• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 7. Исполнение, изменение, расторжение контракта, Вопросы применения ст. 94 - 96
 
Цитата
Модератор пишет:
Вопрос Дины Евгеньевны Долинской (DEDolinskaya):
Если контракт был заключен до 1 января 2014 года, но продолжает свое действие в 2014 году или если контракт заключен в 2014 году по результатам процедур, начатых в 2013 году по 94-ФЗ, должен ли заказчик составлять отчет об исполнении контракта, указанный в части 9 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, проводить экспертизу? Если да, то в каких случаях заключения контрактов по 94-ФЗ проводится внешняя экспертиза?
По всем контрактам оплачиваемым в 2014 году необходимо составлять отчеты об исполнении. В случае если требуется внешняя экспертиза, то её тоже необходимо проводить. Под внешнюю экспертизу попадут случаи указанные в 44 ФЗ
§ 7. Исполнение, изменение, расторжение контракта, Вопросы применения ст. 94 - 96
 
Цитата
Евгений Набока пишет:
Распростраяются ли ограничения, накладываемые в случае привлечения для экспертизы внешей организации, на случаи проведения экспертизы силами заказчика? Может ли в проведение внутренней экспертизы участвовать должностное лицо (руководитеь), контрактный управляющий? Если вид деятельности требует наличия лицензии, то вообще возможно проведение экспертизы силами заказчика?
Может ли экспертом выступать одно лицо, не обладающее специальным образованием в данном вопросе( а только "опытом работы" ;) . Всегда ли есть средства ивремя для привлечения внешних экспертов....
Ограничения указанные в статье 41 касаются только внешних экспертов. Внутренним экспертом может выступать любой сотрудник учреждения. Лицо уполномоченое на проведение внутренней экспертизы лучше назначить приказом.  
Страницы: 1