• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)»



Видеозапись вебинара доступна в нашем Видеоархиве.
С презентацией М.В.Чемерисова можно ознакомиться в разделе Документы.

Тема вебинара: «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)» 

Дата проведения: 20 января 2015 года, 11.00 по московскому времени

Чемерисов.jpgДокладчик: Чемерисов Максим Вячеславович
Директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России
Бородовскй.jpgВедущиий: Бородовский Михаил Борисович
Председатель Правления Общественной организации "Форум контрактных отношений"
Письмо Минэкономразвития России о проведении вебинара

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Наталья Вахитова
Цитата
Администратор написал:
Здесь можно задать вопрос по теме вебинара 20 января
Внесены изменения в п.23 ч.1 ст.93. Однако нами заключен контракт на возмещение затрат по предоставлению коммунальных платежей по п.1 ч.1 ст93. в соответствии с прежней Вашей позицией, изложенной в письменном виде. К сожалению изменения внесены слишком поздно для принятия решения, 31 декабря контракт уже конечно был заключен. Нам оставлять п.1 или расторгать заключенный контракт и менять основание?
Елена Игнатенкова
К вебинару 20.01.2015:
Максим Вячеславович, вопрос о запросе котировок. Положениями 498-ФЗ были внесены изменения в состав заявки на участие в ЗК, теперь заявка на участие в ЗК должна содержать  документы  или их нотариально заверенные копии,  подтверждающие соответствие предлагаемых участником товаров, работ  или услуг условиям допуска, запретам и ограничениям, в случае, если такие условия допуска, запреты и ограничения установлены в извещении. Однако в ст.73 изменения не внесены, то есть закон не содержит положений, требующих включения в состав извещения о ЗК информации об условиях допуска, запретах и ограничениях ( ни в па.1-6 ст.42, ни в ч.1ст. 73). Каким образом заказчик в таких условиях сможет потребовать документы, предусмотренные п. 6) ч.3 ст.73, а участник сможет предоставить такие документы вне информирования о запретах, ограничениях и условиях допуска в извещении о ЗК? Логично было бы добавить требование к извещению в части информирования о запретах, ограничениях и условиях допуска.
Лилия Часовских
Муниципальное казенное унитарное предприятие создается и осуществляет свою деятельность в  соответствии  [COLOR=#666699]Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"[/COLOR] для обеспечения муниципальных нужд. Имеет ли право администрация ОМСУ обеспечивать финансирование выполнения работ, которое выполняет именно это мун. каз. унитарное предприятие (уборка и содержание дорог) по муниципальному заказу без проведения конкурсных процедур по 44-ФЗ?
Андрей Гажа
Добрый день!
Вопрос: К Контрактам предусмотрена помесячная оплата по фактически выставленным счетам (Контракты с ед. поставщиком по п.1.ч.1.ст. 93). Считается ли помесячная оплата этапом исполнения контракта, если этапы не прописаны в Контракте.
Василий Жаков
Добрый день!
Вопрос о штатных должностях контрактных управляющих в организациях и учреждениях государственного сектора как-то прорабатывается? В настоящее время складывается ситуация при которой должностное лицо учреждения занимая определенную должность по которой предусмотрены должностные обязанности на ряду с основными обязанностями выполняет функции контрактного управляющего либо лица его замещающего, при этом довольно часто обязанности контрактного управляющего возлагают на главного бухгалтера учреждения, как на лицо наиболее подготовленное в области размещения заказов и их исполнения, в части расходов. При всем этом должностное лицо несет массу административной ответственности как по размещению заказов, так и по бюджетному законодательству.
Собственно вопрос... Когда же появится штатная должность с конкретным должностным лицом в организациях государственного сектора, в должностные обязанности которого будут входить исключительно обязанности предусмотренные законодательством о закупках и данное лицо будет нести конкретную административную ответственность в соответствии со своими штатными обязанностями?

Вопрос о работе официального сайта...
при нарушении сроков публикации, например сведений о заключенном контракте, по причине того, что официальный сайт не работает, ТУ Россфиннадзор привлекает к административной ответственности в соответствии с КоАП!!! единственным условным спасением должностного лица заказчика при этом является вовремя сделанный скрин-шот, на который сотрудники Россфиннадзора, в принципе, внимания не обращают, а лишь выписывают протоколы об административных правонарушениях.
Вопрос... как быть и что делать?
Елена Тимонина
В каких же теперь ( с 2015 года) случаях нужно идти в контрольный орган, чтобы согласовать закупку у единственного поставщика?
Татьяна Кузенкова
Срок 10 дней до дня размещения в ЕИС извещения о закупке отсчитывается от даты утверждения внесения изменений в план-график  или от даты опубликования измененного плана-графика  в ЕИС?
Елена Тимонина
Дадут ли право органам внутреннего муниципального финансового контроля  на муниципальном уровне самим рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере закупок?
Елена Тимонина
Муниципальное учреждение имеет небольшой объем закупок, примерно 30 тыс. руб. в год. Как соблюсти требования ст.30 ФЗ№44, или можно все закупки проводить по п.4 ч.1 ст.93?
Екатерина Конохова
Здравствуйте! У нашей организации (федеральное бюджетное учреждение) 6 филиалов по всей России, план финансово-хозяйственной деятельности один для всех. Филиалы заключают контракты по доверенности руководителя. Имеют ли право данные филиалы публиковать собственные планы графики, или все-таки план-график должен составляться один на всех?
Спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.