Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru
По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих качественной и эффективной работе с единой информационной системой
Конкретные примеры о недостатках в работе единой информационной системы просим публиковать здесь.
Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы единой информационной системы.
Получен ответ из аппарата Правительства РФ на обращение ООО «Форум контрактных отношений» о некорректной работе ЕИС.
Скачать текст письма
Скачать текст письма
В связи с отсутствием надлежащей реакции Министерства экономического развития, Федерального казначейства РФ, ЕИС и службы технической поддержки на неоднократные обращения заказчиков и наши о неудовлетворительной работе ЕИС, данное письмо направлено на имя И.И.Шувалова и В.В.Володина.
Письмо И.И.Шувалову
Письмо И.И.Шувалову
Уважаемые коллеги, просим ознакомиться с материалами видеоконференции Федерального казначейства с регионами РФ по работе ЕИС, а также с письмами казначейства и презентацией Н.В. Гвоздевой, представленной на конференции.
Подробнее
Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте
ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")
ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")
|
Левченко Наталья
|
|
Нарушены права Заказчика по соблюдению требования законодательства в сфере закупок по установлению ограничений для субъектов малого предпринимательства(СМП). План-график на 2016 год был опубликован 29.11.2016г. в которых в печатной форме закупки для СМП на общую сумму 3610,00 тыс. рублей отображаются, а в структурированном виде их нет! Так же итоговая сумма закупок для СМП сумма уменьшилась, хотя изменения по этим закупкам не вносились. Так же были направлены запросы в техническую поддержку ООС на которые ответы не получены и на 02.12.2016г. ситуация без изменений. Единственный телефон не отвечает (идут короткие гудки).
|
|
Наталья Кириллова
|
|
Открытое акционерное общество санаторий «Белые ключи», ИНН 1001024750 (Республика Карелия, г. Петрозаводск) осуществляет закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и на основании Положения о закупках товаров, работ и услуг для нужд Открытого акционерного общества санаторий «Белые ключи», утвержденного Советом директоров Общества - протокол № 3-2012 от 29.06.2012 года.
Во исполнении норм, установленных Федеральным законом № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. отдел закупок нашей организации осуществляет размещение информации на сайте :http:zakupki.gov.ru. 28 ноября 2016 года была выявлена проблема при работе с сайтом, а именно: При внесении информации в раздел «формирование информации о договоре» необходимо осуществить выбор Извещения и Лот для дальнейшей работы. Выполняя поиск извещения, ЕИС не активизирует возможность осуществить Выбор извещения и Лота, что не дает в дальнейшем сформировать информацию о договоре и опубликовать его. 28.11.2016 года была попытка связаться с сайтом по двум телефонам: по телефону 8 800 333-48-01- перенаправили на городской телефон 8 495 134-41-24. По этому телефону оператор службы поддержки сообщил, что нужно обратиться в техническую службу сайта. В техническую службу поддержки ЕИС было направлено письмо по форме запроса с подробным описанием проблемы, скиншотами данной ошибки и иной требуемой информацией. На это письмо ответа мы не получили. 29.11.2016 года был вновь отправлен запрос об ошибке сайта и вновь была предпринята попытка дозвониться до оператора службы поддержки по тел. 8 495 134-41-24. После часового ожидания ответа была получена информация, что наши два запроса получены и на сайте идет работа по устранению этой ошибки. Мы также получили ответ от технической службы сайта ЕИС. 30.11.2016 года, с вязи с тем, что ошибка была не устранена, был направлен запрос в техническую службу ЕИС, но ответа до сих пор нет. По тел. 8 495 134-41-24 дозвонится невозможно. В связи с тем, что до настоящего времени за прошедший период при неоднократном направлении сведений по форме, необходимых для полноценного рассмотрения и решения ошибок в работе сайта и телефонных обращений в службу поддержки сайта, проблемы не устранены, ни одно обращение не зарегистрировано и не пронумеровано, сроки решения проблемы не указываются, полученное ранее сообщение от helpdesk@zakupki.gov.ru не решило проблему, у нас отсутствует возможность публикации, отдел закупок ОАО санатория «Белые ключи» не может осуществлять возложенные на него обязанности и надлежащим образом исполнять нормы, установленные законодательством Российской Федерации. В связи с неудовлетворительной работой сайта и отсутствием квалифицированной поддержки, прошу Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе принять меры к рассмотрению вопроса о надлежащем исполнении своих функций Единой информационной системы в целом и службой технической поддержки сайта в частности. Генеральный директор ОАО санаторий «Белые ключи» А.И.Зиновьева |
|
Майя Шашкова
|
|
Общество с ограниченной ответственностью «Региональный Информационно-Расчетный Центр» Брянской области осуществляет закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом №223-ФЗ от 18.07.2011г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и на основании Положения о закупках товаров, работ и услуг для нужд Общества с ограниченной ответственностью «Региональный Информационно-Расчетный Центр» Брянской области, утвержденного генеральным директором ООО «РИРЦ» Брянской области 03 июня 2016 года.
Во исполнение норм, установленных Федеральным законом №223-ФЗ от 18.07.2011г., отдел закупок нашей организации осуществляет размещение информации на сайте . 22.11.2016 года была выявлена проблема в работе с указанным сайтом, а именно: При внесении изменений в позицию плана фактически размещенной закупки необходимо осуществить выбор Извещения и Лот для дальнейшей работы. Выполняя поиск извещения, ЕИС сообщает о внутренней ошибке сервера и предлагает вернуться на главную страницу сайта. При повторной попытке осуществить вышеуказанные действия ЕИС вновь сообщает об аналогичной ошибке. Данные обстоятельства не позволяют внести изменения, оформленные дополнительными соглашениями к договорам, в реестре договоров в случае, когда новая цена договора существенно отличается от начальной максимальной цены, указанной в плане закупок. 22.11.2016 года в службу поддержки ЕИС было направлено письмо по форме запроса в техническую поддержку zakupki.gov.ru с подробным описанием проблемы, скриншотами данных ошибок и иной требуемой информацией. Полученные ответы, содержащие рекомендации по сбросу настроек браузера, не помогли решить проблему. До настоящего времени за прошедший период времени при неоднократном направлении сведений по форме, необходимых для полноценного рассмотрения и решения ошибок в работе сайта, и телефонных обращений в службу поддержки сайта, проблемы не устранены, ни одно обращение не зарегистрировано и не пронумеровано, сроки решения проблемы не указываются, полученные ранее сообщения от helpdesk@zakupki.gov.ru, содержащие рекомендации по устранению проблем, дублируются и не помогают. В связи с отсутствием возможности публикации, отдел закупок ООО «РИРЦ» Брянской области не может осуществить возложенные на него обязанности и надлежащим образом исполнять нормы, установленные законодательством Российской Федерации. В связи с неудовлетворительной работой сайта и отсутствием квалифицированной технической поддержки, прошу Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе принять меры к рассмотрению вопроса о надлежащем исполнении своих функций Единой информационной системы в целом и службой технической поддержки сайта в частности. |
|
Максим Дубовиков
|
|
Добрый день!
С 00-30 12 ноября до 14-00 13 ноября 2016 г. на Официальном сайте ЕИС будут проводиться регламентные работы. Информация опубликована на официальном сайте. Соответственно не было возможности получить информацию о предстоящих тендерах. , не работала функция поиска . После обращения в службу тех поддержки сайта, они посоветовали обратиться в УФАС, Уфас по Спб - отправил в УФАС России. Тех поддержка сайта работает не корректно , ты говоришь одно - заявка приходит совсем другая, рассказываешь о проблемах работы саайта - в ответ непонятные отписки. Работают непрофессионалы. В Уфас России посоветовали писать жалобу, но на кого ее писать? Так как по закону - Заявление (жалоба, обращение) должно содержать: · наименование и место нахождения (адрес) заявителя - юридического лица; либо фамилию, имя, отчество и почтовый адрес заявителя - физического лица, по которому должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения; · сведения о лице, в отношении которого подано заявление; · описание нарушения законодательства, существо требований, с которыми обращается заявитель; · личную подпись заявителя; · дату написания. Те все тендеры опубликованные с 12.11.2016 не было возможности отслеживать , подавать запросы на участие и запросы на разъяснения , по закону у заказчика есть 7 дней для публикации извещения до даты окончания сроков подачи заявок. Всю неделю тех поддержка решала вопрос , и решила - установили новое обновление, но тендеры публиковались, а сейчас уже нет возможности подать заявки на участие. так как все сроки вышли. Как быть? Так как гос учреждения именно в ноябре реализуют бюджеты , а возможности корректно отслеживать закупки - не существует. В департамент развития контрактной системы вообще не дозвониться. |
|
Инна Селина
|
|
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Учреждение) в соответствии со ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размещает информацию и документы об исполнении по заключенным контрактам.
В рамках реализации Учреждение столкнулось с проблемой при работе в единой информационной системе (далее ЕИС) (), а именно в ЕИС в разделе реестров контрактов не публикуется информация и документы по исполнению контрактов с реестровыми номерами 1770730665215000243, 1770730665215000238 и 1770730665216000023, так как по ним размещены большие объемы прикрепленных файлов, т.е. с частыми поставками и оплатами. Данные контракты со сроком действия до конца 2016 года. Специалисты Учреждения проработали все рекомендуемые технической поддержкой ЕИС способы устранения ошибки: удаление проекта и заново заполнение, создание нового этапа, удаление прикрепленных файлов и прикрепление их архива. В техническую службу ЕИС выслано более 10 форм-запросов (от 20.07.16; 25.07.16; 28.07.16; 29.07.16; 09.08.16; 10.08.16; 11.08.16; 13.10.16; 17.10.16; 27.10.16; 02.11.16), однако, ответ носит формальный характер: стандартные повторяющиеся рекомендации. По вышеуказанным контрактам предполагается дальнейшее размещение публикуемой информации до конца 2016 г., однако, технически размещать данную информацию не представляется возможным. Просим оказать содействие в решении данной проблемы. |
|
Татьяна Холманских
|
|
Здравствуйте, просим принять меры
|
|
Лилия Агапова
|
|
Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Городская клиническая больница № 20» уведомляет Вас о том, что с 02 сентября 2016 года не может выгрузить плана-графика из ВСРЗ и опубликовать план-график на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (http: //www. zakupki.gov.ru/).
На протяжении последнего месяца, начиная со 02.09.2016 г., при выгрузке плана-графика из ВСРЗ возникают неустранимые ошибки, не позволяющие нам разместить план-график на сайте и опубликовать его. В связи с этим мы неоднократно обращались в службу технической поддержки сайта zakupki.gov.ru (инцидент IM100402457, IM100401661), однако до настоящего времени указанные выше технические ошибки не устранены, в связи с чем работа БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница № 20» в сфере размещения заказов и проведения торгов фактически парализована. Более того, БУЗ ВО «ВГКБ №20» является социально значимым учреждением, закупка лекарственных средств и продуктов питания является жизненно необходимым для оказания качественной медицинской помощи и осуществления деятельности медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения Воронежской области. С учетом вышеизложенного, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе принять меры к решению вопроса о надлежащем исполнении своих функций Единой информационной системы в целом, и службой технической поддержки сайта в частности. |
|
Ирина Савушкина
|
|
АО «123 АРЗ» уведомляет Вас о том, что с 18 октября 2016 года не может внести изменения и опубликовать план закупки на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (http: //www.zakupki.gov.ru/), в связи с отсутствием функционала. С 19 октября 2016 года по настоящее время ведется переписка посредством электронной почты и переговоры с операторами технической поддержкой сайта. Служба технической поддержки ЕИС не приняла никаких действий для устранения данной технической неисправности. В наш адрес высылаются требования к установленному программному обеспечению для работы в ЛК ЕИС и рекомендации понизить версию браузера Internet Explorer до 10. Все высланные рекомендации выполнены, но функционал для размещения по-прежнему отсутствует.
В связи с отсутствием возможности размещения информации о внесении изменений в план закупок, АО «123 АРЗ» не может в полном объеме осуществлять закупки, что влечет за собой срыв выполнения Государственного Оборонного Заказа на 2016 год. На основании вышеизложенного, прошу Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе принять меры к решению вопроса о надлежащем исполнении своих функций Единой информационной системой и службой технической поддержки сайта ЕИС. |
|
Ирина Калей
|
|
В службу технической поддержки 12.10.2016 года нами был направлен запрос с описанием возникшей проблемы в части отсутствия возможности внесения изменений в план-график закупок (отсутствует функция). По нашему вопросу был присвоен номер инцидента IM100446115. На протяжении 1,5 недель, посредством ежедневных телефонных переговоров со специалистами технической поддержки, пытались добиться решения возникшей проблемы. В конечном итоге от технической поддержки был получен ответ, что решение данного вопроса не в их компетенции, это полномочия разработчиков. В настоящее время данный вопрос остается открытым. Номер телефона, представленный технической поддержкой для обращения в Единый контактный центр Федерального казначейства по вопросу работы ЕИС в сфере закупок, 8(800)222-27-77 не актуален.
Обращаем Ваше внимание, что точно такая же проблема первоначально возникла 22.04.2016 года и была устранена только 20.08.2016 года посредством написания нами 07.07.2016 года жалобы в Центральный аппарат ФАС. В связи со сложившейся ситуацией МБУ ЦБ № 1 УО не может эффективно вести финансово-хозяйственную деятельность, в части своевременного и качественного выполнения муниципального задания по причине отсутствия возможности своевременно производить закупки в соответствии с нормами Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые необходимы для бесперебойного функционирования учреждения. Просим оказать содействие в решении данного вопроса. |
|
Андрей Савинов
|
|
Муниципальное Автономное образовательное учреждение «Клинская детская школа искусств им. П.И.Чайковского» ИНН 5020022837уведомляет Вас о том, что с 21 сентября 2016 года не может внести изменения и опубликовать план-график на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (http: //www. zakupki.gov.ru/), в связи с отсутствием функционала. С 21 сентября 2016 года по настоящее время (20 октября 2016 года), ежедневно ведется постоянная работа (переписка посредством электронной почты, переговоры с операторами) с технической поддержкой сайта. До настоящего времени служба технической поддержки не приняла никаких действий для устранения данной технической неисправности. При этом операторы на задаваемые вопросы касательно неисправности отвечают, что такая проблема возникла у многих после обновления на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
В связи с отсутствием возможности размещения информации о внесении изменений в план-график, Заказчик (МАОУ ДО «КДШИ им. П.И.Чайковского») не может в полном объеме осуществлять закупки. МАОУ ДО «КДШИ им. П.И.Чайковского» является социально важным учреждением, в настоящее время идет реконструкция здания КДШИ (вторая очередь), на сентябрь 2016 г. была запланирована закупка по корректировке проекта, что на сегодняшний день не может быть выполнено из за невозможности размещения данных. С учетом вышеизложенного, просим Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации, в том числе принять меры к решению вопроса о надлежащем исполнении своих функций Единой информационной системы в целом, и службой технической поддержки сайта в частности. |
