• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 1. Общие положения осуществления закупок, Вопросы применения ст. 24 - 47
 
Цитата
Модератор пишет:
Вопрос Анны Ивановой (rkosortavala.zakupki@rambler.ru):
Экспертиза товаров, работ, услуг "своими силами" - что это? Должен ли быть оформлен какой-то документ или "экспертиза своими силами" это фактически подписание акта выполненных работ?
Разрабатываете Положение о приемке товаров, работ, услуг на соответствие количеству, качеству, ассортименту (то есть всему тому, что прописываете в контрактах), создаете комиссию по приемке ТРУ из сотрудников и оформляете это соответствующим приказом. При поставке (поэтапное исполнение контракта) или исполнении контракта в полном объеме комиссия проверяет объемы поставки, соответствия их условиям контракта, правильность оформления сопроводительной документации (надлежащим ли образом произведено), соблюдение сроков исполнения контракта (этапа контракта). При этом отмечаете наличие каких-либо замечаний, несоответствий. В результате можете принять решения: принять ТРУ в полном объеме, принять частично (например, остались вопросы к поставщику) или отказать в приемке. Мы все это оформляем актом экспертизы поставленного товара и подписываем всеми членами комиссии. Приемка с оформлением акта является основанием для произведения выплаты поставщику. При поставке товара акт выполненных рабюот у вас отсутствует, поэтому заменять друг другом эти документы я бы не стала. Удачи
Страницы: 1