• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru

Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих качественной и эффективной работе с единой информационной системой http://zakupki.gov.ru/
Конкретные примеры о недостатках в работе единой информационной системы просим публиковать здесь. 
Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы единой информационной системы. 



Получен ответ из аппарата Правительства РФ на обращение ООО «Форум контрактных отношений» о некорректной работе ЕИС.

Скачать текст письма



В связи с отсутствием надлежащей реакции Министерства экономического развития, Федерального казначейства РФ, ЕИС и службы технической поддержки на неоднократные обращения заказчиков и наши о неудовлетворительной работе ЕИС, данное письмо направлено на имя И.И.Шувалова и В.В.Володина.

Письмо И.И.Шувалову



Уважаемые коллеги, просим ознакомиться с материалами видеоконференции Федерального казначейства с регионами РФ по работе ЕИС, а также с письмами казначейства и презентацией Н.В. Гвоздевой, представленной на конференции.
Подробнее



Пресса о работе ЕИС



Предложения Министерства финансов РФ о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. N 1367 "О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального Закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 221 След.
Наталья Мержеевская
Ленинградское областное государственное предприятие «Рощинское дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» уведомляет Вас, что в настоящее время, т.е. 12 января 2017 года организация лишена возможности надлежащего исполнения функциональных обязанностей, связанных с непосредственной организацией публичных и конкурентных торгов для целей удовлетворения потребностей предприятия по причине блокирования доступа к возможности корректировки плана закупок в личном кабинете по 44-ФЗ, зарегистрированного на официальном ресурсе ЕИС (http://www.zakupki.gov.ru/).
Невозможно внести изменения в план закупок в связи с ошибкой: «Первый год планового периода должен быть на единицу больше финансового года планирования плана закупок». При этом данные поля (финансовый год планирования, плановый период) нет возможности отредактировать и никакие дальнейшие действия с планом закупок система не дает совершать. По данному инциденту написано обращение в техподдержку ЕИС, составленное по форме с приложением скриншотов и отправленное по адресу электронной почты helpdesk@zakupki.gov.ru 10.01.2017г. в 10:40 с адреса электронной почты предприятия roschinodrsu@mail.ru Номер плана закупок в системе ЕИС: 201705455000006001.
По состоянию на 12.01.2017г. служба технической поддержки ЕИС ответа по срокам устранения проблемы не дает, номера обращению присвоено не было. Дозвониться до бесплатной горячей линии 8-800-333-81-11, а также иному телефону тех поддержки 8-495-811-03-33 крайне сложно, так как они должным образом не функционируют.
       С целью недопущения административных нарушений в системе контрактной службы предприятия, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, вынуждены изготавливать скриншот каждого действия. Настоящее положение дел недопустимо ввиду невозможности исполнения контрактной службой предприятия своих функциональных обязанностей.
   С учетом вышеизложенного, в целях нормализации работоспособности контрактной службы предприятия, прошу Вас произвести регистрацию настоящего обращения и оказать содействие в решении сложившейся ситуации.
Николай Костров
ПРЕТЕНЗИЯ

Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» (далее МУП «Водоканал») ИНН 3703043525, КПП 370301001 с 01.01.2017 г. осуществляет свою деятельность в соответствии с нормами Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Федеральный закон №44-ФЗ) в качестве заказчика и обязано размещать на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (http://www.zakupki.gov.ru/) планы закупок и планы-графики.
05.12.2016 года была произведена перерегистрация МУП «Водоканал» в ЕИС в соответствии с требованиями порядка регистрации в ЕИС, утверждённым Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н. 23.12.2016 г. Удостоверяющий центр Федерального казначейства выдал квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи номер 1D F1 0C на имя руководителя Китаева Антона Владимировича с присвоением ему всех полномочий для работы в личном кабинете ЕИС.
Заходим в личный кабинет без каких либо проблем, руководитель является единственным пользователем и выполняет функции администратора и уполномоченного специалиста. Для того чтобы добавить полномочия лица, уполномоченного на размещение информации и документов и лица, имеющего право подписи документов от имени организации, заходим во вкладку Администрирование, выбираем пользователя, заходим в регистрационные данные, но строка Полномочия пользователя отсутствует (скриншоты прилагаются).
В связи с этим МУП «Водоканал» не имеет возможности добавить данные полномочия пользователя для работы на официальном сайте ЕИС в сфере закупок в соответствии с требованиями федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг». Соответственно разместить план-закупок и план-график не представляется возможным.
На электронный адрес технической поддержки (helpdesk@zakupki.gov.ru) были неоднократно отправлены запросы, с целью устранения данной проблемы, но по состоянию на 12.01.2017 года недостатки не устранены.
По телефону бесплатной горячей линии 8 800 3334801 и 8 495 134 41 24 дозвониться сложно, несколько раз дозвонились, но получили ответ, что ваш запрос обрабатывается.
  На основании вышеизложенного, в целях предотвращения привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе просим разъяснить последовательность действий в сложившейся ситуации при первичном размещении плана-закупок и плана-графика на официальном сайте ЕИС в сфере закупок. Ответ прошу дать в наиболее кротчайшие сроки.
File.PDF (1.33 МБ)
Татьяна Клюганова
МП «ЖКХ Ковернинское»   29.12.2016 при попытке войти в личный кабинет  через ЭЦП руководителя на официальном сайте http://www.zakupki.gov.ru/ вход осуществляется в другую организацию . Директор МП  является в двух организациях.Электронно-цифровая подпись содержит информацию: ИНН руководителя, наименование организации (правильное). Соответственно невозможно провести перерегистрацию организации, разместить соответствующую документацию на 2017 год (план закупок, план график). При обращении в службу поддержки предложили отправить письмо об ошибке на  электронную почту helpdesk@zakupki.gov.ru., на вопрос о сроках исполнения запроса и присвоении запросу номера - был получен ответ, что у них нет регламента, а соответственно не присваивают ни номер запросу, ни срок исполнения.  Выполнив предложенные действия, отправив запрос в службу поддержки по указанному адресу 30.12.2016, пришел ответ только 09.01.2017 без регистрационного номера запроса. Предложили отвязать сертификат в другой организации (сертификат рабочий), т.е. другая организация не смогла бы тоже войти, после описанных действий. Отвязать сертификат, соответственно не получилось. Отправила сообщение в службу поддержки. Оно вновь стало новым и опять стали ждать.Опять пришел ответ по почте, с просьбой сделать скрины COOKIE файлов. Отправила 11.01.2017 скрины. 12.01.2017 опять отписка, предоставьте те же файлы и все вновь по новой. Получается замкнутый круг. На телефоне горячей линии, не соединяют с исполнителем и не дают никакого адреса почты, кроме общего, вопрос по телефону не решают.
В настоящий момент организация не в силах осуществлять работу в ЕИС (провести перерегистрацию, разместить план закупок, план-график и иную документацию), следовательно,  не в силах соблюдать нормы федерального закона от 05.04.2013 44-ФЗ  "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере закупок. Нарушаются сроки публикации плана закупок и плана-графика на 2017 год.
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения,  просим оказать содействие  в решении  сложившейся ситуации, в том числе принять меры  по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС  в целом и службой
ЖКХ Ков.rar (3.14 МБ)
Иванов Александр
Председателю Общероссийской общественной организации
«Форум контрактных отношений»
М.Б.Бородовскому



Жалоба на действия/бездействия (работу)
информационной системы в сфере закупок.

Акционерное общество «Тываэнерго» (АО «Тываэнерго», далее по тексту - Общество) в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральный закон № 223-ФЗ), обязано разместить план  закупок, изменения в план закупок, составляемого на один календарный год  в течение 10 (десяти) календарных дней с даты утверждения Плана закупок Советом директоров Общества или внесения в него изменений.
Согласно протокола Центральной конкурсной комиссии Общества от 29.12.2016 г. в план закупок на официальном сайте zakupki.gov.ru. внесены изменения по новым закупкам. Внести изменения по  закупкам фактически размещенных в 2016 году и переходящих на 2017 год начиная с 30 декабря 2016 года и до настоящего времени не предоставляется возможным: при добавлении позиции в план закупок 2017 г. при после команды «фактически размещенная», выходит Сообщение, которое не дает дальнейших действий.
С 04 января 2017 года по настоящее время работниками Общества  ежедневно осуществляются звонки в службу поддержки ЕИС. Телефонные звонки игнорируются. За период времени с 04 по 11 января 2017 года в результате ежечасных звонков, дозвониться получилось лишь дважды и это также не привело ни к какому результату и решению проблемы.
Помимо неоднократных попыток дозвониться, Обществом, с электронного адреса: GuzikTA@tuva.mrsk-sib.ru, IvanovAV@tuva.mrsk-sib.ru, MalovAA@tuva.mrsk-sib.ru на электронный адрес: helpdesk@zakupki.gov.ru направлялись письменные запросы по установленной форме с указанием возникших проблем с приложением скриншотов ошибки, но ответа  не получили. Запросы не были зарегистрированы в системе (не был присвоен SID обращения), хотя отчет о доставке писем Общества приходил (письмо успешно доставлено).
Дополнительно на форуме официального сайта 10.01.2017 года была размещена  тема с описанием проблемы Общества. Кроме этого  09.01.2017 года были направлены личные сообщения сотрудникам форума официального сайта (Администратор, Moderator), ответной реакции и информации от них не поступило и по настоящее время.
       
Переписка со службой поддержки ведется и по настоящее время.
С целью недопущения административных нарушений, а так же исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, вынуждены снимать скриншот каждого действия. Настоящее положение дел недопустимо ввиду невозможности исполнения Обществом своих обязанностей в части закупочной деятельности.
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся  проблемы:
1. Принять меры по решению вопроса о надлежащем исполнении своих функций Единой информационной системы в целом, и конкретно службой технической поддержки сайта.
2. Оказать помощь нашему Обществу в частности возобновления работы на сайте ЕИС в сфере закупок.
3. Разъяснить, порядок действий предприятия в ситуации, когда вход на сайт ЕИС в сфере закупок невозможен.

Ответ просим направить на адрес электронный почты GuzikTA@tuva.mrsk-sib.ru либо  IvanovAV@tuva.mrsk-sib.ru.
Также будем рады получить консультацию по телефону сот: 8-963-205-23-96 Гузик Татьяна Александровна.
Александр Тимонин
Государственное учреждение - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области, ИНН 4501008505 (далее Отделение), является заказчиком и в соответствии с нормами Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения  государственных и муниципальных нужд» (далее Закон № 44-ФЗ) обязано размещать в Единой информационной системе (далее ЕИС) планы закупок и планы – графики.
Отделение с 28.12.2016г. по настоящее время предприняло несколько попыток опубликовать в ЕИС через ГИИС «Электронный бюджет» план закупок  на 2017 финансовый год и плановые периоды 2018 2019 годов. При опубликовании на ЕИС плана закупок произошел  технический сбой, в результате которого план закупок (не в полном объеме) сформировался на ЕИС, но оказался не  опубликованным. При осуществлении попытки удалить план закупок и опубликовать его вновь, функция удаления не доступна.
В связи с возникшими техническими неисправностями в работе ЕИС на электронный адрес технической поддержки, указанный на официальном сайте ЕИС, helpdesk@zakupki.gov.ru  были неоднократно отправлены запросы, с целью устранения данной проблемы, но по состоянию на 12.01.2017 года служба технической поддержки ЕИС на обращения не отреагировала. Информация о начале обработки запросов и ответа на запросы не получены, несмотря на то, что время реакции службы  технической поддержки на вопросы – не более суток с момента размещения. Телефоны круглосуточной технической поддержки (8 495811-03-33, 8 800 333-81-11) указанные на официальном сайте ЕИС не доступны (либо заняты).
В настоящее время не представляется возможным произвести действия связанные с размещением плана – закупок и плана графика на 2017  год и соответственно, Отделение не может  должным образом производить в установленные и утвержденные сроки реализацию своих планов в области контрактной службы, не может заключить текущие договора, полностью блокирована хозяйственная деятельность Отделения.
С целью недопущения административных нарушений в системе  контрактной службы Отделения, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, вынуждены изготовлять скриншоты каждого действия.
Настоящее положение дел недопустимо ввиду невозможности исполнения контрактной службой Отделения своих функциональных обязанностей.
С учетом вышеизложенного, в целях нормализации работоспособности контрактной службы Отделения, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся проблемы:
1. Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении функций ЕИС в целом, и конкретно службой технической поддержки сайта.
2. Оказать содействие в решении технической проблемы при работе на Официальном сайте ЕИС.
Ксения Миронова
Всероссийский
                                                                     "Форум контрактных отношений»
                                                                     при поддержке Министерства
                                                                     экономического развития России
                                                                     и Министерства финансов
                                                                     Российской Федерации

Жалоба.
В связи с назначением на должность директора МКУ «Энгельсская недвижимость» Н.С. Прозоровой постановлением администрации Энгельсского муниципального района от 15.12.2016 г. № 5363 и внесением изменений в ЕГРЮЛ от 22.12.2016 г., 26.12.2016 г был получен и установлен квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи Н.С. Прозоровой.
При входе в личный кабинет, используя сертификат ЭП руководителя, система предлагает пройти процедуру регистрации. При попытке осуществить регистрацию владельца появляется сообщение: "для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н, обратитесь к руководителю или администратору организации, зарегистрированному в ЕИС". Т.к. регистрируемый пользователь является и руководителем и администратором одновременно, попытки остаются тщетными.
На электронный адрес технической поддержки helpdesk@zakupki.gov.ru, указанный на официальном сайте ЕИС, с 27 декабря 2016 года ежедневно направляются заявки с описанием проблемы, скриншоты пошаговых действий и появляющихся ошибок и сертификат открытого ключа (расширение файла *.cer) в заархивированном виде, на которые ответы так и не получены. Информация о начале обработки запросов также не получена.
     С 27.12.2016 года по настоящее время практически в непрерывном режиме осуществляются попытки дозвониться в службу технической поддержки по телефону, указанному на портале (8 495 811-03-33,                               8 800 333-81-11), но дозвониться и пообщаться с оператором по возникшей проблеме невозможно.
По состоянию на 12.01.2017 г. технические неполадки не были устранены, в результате чего публикация плана закупок на 2017 год, плана-графика размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на  2017 год в регламентированный законом срок, и своевременное заключение муниципальных контрактов для осуществления основной деятельности организации становятся невозможными.
Также нарушены регламентированные законом сроки публикации информации об исполнении (о расторжении) муниципальных контрактов, отчетов об исполнении муниципального контракта и (или) о результатах отдельного этапа их исполнения, публикации дополнительных соглашений к муниципальным контрактам.
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения применения штрафных санкций за административные правонарушения, прошу Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе:
1.Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций службой технической поддержки ЕИС.
2.Оказать помощь в части возобновления работы в ЕИС в сфере закупок.
3. Разъяснить порядок действий казенного учреждения в ситуации, когда вход в ЕИС в сфере закупок невозможен.
Ответ просим направить на адрес электронной почты: engelsnedvigim@mail.ru.
Жалоба.rar (2.14 МБ)
Оксана Иванова
Государственной бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Краснодарский краевой колледж культуры» (ИНН 2348011936, ОГРН 1022304541522) уведомляет Вас о том, что в период с 09 января по настоящее время учреждение лишено возможности надлежащего исполнения функциональных обязанностей, связанных с размещением информации на официальном ресурсе ЕИС (www.zakupki.gov.ru) в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для  обеспечения государственных и муниципальных нужд».
После публикации изменений в «Информация об исполнении контракта» сайт ЕИС разрешает только просмотреть печатную форму данных изменений и не учитывает эти изменения в общей «информации об исполнении контракта». Так же отсутствует функционал расторжение и исполнение контракта, поэтому нет возможности закрыть расторгнутые контракты во время.
На электронный адрес технической поддержки были неоднократно отправлены запросы, с целью устранения данной проблемы, но по состоянию на 12.01.2017 года служба технической поддержки ЕИС на обращения не отреагировала. Информация о начале обработки запросов и ответа на запросы не получены. Телефоны бесплатной горячей линии 8 800 3334801 и 8 495 134 41 24 не отвечают (короткие гудки).
С целью недопущения административных правонарушений в системе контрактной службы учреждения, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, вынуждены изготавливать скриншот каждого действия. Настоящее положение дел недопустимо ввиду невозможности исполнения учреждением своих функциональных обязанностей.

С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные правонарушения, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся проблемы:
1. Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом, и конкретно службой технической поддержки сайта.
2. Оказать помощь нашей организации в части размещения на сайте ЕИС данных для «информации об исполнении контракта».
Ответ просим направить на адрес электронной почты kkkk01@mail.ru.
Татьяна Войтович
Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения Детская городская поликлиника №2 (далее - Учреждение) осуществляет деятельность по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон №44-ФЗ) в качестве заказчика.
С 09.01.2017г. Единая информационная система (далее – ЕИС) функционирует ненадлежащим образом:
- нет возможности сформировать план-график в связи с тем, что система не дает заполнить необходимую информацию: описание объекта закупки, условия закупки, обоснование (кнопка «далее» неактивна);
- отсутствует надлежащий доступ в реестр контрактов (сервер либо недоступен, либо превышено максимальное количество пользователей модуля «реестр контрактов»);
- на контроль направляются документы по закупкам 2016 г (информация по исполнению контракта (этапа контракта);
Телефоны службы поддержки, указанные в ЕИС, должным образом не функционируют: минимальный срок ожидания ответа оператора составил 27 минут, при этом оператор службы не смог оказать квалифицированную помощь ни по одному вопросу (проблемы при заполнении позиций плана-графика, регламентный срок размещения информации в ЕИС о пройденном контроле, почему на контроль направляются документы об исполнении контракта в отношении закупок 2016г).
Учреждением направлен запрос в службу технической поддержки ЕИС helpdesk@zakupki.gov.ru. Информация о начале обработки запроса и ответ на запрос Учреждением не получены.
Сложившаяся ситуация может повлечь за собой возможность нарушения норм Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
С учетом вышеизложенного просим Вас оказать содействие в решении данной проблемы, в том числе принять меры к решению вопроса о надлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом и службой технической поддержки ЕИС в частности.
Алексей Фролов
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  гимназия №44 им.Деева В.Н., ИНН 7328041265, является заказчиком и в соответствии с нормами Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Федеральный закон №44-ФЗ) обязано размещать в Единой информационной системе планы закупок и планы-графики.
В период с 26.12.2016 г. по 30.12.2016 г. учреждение предприняло несколько попыток сформировать план - график в ЕИС. При загрузке сайта всплывает окно с указанием на ошибку. При формировании план - графика на основании плана закупок система уведомляет о невозможности осуществления таких действий.  30 декабря  2016 года была произведена перерегистрация учреждения в ЕИС в соответствии с требованиями порядка регистрации в ЕИС, утверждённым Приказом Казначейства России от 30.12.2015 г. № 27н. В соответствии с п. 2.1.6 Инструкции по регистрации организаций и пользователей в ЕИС была выполнена отвязка сертификата ЭП от ранее зарегистрированной записи. Отвязка сертификата привела к утрате возможности входа в личный кабинет 44-ФЗ с указанием того, что у пользователя отсутствуют полномочия для работы в ЕИС в сфере закупок, указание полномочий пользователя осуществляется администратором организации в Единой информационной системе идентификации и аутентификации.
В связи с возникшими техническими неисправностями в работе ЕИС на электронный адрес технической поддержки, указанный на официальном сайте ЕИС, helpdesk@zakupki.gov.ru 09.01.2017 г. по 12.01.2017 г.ежедневно  направлялось несколько официальных запросов. Ответ не получен.
С 26.12.2016 г. по 12.01.2017 г. периодически осуществлялись звонки службу поддержки. По номеру 8-495-811-03-33 дозвониться невозможно, в трубке всегда короткие гудки. По телефону горячей линии 8-800-333-81-11, 8-800-333-48-01 автоответчик удерживает в очереди в течение получаса-часа и сбрасывает, в связи с этим дозвониться до оператора и поговорить об устранении проблемы невозможно.
В настоящий момент МБОУ гимназия №44 им.Деева В.Н.  не имеет возможности зайти в личный кабинет 44-ФЗ и разместить  план-график на 2017 год и разместить информацию об исполнения контрактов за 2016г., что влечет за собой нарушения в сфере действующего законодательства, а именно норм Федерального закона №44-ФЗ.
ЖАЛОБА.pdf (417.98 КБ)
Наталья Сереброва
Отдел Пенсионного Фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Балаганском районе Иркутской области уведомляет Вас, что перерегистрация пользователя на сайте осуществлялась в декабре 2016 года строго в соответствии с инструкцией по регистрации организаций и пользователей в ЕИС (Приказ Казначейства России от 30.12.2015 №27-н).
Изначально была осуществлена перерегистрации организации в соответствии с Порядком регистрации 27н., перерегистрация организации прошла успешно, о чем пришло сообщение на электронный ящик
Далее в соответствии с пунктом 2.1.6. Инструкции по регистрации организаций и пользователей в ЕИС специалистом  был отвязан сертификат и выполнена перерегистрация единственного пользователя, так как руководитель был зарегистрирован в ЕИС в качестве администратора, уполномоченного специалиста или должностного лица с правом подписи контракта до момента перерегистрации. На электронную почту также пришло сообщение об успешной перерегистрации руководителя. После проделанной работы зашли в личный кабинет с целью добавить права администратора. После заполнения полей  потребовалось подтверждение ЭЦП, нажали кнопку подтвердить и сразу же «выкинуло» из личного кабинета. Попытки снова зайти в личный кабинет не приносят желаемого результата.
При входе в личный кабинет, используя сертификат ЭП руководителя, выходит сообщение: «Доступ в Единую информационную систему запрещен». Система предлагает зарегистрировать новый сертификат. При попытке осуществить регистрацию нового сертификата, после введения логина и пароля выходит сообщение: «Логин и/или пароль указаны неверно. Повторите попытку». Вход в систему оказался заблокирован. С территориальным органом УФК были проведены различные сверки данных , но и это не помогло.
18.12.2016 удалось дозвониться  до службы технической поддержки  обращение SD100710978. В соответствии с рекомендациями На электронный адрес технической поддержки, указанный на официальном сайте ЕИС, helpdesk@zakupki.gov.ru 18 декабря 2016 года была отправлена заявка с описанием проблемы, на которые ответы так и не получены. Заявки перенаправлялись еще несколько раз, но информации о начале обработки запроса и ответа на запрос не получили.
Ежедневно, в течение декабря 2016 г. и по настоящее время практически в непрерывном режиме осуществляются попытки дозвониться в службу технической поддержки по телефонам, имеющимся на портале (849513441248; 88003334801,88003338111). Ответ на звонки осуществляется автоответчиком, звонки сбрасываются. Если удавалось дозвониться , то вся консультация заключалась в том , что нужно ждать техподдержку , на просьбу сказать номер обращения (т.к. звонки постоянно сбрасываются) говорили , что обращение не зарегистрировано и его зарегистрируют позднее , но так и не зарегистрировали.
Нашей организации  необходимо разместить до  17 января 2017 данные план закупок на 2017 год, а работа на сайте не возможна.
Сложившаяся ситуация влечет за собой нарушения в сфере действующего законодательства, а именно норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере закупок».
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе:
1.Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом, и конкретно службой технической поддержки сайта.
2.Оказать помощь Отделу ПФР в Балаганском районе в части возобновления работы на сайте ЕИС в сфере закупок.
3. Разъяснить, порядок действий организации в ситуации, когда вход на сайт ЕИС в сфере закупок невозможен, а также в случае, когда с 01 января 2017 года доступ пользователей не прошедших перерегистрацию в соответствии приказом Федерального казначейства от 30.12.2015 № 27н, будет заблокирован.
Ответ просим направить на адрес электронной почты pfr048010@mail.ru


Начальник                                                                                                   Н.К.Сереброва
Жалоба.7z (1.79 МБ)
Ошибка.docx (4.31 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 221 След.