• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), Вопросы применения ст. 93
 
Добрый день! Вопрос такого рода: При заключении контракта с единственным поставщиком (печать НПА в газете), на какой пункт 93 статьи 44-ФЗ ссылаться, учитывая то что наше муниципальное образование является учредителем данной газеты и сумма превышает 2 000 000,00 рублей?
Контроль в сфере закупок по №44-ФЗ
 
Здравствуйте! При проведении проверок в 2015 году, мы не раз сталкивались с договорами на возмещение коммунальных услуг заключенных между заказчиками и управляющими компаниями. Некоторые заказчики относят такие расходы к п. 8 ч.1 ст. 93, другие вообще не относят их к Закону о контрактной системе.   Вопрос: Куда относятся расходы по возмещению коммунальных услуг и относятся ли вообще к Закону о контрактной системе?
Контроль в сфере закупок по №44-ФЗ
 
Добрый день! Вопрос: Какая будет ответственность (наступит ли) для заказчика, при заключении контракта с ЕП в соответствии с п. 6 ч.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ если нарушены:
-  ч. 4 ст. 93 (контракт не содержит расчет и обоснование цены контракта, хотя в извещении о закупке у ЕП обоснование и расчет прикреплены отдельными файлами, не являющимися приложениями к контракту).
- ч. 4-9 ст. 34 44-ФЗ (В контракт не включено обязательное условие об ответственности как поставщика (подрядчика, исполнителя), так и заказчика за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом).
Контроль в сфере закупок по №44-ФЗ
 
Добрый день! Вопрос такого рода, при проведении плановой проверки по внутреннему муниципальному финансовому контролю (ч. 8, ст. 99, 44-ФЗ),
выявлены нарушения по закупке (в заключенном контракте (по результатам состоявшегося аукциона в электронной форме) в приложении график
производства работ, изначально указанны сроки  уже прошедшего времени (до даты заключения контракта). Затем учреждение делает к этому же
контракту дополнительное соглашение, где изменяет сроки на все виды работ и сумму контракта ( в связи с выявлением дополнительных работ не
учтенных проектно-сметной документацией, при том что изначально в самом извещении о закупке не был прикреплен локальный сметный расчет).
Контракт исполнен, работы приняты и прошла оплата. Какие последствия влекут данные нарушения для заказчика? Правомочен ли контролирующий
орган, рассмотреть нарушение по данной закупке либо должен направить информацию в иной КО?
Общие положение №44-ФЗ
 
Здравствуйте, у меня вопрос по приказу МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 25 марта 2014 г. N 155, интересует следующее согласно п.4 данного приказа при осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса или запроса котировок рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе, заявок на участие в запросе котировок, которые содержат предложения о поставке товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа, российского, армянского, белорусского и (или) казахстанского происхождения, по критерию "цена контракта" производятся с применением к предложенной в указанных заявках цене государственного (муниципального) контракта, гражданско-правового договора бюджетного учреждения либо иного юридического лица в соответствии с частями 1, 4 - 5 статьи 15 Федерального закона (далее - контракт) понижающего 15-процентного коэффициента. Т.е. если разобрать на примере, то участнику закупки предложившему продукцию российского, армянского, белорусского и (или) казахстанского происхождения, критерий "Цена контракта" необходимо понизить на 15 % ? Тогда в чем состоит преимущество к производителям товаров российского, армянского, белорусского и (или) казахстанского происхождения непонятно.
Контроль в сфере закупок по №44-ФЗ
 
Добрый день! На вашем сайте имеется информация о проекте закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О
контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части осуществления контроля, Подскажите пожалуйста, на какой стадии рассмотрения находится законопроект? Упразднят ли органы контроля на муниципальном уровне! Спасибо.
Страницы: 1