• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Статья 21. Планы-графики, Части 1 - 10, 12 - 15 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2015 года
 
Каким образом вносить изменения в план-график: а именно, если нужно заменить одну позицию на другую: необходимо исключить наименование одной позиции и в ее порядковый номер включить другую или исключить одну и заменить необходимой позицией номером по порядку?! Нарушается ли нумерация в случае исключения позиции или продолжается дальше без учета исключения?!
§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), Вопросы применения ст. 93
 
Отдел спорта и молодежной политики администрации городского округа город Бор ранее часто отправлял спортсменов на различные соревнования и оплачивал их расходы по авансовому отчету(включающему в себя: питание, дорога и проживание). На данный момент возникает вопрос:
Если командировки также относятся к 44-ФЗ, то каким образом провести обоснование НМЦК?  Если есть регламент, в котором прописаны суточные для спортсменов (к тому же они достаточно невелики). Из смысла 44-ФЗ необходимо заключить контракты на проезд, питание и проживания?! Уточняющий вопрос: каким образом заключить контракт с транспортным предприятием, если спортсмены передвигаются от спортивных площадок и до места проживания на общественном транспорте?!
   Из 44-ФЗ следует, что спортсмены должны привезти не только платежные документы, но и заключенные контракты (проекты которых отдел спорта выдает им до отъезда) ?!
§ 1. Общие положения осуществления закупок, Вопросы применения ст. 24 - 47
 
Отдел спорта и молодежной политики администрации городского округа город Бор до 2014 года заключал договора на выполнения работ, связанных ,например, с судейством спортивных мероприятий, осуществлением работ главного судьи, врача, радиста, рабочего спортивного мероприятия. Договор заключался с физическим лицом.  С введением 44-ФЗ возникает несколько вопросов:
Попадают ли данные договора под действие 44-ФЗ?! Если да, то каким образом производить обоснование НМКЦ? При этом имеется регламент тарифов на оплату судейства. От кого именно следует получать ценовые предложения, если ранее договор заключался только с физическими лицами и требований к данным лицам не предъявлялось.
Если нет, то каким образом отражать данные договора в заработной плате? Платит ли отдел налоги с данных договоров?
Страницы: 1