• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru

Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих качественной и эффективной работе с единой информационной системой http://zakupki.gov.ru/
Конкретные примеры о недостатках в работе единой информационной системы просим публиковать здесь. 
Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы единой информационной системы. 



Получен ответ из аппарата Правительства РФ на обращение ООО «Форум контрактных отношений» о некорректной работе ЕИС.

Скачать текст письма



В связи с отсутствием надлежащей реакции Министерства экономического развития, Федерального казначейства РФ, ЕИС и службы технической поддержки на неоднократные обращения заказчиков и наши о неудовлетворительной работе ЕИС, данное письмо направлено на имя И.И.Шувалова и В.В.Володина.

Письмо И.И.Шувалову



Уважаемые коллеги, просим ознакомиться с материалами видеоконференции Федерального казначейства с регионами РФ по работе ЕИС, а также с письмами казначейства и презентацией Н.В. Гвоздевой, представленной на конференции.
Подробнее



Пресса о работе ЕИС



Предложения Министерства финансов РФ о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. N 1367 "О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального Закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 221 След.
Дарья Храмцова
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Калининградской области «Психоневрологический интернат Забота», уведомляем о том что, не имеем возможности работать в личном кабинете  с 01.12 2016 года по ФЗ-44. Это произошло после внесения изменений на сайте http://zakupki.gov.ru/. В связи с изменением директора учреждения установлена новая электронная подпись 01.12.2016 года сразу пытались зайти в личный кабинет, но безрезультатно. Доступа нет, сразу стали звонить, писать в техническую поддержку сайта, но результата нет. Ничего определенного нам не говорять, потому что ожидаем по одному часу, но потом связь прерывается. Телефон бесплатной горячей линии 8-800-333-48-01 не работает отсылает на платный номер 8-495-134-41-24, на который вообще нереально дозвониться и пообщаться с операторами по возникшей проблеме. Наше учреждение не может работать в личном кабинете, публиковать изменения, исполнения, вносить сведения о контрактах  и т.д. Очень просим, помогите Пожалуйста решить проблему! .
жалоба.pdf (440.91 КБ)
Сергей Названов
Жалоба на работу официального сайта [COLOR=#355faf]http://www.zakupki.gov.ru[/COLOR] от ООО УК ТОР Камчатка
Ольга Чемезова
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 г. Черемхово» (далее - учреждение), в соответствии со статьей 103 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размещает информацию и документы об исполнении по заключенным контрактам в Единой информационной системе (далее - ЕИС) (http://zakupki.gov.ru/)/
28.11.2016  учреждение столкнулось с проблемой входа в личный кабинет после переустановки ключа электронной цифровой подписи (назначен новый руководитель учреждения). При выборе сертификата для регистрации в личном кабинете происходит переход в личный кабинет учреждения, предыдущего места работы руководителя.
29.11.2016 года в связи с тем, что на телефонные звонки в техническую поддержку сайта никто не отвечал отправлен запрос на электронную почту сайта (helpdesk@zakupki.gov.ru). Ответ на запрос до сегодняшнего дня не поступил.
12.12.2016   после очередных обновлений на сайте изменилась формулировка ошибки при входе в личный кабинет «Уважаемый пользователь! Для Вас не заданы доступные полномочия организации. Обратитесь к руководителю или администратору организации, зарегистрированному в ЕИС с соответствующим полномочием». На сайт отправлен новый запрос на данную ошибку и ответа по-прежнему нет. В связи с чем, все меры предпринимаемые учреждением для устранения ошибки, возникшей после переустановки ключа ЭЦП до настоящего времени не принесли положительных результатов, учреждение не может осуществлять работу в штатном (обычном) режиме по независящим от нее причинам.
Более того, начиная с 16.12.2016 учреждение обязано в рамках    Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подписать проигранные муниципальные контракты на 2017 год и разместить информацию о них в ЕИС, но в связи с вышеперечисленными обстоятельствами не имеет возможности к этому, что в дальнейшем может стать основанием для применения к ней штрафных санкций.
Таким образом, с учетом вышеизложенного, учреждение просит предоставить в кротчайший срок, любым доступным способом информацию о том, когда конкретно будут устранены ошибки ключа ЭЦП и когда учреждение будет иметь возможность зайти в личный кабинет для осуществления своей деятельности в обычном режиме.
Тихонова Екатерина
Добрый день!
Просим Вас разрешить данную ситуацию!!!
Госзакупки ФБУЗ "ЦГиЭ"
С 12 декабря 2016 года ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области", выступая в качестве заказчика, не может регистрировать договоры в личном кабинете 223-ФЗ, заключенные по результатам торгов.
При попытке внести сведения о поставщике ЕИС выдает ошибку, тем самым нет возможности опубликовать договор. Невозможно внести сведения поставщика по данным из ЕГРЮЛ (якобы сведения не найдены), нельзя выбрать поставщика по лоту (выдает ошибку)! Вручную ввести сведения тоже нельзя! (поля неактивны, так как вручную их можно ввести только на основании сведений из ЕГРЮЛ) - замкнутый круг.
Мы множество раз звонили в техподдержку и на платный номер, и на бесплатный, но там ответа не получили: бесплатный сервис отправляет на платный, а на платном сервисе ответа ждали по 40-50 минут, и когда нам ответили, сказали, что нужно отправить запрос на адрес техподдержки helpdesk@zakupki.gov.ru. Было отправлен не один запрос, но приходит лишь уведомление о завершении рассмотрения нашего запроса, но ошибки НЕ ИСПРАВЛЕНЫ!
На настоящий момент ошибки не исправлены.
Александр Никитов
Невозможно пройти перерегистрацию по 44-ФЗ, ввиду того, что при входе в личный кабинет с подписью руководителя бюджетного учреждения  в окне "Оповещения единой информационной системы в сфере закупок" отсутствует вопрос "Выполнить перерегистрацию сейчас" и кнопка "Да".
При этом отдел государственных реестров УФК по Курской области сообщает, что организация перерегистрирована, но сообщение на сайте при этом появляется.
Техническая поддержка сайта обращения, направленные на электронную почту  helpdesk@zakupki.gov.ru, не регистрирует, номера обращений не присваивает.
Телефон техподдержки в течении 20 минут повторял, что очередь пятая, дозвониться не реально.
При таких больших штрафах за просрочки размещения информации на сайте, такое отношение техподдержки к обращениям пользователей недопустимо!!!
Илья Оразов
Добрый день.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО" не может корректно работать на сайте http://www.zakupki.gov.ru/ с 17 ноября 2016 года.
Были получены 2 новых сертификата на 2 организации
ООО "ТЕПЛОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ Г. ВОЛЖСКОГО"
ИНН: 3435126710
КПП: 343501001
и
ООО "КАМЫШИНСКАЯ ТЭЦ"
ИНН: 3453004143
КПП: 345301001

под ключами зайти сразу в систему не удалось, проблема решилась только вчера, но, теперь из реестра закупок исчезли все документы касательно организации ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО и появились они в организации ООО "КАМЫШИНСКАЯ ТЭЦ" . Техническая поддержка не дает никаких ответов с 17 ноября 2016 года, телефон бесплатной поддержки (8 800 333-48-01) отключен, предлагают звонить по номеру 8 495 134-41-24 по которому дозвонится\дождаться ответа невозможно.

Помогите решить эту проблему! Учреждение не может работать в личном кабинете, вносить изменения в план-график, заключать договора! Помогите пожалуйста!
Ирина Широколаева
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аксайского района детский сад общеразвивающего вида второй категории № 11 "Красная шапочка" уведомляет, о том, что не мы не имеем доступа в личный кабинет, начиная с 23.11.2016 года. Это произошло после внесения изменений на сайте http://www.zakupki.gov.ru/. Были внесены следующие изменения: в связи с изменением Заведующего учреждением установлена новая электронная подпись 23.11.2016 года и сразу пытались зайти в личный кабинет, но безрезультатно. Сразу звонить в техподдержку не стали, решили подождать, может должно пройти какое-то время для перезагрузки новой подписи. С 29.11.2016 года эта ситуация уже стала напрягать (то, что не можем зайти в личный кабинет), начали звонить в техподдержку, писать обращения. Это продолжается по сей день (звонки и переписка), ничего определенного до сих пор нам не сказали (почему мы не можем зайти в личный кабинет). Телефон бесплатной горячей линии 8-800-333-48-01 не работает, отсылает на платный номер 8-495-134-41-24, на котором приходится каждый раз ждать соединения по сорок минут. Телефон Единого контактного центра Федерального казначейства, который указан в присылаемых ответах ЕИС, некорректный, по нему отвечают, что они к данному сайту (закупок) отношения не имеют и просят звонить в ЕИС - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!Помогите решить эту проблему! Учреждение не может работать в личном кабинете, вносить изменения в план-график, заключать договора! Помогите пожалуйста!
Жалоба.PDF (1.47 МБ)
09.12.2016.PDF (4.7 МБ)
Юлия Мостовая
Добрый день!
Вынуждена обратиться к вам. В течение недели проблема не решается. Если мы не осуществим поставки. у нас районы замерзнут.
Межмуниципальное (межрайонное) общество с ограниченной ответственностью "Межрайтопливо", являясь оператором поставок, осуществляет закупки товаров, работ, услуг для муниципальных районов Хабаровского края для нужд коммунальной энергетики Хабаровского края, в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (Далее – Закон №223-ФЗ).
Во исполнение норм, установленных Федеральным законом Законом №223-ФЗ специалист по закупкам нашей организации осуществляет размещение информации на сайте http://zakupki.gov.ru.
30.11.2016 года была выявлена проблема в работе с указанным сайтом, а именно:
При внесении изменений в план закупки, связанной с возникновением дополнительной потребности в топливе необходимо внести изменения в план закупок. Выполняя действия по внесению изменений редакции плана закупок с учетом вновь возникшей потребности при размещении новой редакции плана выдает ошибку, со ссылкой на п. 9  Постановления Правительства РФ №932 от 17.09.2012г. Это связано с тем, что в плане закупок есть позиции, которые были размещены еще в 2015 году, а план закупок с 2016г. Некоторые позиции с 2015 года система не дает ни удалить, ни редактировать. Данные обстоятельства не позволяют внести изменения в уже осуществленную закупку у единственного поставщика (не проведение данной закупки по поставке нефтепродуктов могло повлечь срыв отопительного сезона в Хабаровском крае). Также, нет возможности внести изменения по закупкам, которые планируются в декабре 2016 года, но еще не внесены в план закупок.
02.12.2016 года в службу поддержки ЕИС было направлено письмо по форме запроса в техническую поддержку zakupki.gov.ru с подробным описанием проблемы, скриншотами данных ошибок. Полученный ответ, содержащий рекомендации по сбросу настроек браузера, не помог решить проблему. 07.12.2016г. направлено повторное письмо, дозвонится не получается, т.к. в Хабаровском крае часовой пояс +7 во время рабочего времени в Хабаровске служба технической поддержки трубку не поднимает. По факту наступления 08-00 по Московскому времени – по указанному на сайте "круглосуточному" номеру 8 495 134-41-24 линия перегружена.
       До настоящего времени за прошедший период времени при неоднократном направлении сведений по форме, необходимых для полноценного рассмотрения и решения ошибок в работе сайта, и телефонных обращений в службу поддержки сайта, проблемы не устранены, ни одно обращение не зарегистрировано и не пронумеровано, сроки решения проблемы не указываются.
        В связи с отсутствием возможности публикации, специалист по закупкам ООО «Межрайтопливо» Хабаровского края не может осуществить возложенные на него обязанности и надлежащим образом исполнять нормы, установленные законодательством Российской Федерации.
В связи с неудовлетворительной работой сайта и отсутствием квалифицированной технической поддержки, прошу Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе принять меры к рассмотрению вопроса о надлежащем исполнении своих функций Единой информационной системы в целом и службой технической поддержки сайта в частности.


Прошу сориентировать когда может быть устранена проблема. Заранее благодарю!
Жалоба.pdf (110.1 КБ)
Надежда Целищева
Муниципальное казённое учреждение общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа села Кормино Арбажского района Кировской области  уведомляет Вас о том, что с 01 декабря 2016 г не возможно зайти в личный кабинет  на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (http: //www. zakupki.gov.ru/).
Начиная с 01 декабря и до настоящего времени проблема не решается, в службу тех.поддержки дозвониться не возможно, все отвечаю: «Линия сейчас занята, попробуйте перезвонить позже».
07 декабря был отправлен письменный запрос, с указанной проблемой на электронный адрес: helpdesk@zakupki.gov.ru. Уведомление о получении запроса нам не поступило.
Последний раз в личный кабинет заходила 07 ноября 2016 г, подобной проблемы не было.
С учетом вышеизложенного, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе принять меры к решению вопроса о надлежащем исполнении своих функций Единой информационной системы в целом, и службой технической поддержки сайта в частности.
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 221 След.