• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 7. Исполнение, изменение, расторжение контракта, Вопросы применения ст. 94 - 96
 
Здравствуйте! В письме МЭР РФ №Д28и-1349 от 27.05.2015 говорится о том, что "если условиями контракта этапы не предусмотрены, но поставка товара и его приемка, а также оплата производятся регулярно (например, ежемесячно), в данном случае заказчику необходимо составлять отчет и размещать его в ЕИС". В письме МЭР РФ № Д28И-1889 от 30.09.2014 противоречивый вывод: "график оплаты (ежедневно, еженедельно и т.п.) относится к порядку оплаты (часть 13 статьи 34 Закона № 44-ФЗ) и не равнозначен этапности исполнения контракта. Сам по себе факт ежедневной или иной оплаты контракта не свидетельствует о необходимости составления отчета и размещения его на официальном сайте".

Как поступать заказчику, размещать отчет после каждой ежемесячной приемке и оплаты, если контрактом этапы не предусмотрены?
Страницы: 1