• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 2. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурсов и аукционов, Вопросы применения ст. 48 - 71
 
Вопрос по ст. 45
В подпункте 2 пункта 2 указано, что банковская гарантия должна содержать обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией таким образом данное понятие можно трактовать, что банковская гарантия может распространяться не на все виды работ, услуг или закупаемые товары и если работы, услуги, товары не прописаны в банковской гарантии то заказчик не может предъявить претензии ни гаранту ни поставщику.
В подпункте 6 пункта 2 введено понятие отлагательное условие. Необходимо разъяснить данное понятие с приведением примеров.
В п. 3 и п. 4 указывается, что
в банковскую гарантию включается условие о праве заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.
Запрещается включение в условия банковской гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых банковской гарантией.
Данные пункты лишают гаранта и исполнителя защищаться от недобросовестного заказчика – это грабеж в чистом виде т.к. это положение лишает гаранта и исполнителя права на судебную защиту.
с уважением,
Статья 21. Планы-графики, Части 1 - 10, 12 - 15 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2015 года
 
В соответствии с п.4 ст.65 участник электронного аукциона имеет право направить запрос о разъяснении положений АД. Обязанность Заказчика - в течение 2 дней с даты поступления запроса разместить ответ на разъяснения.
Вопрос:
Рабочий день сотрудника контрактной службы ФГБУ в пятницу заканчивается в 16.45 (официально установлено), рабочий день - нормированный, удаленный доступ в выходные дни не разрешен, в целях обеспечения информац.безопасности Учреждения. Если Запрос на разъяснения положений АД поступил в 18 часов в пятницу, то:
1) каким образом своевременно узнать о поступлении такого запроса?
2) должен ли оформляться приказом выход работника контрактной службы в выходной день (например, в воскресенье)? и должен ли выход на работу в выходной день оплачиваться дополнительно?
3) в случае, если срок публикации ответа на запрос будет нарушен, при таких вводных данных, кому будет начислен штраф?
с уважением, Ульяна
Страницы: 1