• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru

Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих качественной и эффективной работе с единой информационной системой http://zakupki.gov.ru/
Конкретные примеры о недостатках в работе единой информационной системы просим публиковать здесь. 
Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы единой информационной системы. 



Получен ответ из аппарата Правительства РФ на обращение ООО «Форум контрактных отношений» о некорректной работе ЕИС.

Скачать текст письма



В связи с отсутствием надлежащей реакции Министерства экономического развития, Федерального казначейства РФ, ЕИС и службы технической поддержки на неоднократные обращения заказчиков и наши о неудовлетворительной работе ЕИС, данное письмо направлено на имя И.И.Шувалова и В.В.Володина.

Письмо И.И.Шувалову



Уважаемые коллеги, просим ознакомиться с материалами видеоконференции Федерального казначейства с регионами РФ по работе ЕИС, а также с письмами казначейства и презентацией Н.В. Гвоздевой, представленной на конференции.
Подробнее



Пресса о работе ЕИС



Предложения Министерства финансов РФ о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. N 1367 "О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального Закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 221 След.
Ступин Вадим
Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области» (ИНН 5401109621, адрес электронной почты nsk_sizo1@mail.ru) уведомляет Вас о том, что 22 декабря 2016 года после перерегистрации, невозможно войти в личный кабинет на Официальном сайте ЕИС в сфере закупок (http://www.zakupki.gov.ru), вход под логином и паролем невозможен, так как система не распознает данную комбинацию.
22 декабря 2016 года в связи с уведомлением о необходимости перерегистрации на Официальном сайте ЕИС, мы в соответствии с инструкцией открепили сертификат от руководителя нашего учреждения в ЕИС, после чего вход в систему оказался заблокирован. Так как в нашем учреждении руководитель является единственным лицом, уполномоченным на работу в ЕИС, и совмещает полномочия администратора в ЕИС – это действие привело к тому, что мы не можем больше войти в личный кабинет по 44-ФЗ.
23 декабря 2016 года была предпринята попытка сгенерировать в Управлении Федерального казначейства по Новосибирской области квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи на заместителя начальника учреждения, что также не позволило войти в личный кабинет на Официальном сайте ЕИС.
23 декабря 2016 года практически весь рабочий день и 24 декабря 2016 года (выходной день с 10 часов 55 минут до 14 часов 55 минут – 3 звонка по 1 часу ожидания с музыкальным сопровождением) мы пытались дозвониться в техническую поддержку Официального сайта ЕИС. По телефону бесплатной горячей линии 8-800-333-4801 автоответчик предлагает позвонить по другому платному номеру 8-495-134-4124.
По номеру телефона 8-495-134-4124 автоответчик удерживает в очереди на одной позиции около 55 минут, очередь начинает двигаться практически около 55 минут, примерно на 59 минуте позиция в очереди становится № 2 или № 1, после этого звонок в 60 минут 00 секунд сбрасывается, таким образом пообщаться с оператором по возникшей проблеме нереально.
Для того, чтобы избежать штрафных санкций за несвоевременную публикацию сведений о контрактах и их исполнении, мы вынуждены каждый день снимать скриншоты с Официального сайта ЕИС, как доказательства о невозможности войти в систему.
23 декабря 2016 года в 17 часов 40 минут местного времени было отправлено обращение на электронную почту технической поддержки Официального сайта ЕИС по адресу helpdesk@zakupki.gov.ru.
23 декабря 2016 года в 18 часов 41 минуту местного времени был получен ответ, что для оказания квалифицированной помощи необходима дополнительная информация по форме запроса в службу технической поддержки Официального сайта, также необходимы скриншоты пошаговых действий и появляющихся ошибок и сертификат открытого ключа (расширение файла*.cer) в заархивированном виде.
24 декабря 2016 года 15 часов 28 минут местного времени на электронную почту технической поддержки Официального сайта ЕИС по адресу helpdesk@zakupki.gov.ru был отправлен запрос по форме запроса в службу технической поддержки Официального сайта с приложением скриншотов пошаговых действий и появляющихся ошибок и сертификат открытого ключа (расширение файла*.cer) в заархивированном виде.
До настоящего времени ответа нет.
В настоящий момент учреждение не в силах осуществлять работу в личном кабинете Официального сайта ЕИС в сфере закупок (публиковать сведения о заключенных контрактах и их исполнении, отчеты, размещать план-график, план закупок, работать в реестре контрактов и т.д.), следовательно, соблюдать нормы Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере закупок.
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе принять необходимые меры, прикрепить сертификат к руководителю нашего учреждения или удалить пользователей в нашем личном кабинете по 44-ФЗ, для того чтобы мы могли войти в личный кабинет по существующему сертификату, а также принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом, и службой технической поддержки Официального сайта ЕИС.
Ольга Феофанова
Администрация Перёдского сельского поселения уведомляет Вас о том, что 19.12.2016 г. после перерегистрации, невозможно зайти в личный кабинет на официальном сайте ЕИС в сфере закупок (http://www.zakupki.gov.ru/). В соответствии с инструкцией был откреплен сертификат у пользователя организации, после чего вход в систему оказался заблокирован.
На электронный адрес технической поддержки, указанный на официальном сайте ЕИС, helpdesk@zakupki.gov.ru 20.12.2016г. был отправлен запрос с адреса peredki@yandex.ru, но ответа до сих пор не получили. Телефон бесплатной горячей линии 8-800-333-48-01 не работает, отсылает на платный номер 8-495-134-41-24, на который нереально дозвонится и пообщаться с оператором по возникшей проблеме.
Для того чтобы избежать штрафных санкций за несвоевременную публикацию сведений о контрактах и их исполнениях, мы вынуждены каждый день снимать скриншоты с сайта ЕИС, как доказательства о невозможности войти в систему.
В настоящий момент учреждение не в силах осуществлять работу в личном кабинете в ЕИС (размещать извещения, отчеты, план график, план закупок, работать в реестре контрактов и т.д.), следовательно, соблюдать нормы федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере закупок. Нарушаются сроки публикации плана закупок и плана графиков на 2017 год.
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом, и службой технической поддержки сайта
жалоба..pdf (845.62 КБ)
20.12.doc (155.5 КБ)
Ксения Гибадуллина
Муниципальное унитарное предприятие "Губкинские городские электрические сети" информирует вас о том что, невозможно пройти перерегистрацию на официальном сайте в ЕИС с 16.12.2016, после отвязки сертификата организации как указанно в "Инструкция по регистрации организаций и пользователей в ЕИС" нет возможности зайти в личный кабинет, а если нажимаем зарегистрироваться заново то возвращает нас на главную страницу официального сайта (http://www.zakupki.gov.ru/)/
Попытки дозвониться на горячую линию безрезультатны, тк время ожидания очереди в течении 60 минут, после чего звонок сбрасывается.
Писали жалобу  19.12.2016 в техническую поддержку helpdesk@zakupki.gov.ru , на которую не было отклика или каких либо проведенных работ.
В связи с невозможностью восстановить руководителя организации на сайте и отсутствием возможности размещения информации и документов о закупках по 44 ФЗ, не можем исполнять требования законодательства Российской Федерации.
В связи с неудовлетворительной работой сайта и отсутствием квалифицированной технической поддержки, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации.
Жалоба 001.jpg (247.17 КБ)
Вера Машихина
Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения» (далее – Учреждение), в соответствии с Федеральным законом от 05.04.13г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон), размещает в Единой информационной системе (далее – ЕИС) планы-графики закупок, извещения, сведения в реестр контрактов, информацию об исполнении контрактов.
         16.12.2016г. нами была выполнена перерегистрация пользователей в ЕИС, после чего с 21.12.2016г. невозможно зайти в личный кабинет на официальном сайте ЕИС в сфере закупок (http://www.zakupki.gov.ru/).
         Телефон бесплатной горячей линии 8-800-333-48-01 пересылает на платный номер 8-495-134-41-24, дозвониться по которому невозможно. Очередь в течение часа не двигается, через час звонок сбрасывается. Пытаемся дозвониться в течение 4-х суток.
          В связи с неудовлетворенной работой сайта и отсутствием квалифицированной технической поддержки, просим Вас оказать содействие в решение сложившейся ситуации.
Николай Кулешов
Доводим до вашего сведения, что с 22.12.2016 года доступ в Единую информационную систему запрещен. Доступ в личный кабинет по 44-ФЗ на сайте https://zakupki.gov.ru недоступен.
           Невозможно опубликовать информацию об исполнении контракта в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084, что ведет к нарушению действующего законодательства.
           Невозможно опубликовать отчеты об исполнении государственных (муниципальных) контрактов и результаты отдельных этапов их исполнения в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1093, что ведет к нарушению действующего законодательства.
           Невозможно опубликовать план-график в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 № 554, что ведет к нарушению действующего законодательства.
Екатерина Соловей
22 декабря 2016 года, в связи с уведомлением о необходимости перерегистрации в ЕИС, мы открепили сертификат от руководителя нашей организации в ЕИС. Т.к. в нашей организации руководитель является единственным лицом, уполномоченным на работу в ЕИС, и совмещает полномочия администратора в ЕИС – это действие привело к тому, что мы не можем больше зайти в личный кабинет по 44-ФЗ.
23 декабря 2016 года практически весь рабочий день мы пытались дозвониться в техническую поддержку ЕИС. По телефону 88003334800 автоответчик предлагает позвонить по другому номеру 84951344124. По номеру 84951344124 автоответчик удерживает в очереди на одной позиции около часа, очередь начинает двигаться практически около часа ожидания, примерно на 58 минуте устанавливается соединение с оператором, после этого звонок сбрасывается и мы даже не успеваем рассказать о проблеме специалисту.
22 декабря 2016 года было отправлено обращение на электронную почту технической поддержки ЕИС по адресу: helpdesk@zakupki.gov.ru По состоянию на 26 декабря 2016 ответа нет.
        Просим принять необходимые меры, прикрепить сертификат к руководителю нашего предприятия или удалить пользователей в нашем личном кабинете по 44-ФЗ, для того чтобы мы могли зайти по существующему сертификату.
        По вышеуказанной причине наша организация не может своевременно размещения информацию в рамках Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

Приложение на 1 л. в 1экз.


Директор КГБПОУ «Енисейский
многопрофильный техникум»                                                                      И.В. Каличкина
ПИСЬМО.pdf (654.93 КБ)
Ксения Гибадуллина
Добрый день!
Наша организация успешно перерегистрировалась в ЕИС, но в данный момент нам не удается перерегистрировать пользователей, после открепления сертификата Руководителя. Так как выдает строку ввести логин и пароль, но по стечению обстоятельств мы не знаем паролей!
Вед.спец. в сфере закупок Гибадуллиной К.В. были направлены обращения на электронный адрес helpdesk@zakupki.gov.ru с электронного адреса zakupkigges@mail.ru : 19.12.2016, так же были попытки неоднократно дозвониться на горячую линию, но каждый раз либо звонки срываются, либо их сбрасывают по истечению 60 мин! Проблема возникла с 16.12.2016.
Джохадзе Ольга
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №53 «Росточек», находящееся по адресу: Московская область, г.о. Мытищи, ул.Калининградская, д.13А,  уведомляет, о том, что не мы не имеем доступа в личный кабинет в единой информационной системе (ЕИС) (http://zakupki.gov.ru)., начиная с 07.12.2016 года.
По результатам обращения в  техническую поддержку, там нам  порекомендовали обратиться в Федеральное Управление казначейства по Московской области  (филиал). Предпринятая попытка сгенерировать новую электронную подпись, также не позволила зайти в личный кабинет.
Нами было сделано обращение в техническую поддержку, откуда поступил ответ «По Вашему вопросу ведется работа в рамках инцидента IM100555931. Ожидайте ответа на электронную почту».
Нам не сделаны разъяснения причин инцидента и не устранены его последствия. Неоднократно направляли запросы в адрес технической поддержки helpdesk@zakupki.gov.ru (копия прилагается) с просьбой  указать сроки устранения ошибки, но ответ не получен. Так же не приходят извещения о присвоении номера нашей заявке (запросу).
По состоянию на 23 декабря текущего года ошибка не исправлена, отсутствует возможность работать в личном кабинете, своевременно вносить изменения в план-график, заключать новые контракты.
С учетом выше изложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации.
Марина Корчуганова
15 декабря 2016 года, в связи с уведомлением о необходимости перерегистрации в ЕИС, мы открепили сертификат от руководителя нашей организации в ЕИС.  Т.к. в нашей организации руководитель является единственным лицом, уполномоченным на работу в ЕИС, и совмещает полномочия администратора в ЕИС – это действие привело к тому, что мы не можем больше зайти в личный кабинет по 44-ФЗ.
16 декабря 2016 года практически весь рабочий день мы пытались дозвониться в техническую поддержку ЕИС. По телефону 88003334801 автоответчик предлагает позвонить по другому номеру 84951344124. По номеру 84951344124 автоответчик удерживает в очереди на одной позиции около часа, очередь начинает двигаться практически около часа ожидания, примерно на 58 минуте устанавливается соединение с оператором, после этого звонок сбрасывается и мы даже не успеваем рассказать о проблеме специалисту.
На форуме в ЕИС по адресу http://zakupki.gov.ru/forum/posts/list/8920.page много жалоб с такой проблемой от многих пользователей, у модератора на все вопросы стандартный ответ «Добрый день, уважаемый пользователь. Ваше обращение принято и находится на рассмотрении. Ожидайте ответ.  Спасибо за обращение». При этом неизвестно в какие сроки рассматривается обращение, и что делается для решения проблемы, которая возникла у многих пользователей.
16 декабря 2016 года было отправлено обращение на электронную почту технической поддержки ЕИС по адресу helpdesk@zakupki.gov.ru.
До настоящего времени ответа нет.
Просим принять необходимые меры, прикрепить сертификат к руководителю нашего предприятия или удалить пользователей в нашем личном кабинете по 44-ФЗ, для того чтобы мы могли зайти по существующему сертификату.
Надежда Макматова
ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж»  уведомляет о невозможности исполнения части положений Федерального закона № 223 "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" в связи с некорректной работой Единой информационной системы (далее ЕИС) (http://zakupki.gov.ru).
Изложение проблемы:
ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж»является государственным заказчиком и осуществляет закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в соответствии с Федеральным законом  N 223-ФЗ
В период с 28.11.2016 по сегодняшний день существует проблема с работой Личного кабинета
А именно
1) В процессе  создании нового документа в реестре договоров при открытии окна «выбор извещения»  показывает лишь 10 извещений из 12-ти опубликованных нами в личном кабинете сайта. Причем, показывая 10 извещений – пишет, что их 12.
2) При заполнении вкладки  «Данные о поставщике» не выбирается муниципальный район и не вводится вручную. Поля выбора и ввода информации не активны.

Телефон бесплатной горячей линии 8-800-333-48-01 не работает, отсылает на платный номер 8-495-134-41-24, на который невозможно дозвониться и пообщаться с операторами по возникшей проблеме.
Неоднократно обращались в техническую поддержку по электронной почте helpdesk@zakupki.gov.ru, но не получили конкретного ответа для решения  нашей проблемы. Ответ не только приходит с большим опозданием, но и содержание  представляет собой формальную отписку.
В связи с невозможностью нормальной работы в личном кабинете 223-ФЗ и отсутствием квалифицированной технической поддержки, прошу Вас оказать содействие в решении возникшей проблемы.
23.12.rar (4.19 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 221 След.