• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Статья 17. Планы закупок, Статья 17 вступает в силу с 1 января 2015 года
 
Добрый день.Как и в какой системе формировать проект Плана закупок на 2019 и плановый период 2020-2021 годов.
В соответствии с Письмом Минфина России от 07.07.2017 N 21-07-05/43320 <О формировании планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд : "Государственные заказчики осуществляют формирование планов закупок, не содержащих сведения, составляющие государственную тайну, на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и их последующее направление главным распорядителям в подсистеме бюджетного планирования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - подсистема бюджетного планирования, система "Электронный бюджет" соответственно)." Следует отметить, что функционал подсистемы бюджетного планирования предполагает синхронизацию процесса формирования планов закупок с процессом формирования обоснований (расчетов) плановых сметных показателей на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения федеральных нужд, формируемых в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. N 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений". С учетом изложенного, уполномоченным лицам государственных заказчиков в целях формирования планов закупок необходимо предварительно обеспечить формирование проекта бюджетной сметы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и соответствующих обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, на основе которых будут в автоматизированном режиме формироваться планы закупок.
Необходимо ли формировать проект Плана закупок (предоставляется до 1 июля) на 2019 и плановый 2020-2021 год в подсиситеме Электронный бюджет?
При составлениии проекта бюджета используются индекс потребительских цен по данным Министерства Экономического развития РФ. В соответствии с ч.7 ст.17План закупок формируется государственным или муниципальным заказчиком в соответствии с требованиями настоящей статьи в процессе составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации и утверждается в течение десяти рабочих дней после доведения до государственного или муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
При планировании Плановых платежей на 2020 и 2021 года в Плане закупок необходимо ли использовать индексы?
Страницы: 1