• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Статья 21. Планы-графики, Части 1 - 10, 12 - 15 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2015 года
 
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 72 Бюджетного кодекса РФ муниципальные контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств.
Исходя из сложившейся практики, бюджет муниципального образования утверждается решением представительного органа в 20-25 числах декабря. После чего до главных распорядителей бюджетных средств доводятся лимиты бюджетных обязательств. За последнюю неделю декабря невозможно соблюсти все процедуры по 44-ФЗ и заключить муниципальные контракты, исполнение по которым должно начаться с 1 января очередного финансового года.
На основании вышеизложенного, прошу выразить Вашу позицию по следующим вопросам:
1)                 Является ли нарушением включение в план-график закупок на 2016 год закупок, которые будут размещены в 2016 году, но оплата и исполнение контрактов будет осуществляться  с января 2017 года?
2)                 Является ли нарушением размещение в ЕИС извещений об осуществлении закупок в 2016 году до доведения ГРБС предельных лимитов бюджетных обязательств на 2017 год? При этом заключение контрактов будет осуществлено после доведения лимитов бюджетных обязательств.  
Страницы: 1