• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru

Подать жалобу на работу единой информационной системы http://zakupki.gov.ru


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих качественной и эффективной работе с единой информационной системой http://zakupki.gov.ru/
Конкретные примеры о недостатках в работе единой информационной системы просим публиковать здесь. 
Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы единой информационной системы. 



Получен ответ из аппарата Правительства РФ на обращение ООО «Форум контрактных отношений» о некорректной работе ЕИС.

Скачать текст письма



В связи с отсутствием надлежащей реакции Министерства экономического развития, Федерального казначейства РФ, ЕИС и службы технической поддержки на неоднократные обращения заказчиков и наши о неудовлетворительной работе ЕИС, данное письмо направлено на имя И.И.Шувалова и В.В.Володина.

Письмо И.И.Шувалову



Уважаемые коллеги, просим ознакомиться с материалами видеоконференции Федерального казначейства с регионами РФ по работе ЕИС, а также с письмами казначейства и презентацией Н.В. Гвоздевой, представленной на конференции.
Подробнее



Пресса о работе ЕИС



Предложения Министерства финансов РФ о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. N 1367 "О порядке осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального Закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 221 След.
Ирина Сипатова
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Холм-Жирковская районная централизованная клубная система" 2 февраля мною было отправлено письмо в техническую поддержку ЕИС которое осталось без ответа.
С целью недопущения нарушений в работе контрактного управляющего учреждения , а также исключить возможных последствий в виде штрафных санкций, мы вынуждены подать жалобу в письменном виде на некорректную работу единой информационной системе в сфере закупок. Попытка дозвониться в техническую поддержку не принесли результатов. Дозвониться практически невозможно! с 27 января 2017 года и по настоящее время учреждение не имеет возможности надлежащим образом исполнять требования Федерального закона. Просьба разобраться в данной проблеме!
юлия белышева
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  г.Астрахани «Средняя общеобразовательная школа №32»осуществляет деятельность по закупке товаров , работ и услуг в соответствии с Федеральным законом от05.04.2013г. №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров,работ,услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в качестве Заказчика.
  С целью недопущения нарушений  в работе контрактного управляющего, а так же исключения  возможных последствий в виде штрафных санкций, вынуждены подать письменную жалобу на некорректную работу официального сайта http://www.zakupki.gov.ru
 1)30.12.2016 года был размещен  и опубликован  на сайте ЕИС план закупок на 2017/2018-19г. и план-график на 2017г., но из-за некорректной работы сайта ЕИС  Финансово-Казначейское управление Администрации Муниципального образования  «Город Астрахань» не увидело в 2017 году размещенного плана закупок и плана- графика. В связи с этим 27.01.2017 года был повторно размещен план закупок на 2017/2018-19г., 30.01.2017г. повторно размещен план-график на сайте ЕИС.(скриншоты прилагаются).
 2) Размещенные 11.01.2017 ИСПОЛНЕНИЯ об исполнении контракта  не прошедшие  контроль 27.01.2017 повторно не размещаются на сайте ЕИС с 27.01.2017 года(«запрашиваемая страница временно не доступна. Попробуйте повторить попытку позже».скриншоты прилагаются).
 3) Извещение о проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), не прошли контроль, в результате не увиденного плана-графика на 2017 год Финансовым –Казначейским управлением АМО «Город Астрахань».
    Для решения данных проблем предпринимались неоднократные попытки связаться с технической поддержкой  ЕИС по предоставленным на официальном сайте ЕИС телефонным номерам:8(495)-811-0333 и 8(800)-333-81-111 были безуспешными(линия постоянно занята, то после слов «все операторы заняты» просто сбрасывали звонок.
1.02.2017  учреждением был направлен официальный запрос на электронную почту службы поддержки ЕИС helpdesk@zakupki.gov.ru. ,получен ответ, что 31.01.2017 года в личном кабинете обнаружена угроза взлома (скриншот прилагается).
Просим Вас оказать содействие по предупреждению неблагоприятных последствий, в связи с невозможностью своевременного выполнения обязанностей учреждения  в качестве заказчика из-за технической неисправности ЕИС.
Ирина Сипатова
Холм-Жирковский отдел по культуре и спорту является заказчиком при размещении информации о закупках руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 "44 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
С целью недопущения нарушений в работе контрактного управляющего учреждения, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, мы вынуждены подать жалобу в письменном видена некорректную работу единой информационной системы в сфере закупок т. к с 27 января 2017 года и по настоящее время учреждение не имеет возможности надлежащим образом исполнять требования Федерального закона №44-ФЗ
Попытка дозвониться в техническую поддержку по номерам телефонов не принесли результата т.к. дозвонится в службу просто невозможно.
Светлана Игоревна Завалевская
Администрация города Ачинска  осуществляет деятельность по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в качестве Заказчика.
     С целью недопущения нарушений в работе специалистов организации, а также исключения возможных последствий в виде штрафных  санкций, вынуждены подать письменную жалобу на некорректную работу официального сайта http://zakunki.gov.ru/
    Начиная с 13.01.2017 и по настоящее время (03.02.2017), внести необходимые изменения в размещенный план закупок ( первоначально план закупок размещен 26.12.2016) невозможно. Так при попытки внести изменения в позицию плана закупон
Наталья Сморкалова
Финансовое управление администрации Кильмезского района Кировской области, как Орган, уполномоченный на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, просит Вас оказать содействие в решении вопроса: При прохождении контроля плана, система выдает ошибку «Соответствие не найдено», хотя в плане графике и плане закупок суммы стоят одинаковые. Общая итоговая сумма совпадает. И в ручную не могу поставить контроль пройден. При этом заказчик не может ни отменить ни изменить данную закупку (на которую ссылается мой контроль), чтобы отправить на контроль. Выкидывает из личного кабинета на главную страницу.
Ирина Корыстылева
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ФУРМАНОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА
ул. Нижний Двор, д. 41, г. Фурманов, Ивановская область, 155520
Телефон: (49341) 2-14-32; Факс: (49341) 2-20-23;
ИНН 3705003479, КПП 370501001, БИК042406001, ОГРН 1023701359747, ОКПО 01925154,
л/с  20336Ш94960  УФК по Ивановской области (ОБУЗ Фурмановская ЦРБ)
 


                    ЖАЛОБА НА НЕКОРРЕКТНУЮ РАБОТУ  ЕИС

Областное бюджетное учреждение здравоохранения Фурмановская центральная районная больница  осуществляющее деятельность по закупке товаров, работ, услуг, для обеспечения деятельности  лечебного учреждения  в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон 44-ФЗ) в качестве Заказчика,
уведомляет вас о том, что с 09.01.2017г. по настоящее время не имеет возможности надлежащего исполнения требований Закона 44-ФЗ. Учреждение столкнулось с проблемой некорректной работы единой информационной системы в сфере закупок.
До 23.01.2017 года План-график, опубликованный в ЕИС, не был подгружен в систему ПК WEB-Торги-КС.
С 09.01.2017  года до настоящего времени  техническая поддержка системы ПК WEB-Торги-КС  г. Иваново не отвечает  на телефонные звонки. 23.01.2017 года удалось дозвониться до горячей линии г. Чебоксары, после чего ПГ был подгружен в систему ПК WEB-Торги-КС.  
30.01.2017 года возникла необходимость внесения изменения в ПЗ, а соответственно и в ПГ. Но система системы ПК WEB-Торги-КС выдавала ошибку -невозможность отправки в ЕИС ПЗ.
 После опубликованного в ЕИС оповещения и учитывая сложившуюся тяжелую ситуацию с обеспечением  жизнедеятельности лечебного учреждения, Заказчиком было принято решение опубликовать ПЗ напрямую в ЕИС.
 С  02.02.2017 года внести изменения  в ПГ у Заказчика отсутствует возможность- в контекстном меню отсутствует вкладка «Внести изменения».
  01.02.2017 года были сформированы и направлены на контроль 2 протокола подведения итогов запроса котировок, в этот же день они прошли контроль, но до 02.02.2017 года в ЕИС опубликованы не были.
30.01.2017 года Заказчиком была направлена на контроль информация о исполнении отдельного этапа контракта по контрактам  Ф.2016.317806 и Ф.2016.311899. Данные контракты успешно прошли контроль 30.01.2017 года, но на сегодняшний день в контекстном меню отсутствует вкладка позволяющая продолжить заносить сведения об исполнении контракта (Исполнение (расторжение) контракта).
Ответов на постоянные телефонные звонки в службу технической поддержки ЕИС не было.
Заказчиком было написано два обращения в службу технической поддержки ЕИС, но и на эти обращения ответов не последовало.
 В настоящее время лечебное учреждение испытывает серьезные трудности с лекарственными средствами, расходными материалами и другими закупками, необходимыми для оказания качественной медицинской помощи населению.
Закупки по п. 4 ст. 93 44ФЗ не спасают возникшую критическую ситуацию, а
несоблюдение  норм 44-ФЗ приведет к административной ответственности.

С целью недопущения нарушений в работе, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, учреждение вынуждено направить   жалобу на некорректную работу единой информационной системы в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru) (далее – ЕИС).
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения возможных административных взысканий контролирующим органом, просим оказать содействие в решении сложившейся проблемы:
1. Произвести регистрацию настоящего обращения;
2. Принять соответствующие меры для решения проблем, возникающих в работе ЕИС;
3. Разъяснить порядок действия Заказчика в сложившейся ситуации, когда полноценная работа с ЕИС не представляется возможной.
4. Ваш ответ на настоящее обращение просим направить на следующие адреса электронной почты: furcrb@bk.ru
Главный врач
ОБУЗ Фурмановская  ЦРБ                                    М.А.Исаев

Исп. Корыстылева И.Ю.
жв ЕИС.pdf (151.3 КБ)
Наталья Дикая
Муниципальное казенное учреждение «Управление муниципальными закупками» муниципального района «Верхнеколымский улус (район)» не имеет возможности выполнить положения предписания Управления федеральной антимонопольной службы Республики Саха (Якутия) от 12.01.2017 по делу № 06-1134/16т по устранению нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок (Приложение № 1) (далее Предписание), по закупке «Строительство автомобильного моста через реку Чегловка Верхнеколымского района» (извещение № 0816300016816000108), по причине технической неполадки официального сайта единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее ОС ЕИС). Особенность данной закупки: извещение создано изначально на основании плана-графика закупок 2016 года.
При подготовке изменения извещения, недоступна вкладка «Требования к участникам» (Приложение № 2), в которой необходимо внести соответствующие изменения на основании предписания, а именно разместить аукционную документацию с соответствующими внесенными изменениями на ОС ЕИС. (полный текст жалобы в вложении).
Сергей Баранов
              Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области,  далее МБУ ДО ДЮСШ Слободского района, является государственным заказчиком и при осуществлении закупок руководствуется Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ).
              С целью недопущения нарушений в работе учреждения, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, МБУ ДО ДЮСШ Слободского района вынуждено подать письменную жалобу на некорректную работу единой информационной системы в сфере закупок (далее - ЕИС).
             МБУ ДО ДЮСШ Слободского района  доводит до Вашего сведения , что с 14.12.16г. Учреждение не имеет возможности работать на сайте Единой информационной системы (далее-ЕИС) в сфере закупок по причине блокировки организации. Причина блокировки : Организация заблокирована в соответствии с официальным запросом ФК.
В связи с этим 28.12.2016 года учреждение не разместило изменения в план-график на 2016 год. С 29.12.2016 года неоднократно совершались телефонные звонки и отправлялись запросы в техподдержку сайта ЕИС в сфере закупок , а также учреждение обращалось с просьбой в отдел № 39 УФК по Кировской области разобраться в сложившейся ситуации.
            На 09.01.2017 год и по настоящее время ситуация не изменилась. Учреждение не может разместить план закупок и план-график на 2017 год.
В связи с возникшими техническими неисправностями в работе ЕИС на электронный адрес технической поддержки 30.12.2016г. было направлено обращение, также для решения данной проблемы предпринимались неоднократные попытки связаться с технической поддержкой ЕИС, линия постоянно занята, автоответчик удерживает в очереди, а затем сбрасывает звонок. Cлужба технической поддержки ЕИС на обращение не отреагировала, ответ не получен. Нет ответа о регистрации обращения и присвоении ему номера. Были неоднократно направлены запросы в техническую поддержку Официального сайта. По состоянию на 03.02.2017 года ситуация не изменилась.
            Таким образом, сложившаяся ситуация влечет за собой нарушение норм Федерального закона от 05 апреля 2013 № 44-ФЗ. С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения и нормализации работы МБУ ДО ДЮСШ Слободского района Кировской области просит:
1. Произвести регистрацию настоящего обращения и оказать содействие в решении сложившейся проблемы.
2. Разъяснить, как действовать организации в ситуации, когда полноценная работа не предоставляется возможной, каким образом осуществлять закупки необходимые для бесперебойного функционирования учреждения.
3. Принять меры по решению вопроса о не надлежащем исполнении ЕИС своих функций в целом.
4. Разъяснить порядок действий заказчика в сложившейся ситуации, когда возникают технические проблемы в ЕИС, которые могут привести к административным штрафам для заказчика и каким образом осуществлять закупки, необходимые для бесперебойного функционирования.
5. Ответ просим направить на адрес электронной почты: dush-stulovo@mail.ru    
Юлия Мурашова
Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Родильный дом» (далее  по тексту БУЗ ОО «Родильный дом») осуществляет деятельность по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту – Закон 44-ФЗ) в качестве заказчика, настоящим письмом  уведомляет Вас о том, что  в  настоящее время не имеет возможности надлежащим образом исполнять требования Закона 44-ФЗ.
При ведение реестра контрактов возникают следующие проблемы:
1. Контракт закрывается и полностью исполнен или расторгается,  при закрытие контракта после последнего платежа сотрудник ставит  галку «исполнение завершено» , но контракт не уходит во вкладку  «исполнение завершено» (гпд № 679, 17327-П)
2. Контракт не исполнен и вносятся текущие документы по исполнению контракта,  но далее сайт не даёт вносить новые документы по исполнению контракта, при этом сотрудник не ставит галку во вкладке «исполнение контракта завершено» или «расторжение контракта» ( гпд № 795, 730, 756, 793, 791)
Дозвониться в службу технической поддержки  по телефонам, указанным ЕИС (8-800-333-81-11, 8-495-811-03-33) не представляется возможным. Телефоны либо постоянно заняты, либо идет сброс звонка.
Невозможность ведения реестра контрактов согласно нормам Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну", а также другим нормативно-правовым актам,  влечет за собой нарушения должностными  лицами действующего законодательства, регламентирующего закупочную деятельность.
С учетом вышеизложенного, а также в целях предупреждения административных правонарушений, просим:
1. Зарегистрировать настоящее обращение и оказать содействие в решении сложившейся ситуации;
2. Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом и службы технической поддержки ЕИС.
3.Ваш ответ на настоящее обращение направить на адрес электронной почты:                                                  roddom.bux@mail.ru
Формат форума не разрешает прикрепление всех прин скринов "проблемных контрактов".
730ГПД.doc (203 КБ)
Жанна Рыбалкина
Жалоба на работу ЕИС
Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» является заказчиком и при осуществлении закупок руководствуется Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».                                                                                    .
        С целью недопущения нарушений в работе специалистов учреждения, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, вынуждены подать письменную жалобу на некорректную работу официального сайта http://www.zakupki.gov.ru.  
25.12.2016 года на сайте ЕИС были сформированы проекты извещений о проведении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на коммунальные услуги
После формирования были направлены на контроль по ч.5 ст. 99 Закона № 44-ФЗ в «Единой информационной системе в сфере закупок» (далее – ЕИС) и приобрели статус: Направлено на контроль. Через некоторое время «Закупка № 0321200041117000004 Холодное водоснабжение и водоотведение приняла статус: контроль пройден», «Закупка № 0321200041117000006 Подача тепловой энергии статус: контроль пройден», «Закупка № 0321200041117000007 Оказание услуг связи приняла статус: контроль пройден», а «Закупка Отпуск горячей воды» исчезла вообще.  
По данному факту 01.02.2017 года была размещена жалоба на работу ЕИС на сайте «Форум контрактных отношений».
02.02.2017 года «Закупка № 0321200041117000005 Отпуск горячей воды» появилась в реестре закупок, но с датой размещения 01.02.2017 года.  
Органом контроля – Министерством Финансов Ставропольского края в адрес учреждения направлен скриншот о прохождении контроля по закупке №0321200041117000005 Отпуск горячей воды от 25.01.2017 года.
Заключение и исполнение данного контракта предусмотрено планом закупок и планом- графиком с начала января 2017 года.                                                                                   .                                  
Сложившаяся ситуация влечет за собой нарушения в сфере действующего законодательства, а именно норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в сфере закупок».                        
        С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения наказаний за административные нарушения и нормализации работы, просим оказать содействие в решении сложившейся проблемы:
1.Привести в соответствие  дату размещения с датой формирования и прохождения контроля данного извещения.                                                                                                              
2. Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом, и службой технической поддержки Официального сайта ЕИС.
3. Ответ просим направить на адрес электронной почты srcn09@minsoc26.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 221 След.