• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 1. Общие положения осуществления закупок, Вопросы применения ст. 24 - 47
 
Доброго времени суток!

Возникли вопросы по применению положений статей 28 и 29 44-ФЗ:

1. Заказчик обязан устанавливать преимущества организациям инвалидов и учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы в отношении цены контракта в порядке и в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации перечнями товаров, работ, услуг. Как поступать в ситуации, когда только часть закупаемых товаров попала в эти перечни? Устанавливать преимущество только на те товары, которые попали в перечень (но в 44-ФЗ и Постановлениях Правительства от 15.04.2014 № 341 и от 14.07.2014 № 649 написано, что данное преимущество предоставляется в отношении цены КОНТРАКТА, а не цены отдельных товаров), устанавливать преимущество на цену всего контракта (но ведь часть товаров не по перечню) или вообще не устанавливать преимуществ?

2. Не до конца ясен вопрос и с размером таких преимуществ: то ли Заказчик сам при подготовке документации определяет размер преимущества в размере до пятнадцати процентов, то ли во всех случаях, когда снижение Н(М)ЦК было более 15%, преимущество составляет 15%, а в случае меньшего снижения - разницу до начальной цены.

Заранее спасибо!
Страницы: 1