• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 1. Общие положения осуществления закупок, Вопросы применения ст. 24 - 47
 
Добрый день! Необходимо ли рассматривать/оформлять отказ в принятии банковской гарантии, которая была предоставлена участником закупки в день приостановления электронного аукциона по предписанию контрольного органа? После получения заказчиком и электронной площадкой предписания контрольного органа, ЭА был возвращен на этап подведения итогов ЭА. Участник закупки, признанный победителем ЭА предоставил в качестве обеспечения исполнения контракта новую БГ, в принятии которой ему было отказано в соответствии с положениями ФЗ №44-ФЗ. Участник закупки в данное время предоставил обеспечение исполнения контракта денежными средствами.
§ 2. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурсов и аукционов, Вопросы применения ст. 48 - 71
 
Уважаемые коллеги! помогите разобраться в следующей ситуации: нами размещена документация на разработку проектной документации по приспособлению памятника культурного наследия к современному использованию где в состав проектной документации входит раздел архитектурные решения. В связи с этим нами установлено требование к участникам об обладании ими исключительными правами на результат интеллектуальной деятельности, в последующем которые переходят к нам как к заказчику. В результате осуществления закупки участник подавший заявку данное требование не продекларировал в связи с чем был отклонен. Таким образом мы сейчас имеем жалобу данного участника на наши действия. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу: правомерно ли нами как Заказчиком были установлены данные требования?  
Страницы: 1