• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу Электронной торговой площадки Сбербанк-АСТ

Подать жалобу на работу Электронной торговой площадки Сбербанк-АСТ


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих Вашей работе на электронных торговых площадках по размещению государственных и муниципальных заказов. 

Конкретные примеры о недостатках в работе ЭТП Сбербанк-АСТ просим публиковать здесь. 

Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы электронных торговых площадок по размещению государственных и муниципальных заказов. 

Мы будем постоянно информировать Вас о том, как будет идти эта “работа над ошибками”.

Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Татьяна Сумина
добрый день! это письмо было отправлено мной на площадку. Суть понятна. Прошу разобраться. По моему мнению, площадка работает некорректно.
Максим Александрович Белоногов
10 июля 2017 в 11:38 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ участник закупки  был лишен возможности подать свое ценовое предложение. Суть проблемы изложена в прилагаемых файлах.
Владимир Слепов
10 июля 2017 в 11:32 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ мы были лишены возможности подать свое ценовое предложение.
Ольга Старкова
Добрый день! 07.07.17 мы не смогли принять участие в аукционе из-за сбоя на площадке Сбербанк-АСТ. Просим возобновить торги.
Жалоба.pdf (265.03 КБ)
Ольга Акимова
07 июля 2017 из за сбоя на площадке ЭТП Сбербанк-АСТ мы были лишены возможности подать свое ценовое предложение
денис краснов
Прошу разобраться в моей ситуации. Суть претензии изложена в письме.
tv0707
Добрый день!
Убедительно просим Вас разобраться и принять меры в решении данного вопроса!
Елена Ракова
Уважаемые Коллеги, добрый день! Площадка Сбербанк-АСТ, раздел УТП ( торги по ФЗ-223) отказывается высылать закрывающие документы почтой.  Предлагают вариант либо подключиться к платной системе ЭДО  либо приехать к ним  в офис на Якиманку. В результате длинной переписки, было площадке  предложено спуститься на землю , вспомнить что площадка является обычным юридическим лицом, и упаковать в конверт наш акт и сф на 5500 (победили  на этой площадке  впервые за несколько лет) , конверт было предложено им прислать в конверте. Но и на это предложение ответили отказом. Был предложен курьер из курьерской службы, но без доверенности от нас, также был отказ, т.к.  у курьера не будет от нас доверенности (курьерских служб много и невозможно предположить кто сможет из курьеров забрать документы на Якиманке для нас).  В настоящее время подана жалоба в налоговую инспекцию,  в которой сдает отчетность ЗАО "Сбербанк-АСТ". Ответа пока нет. Кто уже столкнулся с этой проблемой, отпишитесь, пожалуйста, получили ли закрывающие документы?
Андрей Фролов
Прошу  принять меры по исправления сбоя робота в аукционе №0301100029616000037 «Оказание услуг по восстановлению и заправке картриджей для лазерных принтеров», прошедшим 07.10.2016. На сумме 16163.78 робот Sberbank-ast.ru подал за нас не корректное предложение с более высокой ценой предложения, чем у подавшего другого участника . И хотя робот  был  настроен  нами на  более  низкое  ценовое предложение,  в результате мы проиграли.  Прошу  Вас  разобраться  с  данным  моментом  и  исправить проблему с аукционом путем возобновления торгов с лимитом робота в тех же , не измененных нами, диапазонах. Роботом пользуемся постоянно не менее 3 лет, опыт владения ПК на уровне продвинутого пользователя с 1992 года, фирма занимается обслуживанием и ремонтом компьютерной техники и периферии. Подобных ошибок нами ранее не наблюдалось.
Приложенный файл подписан ЭЦП
Елена Ракова
Со сбербанка-УТП  был получен следующий ответ:
Был получен следующий ответ:

Добрый день. Уважаемый пользователь, ЗАО «Сбербанк-АСТ» направление скан-копий закрывающих документов на электронную почту и отправку оригиналов Почтой России не производит.
Для получения закрывающих документов Вы можете выбрать следующие способы:
1.   Подключить услугу  электронного юридически-значимого документооборота (ЮЗД).
С 1 июля 2015 года на Универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ» выставление первичных (учетных) документов (актов, счетов-фактур) через систему электронного юридически-значимого документооборота (ЮЗД), осуществляется на возмездной (платной) основе. Соответствующая новость размещена в открытой части УТП: http://utp.sberbank-ast.ru/Main/Notice/984/Uvazhaemye_pol_zovateli
Если возникли вопросы по подключению и использованию ЮЗД, можете обратиться в нашу круглосуточную службу технической поддержки по тел.: (495) 787-29-97/99
2.   Представитель Вашей компании приезжает к  нам в офис и забирает изготовленные ЗАО «Сбербанк-АСТ» копии первичных учетных документов на бумажном носителе.
Для формирования пакета документов необходимо заполнить форму анкеты, представленной во вложении,  и направить на адрес электронной почты  factura@sberbank-ast.ru.  Формирование закрывающего пакета документов производится в течение 5 (пяти) рабочих дней после предоставления всей необходимой для обработки запроса информации. После того, как Вам на электронную почту поступит подтверждение готовности документов, представитель организации может  приехать к нам в офис по адресу: г. Москва  Большая Якиманка 23  и забрать их.
Получатель должен при себе иметь паспорт и доверенность на получение запрашиваемых документов.
Доверенность оформляется от имени организации в простой письменной форме с указанием полномочий  представителя на получение бухгалтерских учетных документов.



P.S. Пожалуйста, сохраняйте историю переписки...
С уважением,
ЗАО "Сбербанк-АСТ"
тел: +7(495) 787-29-99
факс: +7(495) 787-29-98
www.sberbank-ast.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.