• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Страницы: 1
Статья 112. Заключительные положения
 
Вопрос отдела организации и планирования закупок Управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области:
Каким образом в 2014-2015 годах (п. 1 части 3 статьи 112) будет производиться расчет совокупного годового объема закупок?
 
Как правильно рассчитать СГОЗ

СГОЗ = «а»+«б»+«в»

«а» - Контракты, заключенные в предыдущих финансовых
годах, в части, подлежащей оплате в текущем
финансовом году
«б» - Контракты, заключенные в текущем финансовом году,
полностью исполняемые и подлежащие оплате в текущем
финансовом году
«в» - Контракты, заключенные в текущем финансовом году,
исполняемые в текущем и последующих годах, в части,
подлежащей оплате в текущем финансовом году
 
Добрый день!
    В соответствии с ч. 2 ст. 112 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – 44-ФЗ) заказчики размещают в единой информационной системе на официальном сайте РФ в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу 44-ФЗ, с учетом особенностей, которые могут быть установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.
    С 01.01.2015 г. в силу вступает в силу большинство положений ст. 21 44-ФЗ, которая говорит о планах-графиках, формируемых в соответствии с планами закупок (их форма утверждена вступающим в силу с 01.01.2015 г. Постановлением Правительства РФ от 21.11.2013 г. № 1044 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов-графиков закупок товаров, работ, услуг» и отличается от формы планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы).

    В связи с вышеизложенным вопросы:
    1. План график размещения заказов, упомянутый в ч. 2 ст. 112 44-ФЗ, и план-график, названный в ст. 21 44-ФЗ, является одним и тем же документом или нет?
    2. В соответствии с какой нормой размещать план график на 2015 год: ст. 112 или ст. 21 44-ФЗ?
Страницы: 1