Игорь Лысов
Администрация Бисертского городского округа (далее – администрация) является заказчиком и при осуществлении закупок руководствуется Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ).
С целью недопущения нарушений в работе специалистов контрактной службы администрации, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, администрация вынуждена подать письменную жалобу на некорректную работу единой информационной системы в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru) (далее - ЕИС).
Считаем необходимым уведомить Вас о том, что с 20.01.2017 г. по настоящее время мы не имеем возможности надлежащего исполнения требований Федерального закона № 44-ФЗ. При работе с ЕИС возникают проблемы:
План закупок товаров, работ, услуг на 2017 финансовый год и на плановый период 2018 и 2019 годов размещен в ЕИС 20.01.2017 г.
20.01.2017 г. сложилась необходимость внести изменения в позиции № 9,14,15 плана закупок товаров, работ, услуг на 2017 финансовый год и на плановый период 2018 и 2019 годов, однако внесение изменений оказалось невозможным, так как при наведении курсора на редактируемую позицию плана появляется подменю «Посмотреть. Изменить». При нажатии на кнопку подменю «Изменить» не происходит никаких действий, данная кнопка «неактивна». Данные позиции также не редактируются и не удаляются  в Плане графике на 2017 г. в связи с чем не возможно разместить План график на 2017 г., так как данные позиции не заполняются.  В данный момент администрация не может заключать текущие контракты. Полностью блокирована хозяйственная деятельность администрации.
В связи с возникшими техническими неисправностями в работе ЕИС на электронный адрес технической поддержки, указанный на официальном сайте ЕИС, helpdesk@zakupki.gov.ru 23.01.2017 г. был направлен запрос, соответствующий требованиям, указанным на официальном сайте ЕИС. Также для решения данной проблемы предпринимались неоднократные попытки связаться с технической поддержкой ЕИС по представленными на официальном сайте ЕИС номерам. Звонки по данным номерам: 8-495-811-0333 и 8-800-333-8111, были безуспешны, линия постоянно занята, автоответчик удерживает в очереди, а затем сбрасывает звонок либо звучит сообщение, что «данный номер недоступен».
По состоянию на 24.01.2017 г. служба технической поддержки ЕИС на обращение не отреагировала, ответ не получен. Нет ответа о регистрации обращения и присвоении ему номера.
Таким образом, сложившаяся ситуация влечет за собой нарушения норм Федерального закона № 44-ФЗ.  С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения и нормализации работы администрации просим:
1. Произвести регистрацию настоящего обращения и оказать содействие в решении сложившейся ситуации.
2. Разъяснить как действовать администрации в ситуации, когда полноценная работа в личном кабинете в ЕИС не представляется возможной, каким образом осуществлять закупки, необходимые для бесперебойного функционирования администрации.
3. Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении ЕИС своих функций в целом, и службой технической поддержки официального сайта ЕИС в частности.
4. Разъяснить порядок действий администрации в ситуации, когда возникают технические проблемы в ЕИС, которые могут привести к административным штрафам для заказчика.
5. Ответ проcим направить на адрес электронной почты: bisert.go@egov66.ru.
Жалоба.pdf (227.73 КБ)
Надежда Ушакова
ЖАЛОБА
Администрация Яранского муниципального района Кировской области является заказчиком и при осуществлении закупок руководствуется нормами Федерального закона от 05.04.2013года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
28.12.2016 на официальном сайте Единой информационной системы сфере закупок http:/zakupki.gov.ru (далее ЕИС) был размещен план закупок на 2017/2018-2019 годы. План закупок был размещен за номером 201701403000032001.
11.01.2017 возникла необходимость для внесения изменений в план закупок в ЕИС. При попытке отправить план закупок на контроль и размещение, система выдает блокирующее сообщение, не  допускающее размещение, а именно:
«Следующие идентификационные коды закупок не уникальны в пределах планов закупок, размещенных организацией АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
173433900064243390100100220006810244»
Проверено, что данный код закупки не повторяется в плане закупок. Ошибка затрагивает, в том числе и данную закупку, по которой вносились изменения.
На электронный адрес технической поддержки, указанный на официальном сайте ЕИС helpdesk@zakupki.gov.ru. Было направлено ряд запросов соответствующих требованиям, указанным на официальном сайте, с описанием проблемы, с целью устранения данной проблемы. До настоящего времени эти запросы не были официально зарегистрированы, и соответственно остаются без ответа, несмотря на то, что время реакции службы технической поддержки на запросы – не более суток с момента размещения запроса.
Для решения данной проблемы с 13.01.2017 по 23.01.2017 предпринимались попытки получить информацию от Службы технической поддержки ЕИС по телефонам горячей линии 8 495 811-03-33; 8 800 333-81-11, но связаться с операторами удается после долгого ожидания, операторами технической поддержки решение данной проблемы не осуществлено. Со слов оператора технической поддержки направленные запросы  на электронный адрес техподдержки были переданы специалисту и будут обработаны в порядке очереди.
Также с 11.01.2017 по 23.01.2017 невозможно внести изменения в ряд позиций плана закупок со следующими идентификационными кодами: 173433900064243390100100060006419244
173433900064243390100100050003512244
173433900064243390100100040006110244
173433900064243390100100030003530244
173433900064243390100100020004211244
При выборе действия «изменить», перекидывает на ту же вкладку вверх страницы без входа в позицию для внесения изменений.
По данной проблеме также направлялись запросы на электронный адрес технической поддержки helpdesk@zakupki.gov.ru. До настоящего времени эти запросы также не были официально зарегистрированы и остаются без ответа. При попытке получить консультацию у оператора Службы технической поддержки ЕИС было рекомендовано поменять браузер с версии 11 на версию 10. Что и было сделано, однако проблему данные действия не решили и внести изменения по данным закупкам не представляется возможным.
Таким образом, невозможность внесения изменений в план закупок приводит к срыву закупочного процесса администрации Яранского района, что также влечет административную ответственность должностных лиц, которые в данной ситуации являются заложниками работы ЕИС.
С учетом вышеизложенного прошу Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации:
1. Произвести регистрацию настоящей жалобы;
2. Рассмотреть данную жалобу в десятидневный срок с предоставлением мотивированного ответа заявителю на электронную почту: yar_admin@mail.ru или по факсу 8 (83367) 2-11-37;
3. Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом, и службой технической поддержки ЕИС
Жалоба.pdf (897.77 КБ)
Сухоносов Роман
Администрация села Красногвардейского Красногвардейского района Ставропольского края осуществляет деятельность по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в качестве Заказчика.
Для обеспечения товарами, работами, услугами Заказчиком 27 декабря 2016 года на официальном сайте единой информационной системы http://zakupki.gov.ru (далее - ЕИС) был размещен план закупок на 2017-2019 годы № 201701213000017001. Указанный план закупок отображается неограниченному кругу лиц в ЕИС, а также в личном кабинете Заказчика.
По решению заказчика 10 января 2017 года необходимо было внести изменения в план закупок и повторно разместить в ЕИС. До 12 января 2017 года удалось внести изменения в позиции:
173261100330526110100100090006110221 «Оказание услуг телефонной связи (местная, междугородняя)»;
173261100330526110100100070000620223 «Поставка газа»;
173261100330526110100100060004950223 «Транспортировка газа»;
173261100330526110100100040006110221 «Услуги междугородней и международной связи»;
173261100330526110100100030003511223 «Услуги по снабжению электроэнергии».
Однако редактирование и удаление следующих позиций, по которым необходимо внести изменения в плане закупок, технически невозможно:
173261100330526110100100010004950223 «Транспортировка газа»;
173261100330526110100100020003522223 «Поставка газа»;
173261100330526110100100050003600223 «Холодное водоснабжение»;
173261100330526110100100080003511223 «Услуги по снабжению электроэнергии».
Визуально кнопка для редактирования вышеназванных позиций плана закупок существует, но при нажатии на нее действий не происходит (кнопка «изменить» не позволяет открыть форму для работы с документом).
Заказчиком с 09 января по 23 января 2017 года предпринимались неоднократные попытки, сформировать и разместить план-график на 2017 год. При его формировании у позиций заполняются только «Общие сведения». Остальные реквизиты позиций плана-графика («Описание объекта закупки», «Условия закупки», «Обоснования») не срабатывают, не являются активными. В связи с данными нарушениями формирования плана-графика, его размещение в ЕИС не является возможным.
На телефонные номера, указанные на официальном сайте (8-495-811-03-33; 8-800-333-81-11), дозвониться практически невозможно. В период с 13 января по 23 января 2017 года дозвониться удалось до технической поддержки ЕИС 5 раз (09, 10, 17, 18 и 23 января 2017 г.). По их рекомендациям проверили настройки в браузере, но это не решило наших проблем. Со слов специалистов, принимающих звонки на официальном сайте ЕИС, они могут помочь только информационной консультацией, доступа к программно-технической части сайта они не имеют. По этой причине специалисты посоветовали обратиться в техническую поддержку официального сайта ЕИС по электронному адресу helpdesk@zakupki.gov.ru, что и было сделано.
Заказчиком 13, 23 января 2017 г. в техническую поддержку ЕИС по электронному адресу helpdesk@zakupki.gov.ru были направлены запросы о возникших проблемах. Однако до 24 января 2017 г. никаких ответов от ЕИС не было получено, также не было информации о том, что данные запросы поступили в техническую поддержку.
Таким образом, по причине ненадлежащего функционирования официального сайта ЕИС, невозможно опубликовать план-график на 2017 год и внести изменения в план закупок на 2017-2019 годы, что в свою очередь, «парализует» деятельность администрации села Красногвардейского Красногвардейского района Ставропольского края.
Сложившаяся ситуация влечет за собой нарушения в сфере действующего законодательства, а именно норм Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере закупок.
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения просим оказать содействие в решении проблемы по обеспечению надлежащего функционирования официального сайта.
Жалоба.pdf (76.45 КБ)
Скрин4.jpg (292.77 КБ)
Ольга Слугина
Жалоба на действия/бездействия (работу)
информационной системы в сфере закупок.



Государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Богдановича», с целью нормального функционирования учреждения, в котором находятся дети с круглосуточным пребыванием, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, вынуждены обратить внимание на некорректную работу официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок.
12.01.2017г. с Web-Торги-КС для размещения  отправлен на ЕИС план график. 13.01.2017 года на официальном сайте ЕИС  размещен план-график на 2017г.
На сегодняшний день (24.01.2017) на Web-Торги-КС плана графика нет, поэтому ГКУ «СРЦН города Богдановича» не имеет возможности разместить извещения по монополистам услуги связи в соответствии со п.1 ч.1 ст.93 и на коммунальные услуги в соответствии со п.8 ч.1 ст.93Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на 2017г.
16.01.2017г. позвонив в тех.поддержку на Web-Торги-КС с вопросом «где план график?», нам ответили – «звоните на ЕИС». Дозвониться до бесплатной горячей линии 8-800-333-81-11, а также иному телефону тех.поддержки 8-495-811-03-33 невозможно, так как идет сброс звонка.
Сложившаяся ситуация влечет за собой нарушения в сфере действующего законодательства, а именно норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере закупок.
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения и нормализации работы контрактной службы, просим:
1. Оказать содействие в решении сложившейся проблемы:
2. Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом, и службой технической поддержки Официального сайта ЕИС.
3. Разъяснить порядок действий заказчика в сложившейся ситуации, когда ЕИС не отправляет во время размещенные документы во внешние системы (Web-Торги-КС), каким образом осуществлять закупки, необходимые для бесперебойного функционирования.
Ответ просим направить на адрес электронной почты: soc151@egov66.ru
Жалоба .pdf (1.27 МБ)
скрин1.doc (485.5 КБ)
Разиля Иксанова
Администрация Кильмезского района. При входе на сайт ЕИС при внесении изменений в план закупок выдает ошибку уже второй день. Такая же ситуация у 42 муниципальных заказчиков Кильмезского района, также программа не показывает уже выложенную информацию в разделе «особые закупки» выдает такую же ошибку.
Алла Арзамаскина
Областное казенное учреждение Центр занятости населения г. Магнитогорска  (ИНН 7446034909) (далее по тексту Учреждение) является заказчиком и при осуществлении закупок руководствуется нормами Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон №44-ФЗ) от 05.04.2013г. С целью не допущения нарушений в работе специалистов Учреждения, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, вынуждены подать письменную жалобу на работу официального сайта http://www.zakupki.gov.ru
Мы обратились в службу технической поддержки 19.01.2017 г.
1.Создаем позицию № 12 в плане-графике на 2017 г.
2. В процессе заполнения увидели, что позиция создалась не как предыдущие позиции, а с дополнительными полями, которых не было в предыдущих позициях.
2. После заполнения общих сведений позиции нажимаем «ДАЛЕЕ», но на  вкладку- «описание объекта закупки» и на другие вкладки позиции № 12 плана-графика не переходит. Обновляет страницу плана графика,  а перехода на вкладки не производит.
3. Удалить позицию тоже не можем. Встаем на 12 позицию выбираем «УДАЛИТЬ» браузер обновляет страницу, позиция остается на месте без удаления.
4. Нужно удалить эту позицию № 12 из Плана-графика на 2017 год, т.к. она создана с ошибками сайта. Данная ошибка не дает нам возможности размещения плана-графика. Ответа от службы поддержки мы так и не дождались. в итоге план-график не размещен и начинать процедуры по закупкам мы не можем, не говоря уже о том, что заработаем штраф. Дозвониться до техподдержки не можем.
Обращаемся к руководству: - Признате официально существование проблемы, что система "сырая" и оказалась совершенно не готова к введению положений Закона 44-ФЗ, которые вступили в силу с 01.01.2017 года!!! Почему мы должны попадать под штрафы за несвоевременное размещение планов-закупок, планов-графиков, извещений и т. д. Просим вас оказать помощь в решении нашей проблемы и обеспечить надлежащее функционирование официального сайта. Прошу дать ответ по адресу электронной почты: mag-czn@yandex.ru
Евгения Иванченко
Администрация Сабиновского сельского поселения Лежневского муниципального района Ивановской области осуществляет деятельность по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в качестве заказчика.
Настоящим доводим до вашего сведения, что из-за некорректной работы Единой информационной системы до настоящего времени нашей организации не удается опубликовать итоговый протокол по электронному аукциону.
Проблема заключается в следующем.  При перерегистрации программистом пользователя организации, так как пользователь у организации только один – руководитель организации (со всеми полномочиями) все имеющиеся на тот момент (29.12.2016г.) полномочия организации были прикреплены к этому пользователю. В системе Электронный бюджет была направлена заявка на исключение полномочия организации «Заказчик, осуществляющий закупки в соответствии с частью 5 статьи 15 Федерального закона №44-ФЗ». После исполнения данной заявки полномочие в системе ЕИС было исключено.
09.01.2017г. при попытке зайти в личный кабинет для размещения итогового протокола по электронному аукциону возникла ошибка: «Доступ в Единую информационную систему запрещен. Для организации «Администрация Сабиновского сельского поселения Лежневского муниципального района Ивановской области» (ИНН 3711042490, КПП 371101001, Уникальный учетный номер организации 01333000321) в Реестре участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, утвержденном Приказом Минфина России от 23.12.2014 N 163н (далее, соответственно - Сводный реестр, Приказ № 163н), отсутствует полномочие в сфере закупок «Заказчик, осуществляющий закупки в соответствии с частью 5 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ», указанное в предъявленном сертификате ключа ЭП пользователя. Если организация обладает указанным полномочием, обратитесь в вашу Уполномоченную организацию для внесения изменений в сведения об организации в Сводном реестре в соответствии с Приказом № 163н. Если организация не обладает указанным полномочием, обратитесь в орган Федерального Казначейства, выдавший сертификат ЭП, для исправления сведений, указанных в сертификате ЭП.»
На самом сертификате данного полномочия нет, поэтому получение нового сертификата в УФК не решит проблему. В системе Электронный бюджет 09.01.2017г. была отправлена заявка на добавление полномочия, с целью получения доступа к личному кабинету ЕИС и возможности открепить данное полномочие от пользователя.
10.01.2017г. необходимое полномочие было добавлено организации, и изменения в сведения об организации в Сводном реестре были внесены.
После того, как необходимое полномочие в системе ЕИС у у организации так и не появилось, на электронный адрес технической поддержки, указанный на официальном сайте ЕИС helpdesk@zakupki.gov.ru, 12.01.2017 года был направлен запрос в техническую поддержку ЕИС с приложением скриншотов ошибки с целью устранения возникших проблем.
До настоящего времени проблема не устранена. После множества попыток 18.01.2017г. удалось дозвониться до службы технической поддержки ЕИС, в которой нам сообщили, что информацию по нашей проблеме передадут на рассмотрение и ответ будет направлен на адрес нашей электронной почты. Но ответа так и не поступило, как и письма о регистрации обращения. Направление повторного обращения также не привело ни к какому результату. Больше дозвониться по телефонам, указанным ЕИС (8-800-333-81-11, 8-495-811-03-33) не удается. Телефоны либо постоянно заняты и разрыв соединения происходит до того как ответит оператор, либо идет сброс звонка.
На данный момент 24.01.2017г. синхронизация систем Электронный бюджет и ЕИС до сих пор не произошла, и возможности войти в личный кабинет у организации нет.
Сложившаяся ситуация влечет за собой нарушения в сфере действующего законодательства, Закона № 44-ФЗ и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере закупок.
С учетом вышеизложенного в целях предупреждения привлечения к ответственности за несвоевременное размещение сведений, предусмотренных Законом 44-ФЗ, возникшее исключительно ввиду некорректной работы сайта ЕИС, при полном отсутствии вины контрактного управляющего просим в максимально короткие сроки оказать содействие в решении вышеуказанных проблем.
Ответ просим направить на адрес электронной почты: sabinovo@mail.ru.
Контактный телефон: (4932)34-60-75.
Жалоба.pdf (1.32 МБ)
Платкова Юлия
Жалоба на работу официального сайта единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ru
В соответствии с письмом Министерства финансов Челябинской области от 01.12.2016 г. № 14/1-12(188)/3207 Государственному учреждению «Поисково-спасательная служба Челябинской области» с 21.12.2016 г. открыт лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств областного бюджета № 05306200123ВР.
Согласно письма Министерства финансов Челябинской области от 22.12.2016 г. № 14/1-12(204)/3459 Государственному учреждению «Поисково-спасательная служба Челябинской области» с 21.12.2016 г. закрыт лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств областного бюджета № 05300900014ВР.
По состоянию на 23.01.2017 г. в сети «Интернет» на сайте zakupki.gov.ru  информация о новом лицевом счете во вкладке «Информация о реквизитах счетов» не обновлена.
В ходе обращения посредством электронной почты в службу поддержки ЕИС, ответных сообщений о зарегистрированном обращении и присвоении ему номера, не поступало. С 23 декабря 2016 года по сегодняшний день (23.01.2017) телефоны службы поддержки не отвечают.
ГУ «ПСС ЧО» является казенным учреждением, в полном объеме финансируется из бюджета Челябинской области.
В соответствии с уставом, целью деятельности Учреждения является обеспечение выполнения полномочий Челябинской области по предупреждению чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий; предупреждению ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения и ликвидации их последствий и т.д.
В настоящее время Учреждение не может опубликовать закупки в рамках действия Федерального закона № 44 –ФЗ от 05.04.2013 г., а также обеспечить в полном объеме выполнение аварийно-спасательных работ.
В связи с этим прошу Вас оказать содействие в решении нашей проблемы. Ответ прошу направить по адресу электронной почты gospss@chelspasatel.ru. Контактное лицо заказчика: Лаптев Сергей Витальевич, тел.: 8(351)720-20-99
Ляйсан Фахрисламова
ГБУЗ РБ Верхне-Татышлинская ЦРБ , ИНН 0243000362 сообщает, что по не зависящим от учреждения причинам, а именно в связи с возникновением технических ошибок без возможности их устранения самостоятельно в работе официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок, вынуждены непреднамеренно нарушить требования Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и не разместить в установленный десятидневный срок с момента утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности план-график на 2017 год.
           Учреждением утвержден и размещен 29.12.2016 г. в Единой информационной системе (далее - ЕИС) план закупок на 2017 год. На основании Плана закупок был сформирован План график, 30.12.2016 года при попытке направить на размещение система выдала ошибку –«План закупок, на основании которого сформирован План график не размещен в ЕИС». Сообщения об ошибке неоднократно направлялись на электронный адрес системы закупок и были доведены по номерам круглосуточной поддержки. Ответ технической поддержки: «ожидайте ответа по электронной почте, ошибка носит технический характер». План-график на 2017 год был удален и создан еще раз, но ошибка повторяется.  
      Была произведена попытка внесения изменения в план закупок для прохождения контроля в 2017 году, чтобы появилась привязка с планом-графиком. Но из-за того,что кнопка «Изменить» не функционировала и не реагировала, внести изменения в план закупок не удавалось. Данная ошибка так же была доведена как по электронному адресу, так и по телефону технической поддержки. Через проводник были внесены изменения, благодаря которым удалось отправить План закупок на контроль и размещение 19.01.2017 года в 12:24.  
19.01.2017 года получено сообщение о начале контроля плана закупок на 2017 финансовый год планирования (версия: 2.1).
20.01.2017 года в 10:00 контролирующий орган  санкционировал и разместил План закупок. В журнале событий имеется уведомление «Получено уведомление о прохождении контроля плана закупок на 2017 финансовый год планирования (версия: 2.1).» Статус на контроле не меняется и в связи с этим невозможно создать и разместить План –график. Ошибка была неоднократно доведена до технической ошибки ЕИС, ответ –проблема массовая ,ожидайте ответ на электронный адрес ( обращение SD100980777).
23.07.2017 года после отправки 45 писем в адрес технической поддержки ими было направлено письмо о запросе скриншота контролирующего органа о прохождении контроля, которое контролирующий орган  не выдает без официального запроса технической поддержки.24.07.2017 года дозвонившись до технической поддержки получили ответ -ожидайте
1.pdf (1.71 МБ)
Мухин Виктор
Департамент городского хозяйства Администрации муниципального образования г.Салехард (ИНН 8901026538) осуществляет деятельность по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее-Закон 44-ФЗ) в качестве Заказчика, уведомляет Вас о том, что с 23.01.2017 г. по настоящее время Департамент городского хозяйства  не имеет возможности надлежащего исполнения требований Закона 44-ФЗ для организации закупочной деятельности в соответствии с Законом 44-ФЗ.
С 17.01.2017г. в ЕИС был направлен на контроль план закупок департамента городского хозяйства на 2017 год, а 23.01.2017 года он был только размещен. На основании данного плана закупок 23.01.2017 г. в ЕИС был сформирован план-график. С 23.01.2017г. при попытке редактирования позиций, добавления информации в позиции плана - графика, попытке удалить позиции плана - графика и т.д. сайт zakupki.gov.ru выдает ошибки, либо не отвечает на запрашиваемые действия. Вследствие данных проблем возможны нарушения сроков публикации плана-графика на 2017 год по 44-ФЗ, т.к. план-график не может быть полноценно заполнен из-за ошибок работы сайта zakupki.gov.ru.
       Попытки дозвониться в службу технической поддержки сайта zakupki.gov.ru по номерам 8(495)811-03-33 и 8(800)333-81-11, указанным на сайте, являются безуспешными: номер не отвечает либо после продолжительного ожидания "сбрасывает трубку".
       Таким образом,Департамент городского хозяйства до сих пор не имеет возможности разместить план-график закупок на 2017 год и, как следствие, не может заключить государственные контракты, должным образом исполнять требования законодательства Российской Федерации о контрактной системе.
       К данной жалобе прилагаем скриншот, на которых зафиксированы попытки редактирования позиций и работы с планом-графиком на 2017 год на сайте zakupki.gov.ru.
С учетом вышеизложенного, а также в целях предупреждения административных правонарушений просим оказать содействие в решении проблемы:
1. Произвести регистрацию настоящего обращения.
2. Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом и службы технической поддержки ЕИС.
3. Ваш ответ на обращение направить на электронную почту: yanoosouz@mail.ru или связаться с нами по телефону: 8(34922)4127.
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 221 След.