• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
День добрый!
Везде, или почти везде, на ЭТП используется для идентификации лотов коды продукции (групп товаров/работ/услуг) по ОК 004–93 (ОКДП), а в информационных картах и организаторов, и участников торгов коды на тех же ЭТП ведутся по ОКВЭД.
В такой ситуации сопоставить разрешённые данной компании виды деятельности (по кодам ОКВЭД) и предметы лотов (по ОКДП) невозможно принципиально (должны совпадать первые четыре знака кодов). Соответственно, вычислить «подставную» фирму или ещё какой вид надувательства невозможно в принципе. Я уже не говорю о полной потере информации для госстатистики и, следовательно, об управляемости экономикой с использованием отчётов по торгам на коммерческих ЭТП.  
Меж тем, согласно приказу Росстандарта от 31 января 2014 г. N 14-ст с 1 января 2015 года вводятся ОКПД 2 и ОКВЭД 2 с отменой всех прежних классификаторов.
Вопрос: как именно коснётся данный приказ коммерческих ЭТП, да и госзакупок по 44-ФЗ?
Статья 21. Планы-графики, Части 1 - 10, 12 - 15 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2015 года
 
С 1 января 2015 года при составлении и размещении на официальном сайте госзакупок планов-графиков закупок товаров, работ, услуг код ОКПД заменяется на идентификационный код закупки.
Согласно проекту приказа Минфина этот код формируется теперь с использованием кода типа заказчика, кода бюджетной классификации расходов бюджета, кодов общероссийских классификаторов, а также ИНН, КПП и иной информации.
Например, для типа заказчика с кодом «0» структура идентификационного кода для целей плана закупок установлена четырёхчастная: код типа заказчика + код классификации расходов бюджета + код по ОКВЭД + код по ОКПД. Для целей же заполнения плана-графика закупок добавляются ещё два поля: номер закупки и номер лота (при наличии, присваивается заказчиком).
Вопрос:
Согласно приказу ФА по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) от 31 января 2014 г. N 14-ст с 1 января 2015 года ОКПД упраздняется с заменой его на ОКПД2 (поискать свои новые коды продукции можно, к примеру, на ОКПД2-Инфо). И таки Минфин планирует исполнять Приказ Росстандарта или как? Или у нас каждое министерство само-по-себе?
Страницы: 1