• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 7. Исполнение, изменение, расторжение контракта, Вопросы применения ст. 94 - 96
 
Расторжение контракта.
п.26 статья 95. Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.
Однако п.3 статья 103 Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
Вопрос:1. в ЕИС сведения о расторжении размещаются в течение одного рабочего дня или трех?
2. дата соглашения о расторжении может быть значительно позже даты оплаты контракта (постоплата)?
3.как понимать "в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги."?
необходимо публиковать сведения о последней приемке, не убирая галочку "Исполнение по контракту/этапу контракта завершено", затем публиковать платежные поручения тоже в течение 3 рабочих дней, а затем подписывать соглашение о расторжении и публиковать в течение одного рабочего дня?  
Страницы: 1