• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Единая информационная система в сфере закупок
 
Вопрос:

Принимая во внимание отсутствие в настоящее время регламентированных норм законодательства в части размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее – официальный сайт) плана-графика в виде структурированного или прикрепленного файла, заказчики Краснодарского края в большинстве случаев размещают информацию о планировании закупок в виде прикрепленного документа.
        Вместе с тем в течение года у заказчиков возникает необходимость изменять вид плана-графика, в частности, с прикрепленного файла на структурированный, что обусловлено, в том числе введением в эксплуатацию региональной информационной системы.
Принимая во внимание, что интерфейс официального сайта не предусматривает возможности опубликования вновь созданного плана-графика в структурированном виде без аннулирования плана-графика в виде прикрепленного файла, а также отсутствие в законе о контрактной системе в сфере закупок, совместных приказах Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 года № 761/20н «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков» и от 20 сентября 2013 года № 544/18н «Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы» каких либо правовых оснований для аннулирования размещенного плана-графика, с целью исключения негативного толкования действий заказчика контрольными (надзорными) органами, просим дать разъяснение (с указанием норм законодательства о контрактной системе в сфере закупок) о действиях заказчиков в сложившейся ситуации.
§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), Вопросы применения ст. 93
 
Добрый день! Такой вопрос: входят ли в 5% контракты с единственным поставщиком, заключенные в 2013 году, а оплаченные в 2014г.? При расчете СГОЗ (план) - понятно, а для того, чтобы посчитать по факту? Согласно изменениям, внесенным Законом № 140-ФЗ, действие (в том числе) пунктов 4 и 5 части 1 статьи 93 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Страницы: 1