• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу официального сайта www.zakupki.gov.ru
 
Администрация Конаковского района Тверской области,
(далее - Администрация) не имеет технической возможности пройти процедуру перерегистрации в единой информационной системе на сайте zakupki.gov.ru (далее — ЕИС) в соответствии с Приказом Казначейства России от 30.12.2015 N 27н "Об утверждении Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и признании утратившим силу приказа Федерального казначейства от 25 марта 2014 г. N 4н" (далее - Приказ) и Инструкцией по регистрации организаций и пользователей в Единой информационной системе в соответствии с Приказом (далее — Инструкция).
В соответствии с пунктом 2.1.2. Инструкции к Приказу процедура перерегистрации Администрации должна быть осуществлена администратором организации путем перехода по гиперссылке (оповещению) в личном кабинете ЕИС, но данная гиперссылка (оповещение), как и иная техническая возможность пройти процедуру перерегистрации в личном кабинете ЕИС отсутствует, о чем было сообщено в службу технической поддержки ЕИС 16.08.2016 (инцидент IM100375311). При этом ответ был дан с адреса Единого контактного центра Федерального казначейства следующего содержания: «Сведения об организации Администрация Конаковского района Тверской области (ИНН 6911004378) не выгружались из сводного реестра. Рекомендуем выгрузить сведения об организации из Сводного реестра в соответствии с приказом Казначейства России от 30.12.2015 №27н.».
Так же при обращении по телефону, указанному в ответе на обращение «8 (800) 222-27-77» для получения какой-либо дополнительной информации оператором под номером 296 был дан ответ, о том что по данному обращению необходимо обратиться в службу технической поддержки непосредственно сайта ЕИС по другому номеру телефона, то есть Единый контактный центр  Федерального казначейства прокомментировать свой же ответ не смог.
При этом в соответствии с Приказом и Инструкцией к Приказу выгрузка сведений об организации из Сводного реестра с 01.07.2016 органами Федерального казначейства не осуществляется. То есть был дан ответ не соответствующий нормам действующего законодательства.
На данный момент, без прохождения процедуры перерегистрации Администрация не имеет технической возможности использовать электронную цифровую подпись (орган по регулированию контрактной системы), полученную в УФК по Тверской области 18.07.2016 для размещения в ЕИС порядка и требований, разработанных Администрацией в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2015 № 1168 "Об утверждении Правил размещения в единой информационной системе в сфере закупок планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Постановлением Правительства РФ от 21.11.2013 № 1043 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ, услуг", а также Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг", то есть исполнения действующего законодательства в сфере закупок.
С учетом изложенного, прошу Вас оказать содействие в прохождении процедуры перерегистрации Администрации в ЕИС в кратчайшие сроки, в том числе принять меры по решению вопроса о надлежащем исполнении своих функций и полномочий ЕИС.
Подать жалобу на работу официального сайта www.zakupki.gov.ru
 
Жалоба на работу официального сайта http://www.zakupki.gov.ru
Страницы: 1