• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу Единой электронной торговой прощадки

Подать жалобу на работу Единой электронной торговой прощадки


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих Вашей работе на электронных торговых площадках по размещению государственных и муниципальных заказов.

Конкретные примеры о недостатках в работе Единой информационной торговой площадки просим публиковать здесь.

Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы электронных торговых площадок по размещению государственных и муниципальных заказов.

Мы будем постоянно информировать Вас о том, как будет идти эта “работа над ошибками”.

Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Тахир Сабирзянов
Добрый день!Просим рассмотреть нашу жалобу на площадку ЕЭТП за незаконное списание денежных средств.
19.05.2017 со счета ООО «ПРОФЛАБМЕБ» были списаны денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей , за право пользования системой «Росинвойс» без нашего согласия с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный». При этом никаких заявлений и документов, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, мы не подавали и не подписывали. Данной услугой мы не пользовались, не пользуемся, и пользоваться в дальнейшее не собираемся.

АО "ЕЭТП" документы по электронной почте не приняли, также отправляли заявление об отключении через саму систему Росинвойс, также заявление не приняли, хотя подключили нас к этом системе без нашего заявление оригинала с мокрой печатью. Для отключения этой услуги, им нужен оригинал заявления, хотя оплату уже счастливо сняли.

Прошу разобрать с этим навязыванием услуг, и обязать оператора АО "ЕЭТП" вернуть не законно снятые средства 5200 руб.
Сергей Трегубов
ПРЕТЕНЗИЯ

Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу на незаконное списание денежных средств.

25.04.2017 со счета ООО «Вентзавод» (лицевой счет № 0000561184) были списаны денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей, за право пользования системой «Росинвойс» без нашего согласия с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный».

При этом никаких заявлений и документов, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, мы не подавали и не подписывали. Данной услугой мы не пользовались, не пользуемся, и пользоваться в дальнейшее не собираемся.
Прошу вас вернуть на мой счет денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей 00 копеек и отключить меня от системы ЭДО.
Николай Белозерцев
Исх. 2017-05-14-01
Общественная организация
«Форум контрактных отношений»
115682 Россия, г. Москва, ул. Шипиловская
дом № 64, корпус 1, офис 147

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу рассмотреть жалобу на АО «Единая электронная торговая площадка». 115114 Россия, г. Москва, ул. Кожевническая, дом 14, стр. 5, тел: (495) 276-16-26.
Я, Белозерцев Николай Васильевич, являюсь индивидуальным предпринимателем, зарегистрирован по адресу: 655603 Россия, Республика Хакасия, г. Саяногорск, ул. Енисейская, дом № 21, ИНН 190 204 051 035.
По роду своей деятельности мне приходится принимать участие в закупочных процедурах на электронных торговых площадках. Одной из электронных торговых площадок, на которой я аккредитован, является АО «Единая электронная торговая площадка»  по адресу www.roseltorg.ru.
17.05.2016 АО «Единая электронная торговая площадка» незаконно списала с лицевого счета денежные средства в сумме 4 750 рублей, перечисленных мной для обеспечения и оплаты предполагаемых процедур закупок. Данная сумма списана как «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный" в день зачисления.
На мои возражения по поводу списания указанных денежных средств, оператор горячей линии АО «Единая электронная торговая площадка» мне пояснил, что я якобы нажал где-то на портале торговой площадки какую-то кнопку.
06.05.2017 г. мне на электронную почту пришло электронное сообщение – «Уважаемый абонент! 16.05.2017 у вашей организации заканчивается тариф Безлимитный за право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО ЕЭТП. Настоящим уведомляем вас о предстоящем списании платы (лицензионного вознаграждения) в размере 5200 руб. за право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО ЕЭТП) по тарифу Безлимитный; в соответствии с п. 3.7 Регламента работы в Автоматизированной системе АО ЕЭТП. Просим заблаговременно пополнить лицевой счет. С уважением, Акционерное общество «Единая электронная торговая площадка».
Я осуществил телефонный звонок по телефону горячей линии АО «Единая электронная торговая площадка». В процессе телефонных переговоров с оператором, я пояснил оператору, что требую отключить меня от пользования Автоматизированной системы электронного документооборота АО ЕЭТП Росинвойс, так как она мне не требуется, я ей не разу не пользовался, и пользоваться в дальнейшем не намерен.
На моё заявление, оператор мне пояснила, что данную услугу АО «ЕЭТП» отключит мне только при написании письменного заявления о её отключении. Но данная услуга обязательна для меня, как аккредитованного пользователя торговой площадки АО «ЕЭТП». И даже при её отключении, в случае моего участия в торгах и победы в торговой процедуре данная опция мне будет подключена автоматически, и будут списаны со счета денежные средства в сумме 5200 (пять тысяч двести рублей). И вариантов отказаться от данной навязанной услуги не имеется.

Данной услугой я не пользовался, не пользуюсь, и пользоваться в дальнейшем не намерен. Как данная услуга оказалась подключена – не имею понятия. Никаких документов на её подключение я не подписывал, подключать её не просил.
АО «ЕЭТП» фактически вынуждают аккредитованных пользователей в ультимативной форме подключатся к платной, навязанной АО «ЕЭТП» услуге, не нужной самому пользователю, что по факту является нарушением гражданского и налогового законодательства Российской Федерации, так как Поставщик услуг обязан предоставить АКТ выполненных работ и Счет-фактуру бесплатно.
Действия АО «ЕЭТП» напрямую нарушают Законодательные акты Российской Федерации, а именно ст. 16 Закона о защите прав потребителей, и представляют из себя платную навязанную услугу, а исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется исполнителем в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Также согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей я, как потребитель, вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время в одностороннем порядке.
ИП Белозерцев Н.В. является субъектом малого предпринимательства, в торгах учувствует очень редко, поэтому стоимость навязанной услуги является для него значительной.
Надеюсь, что Правительство Российской Федерации «поможет» избавится АО «Единая электронная торговая площадка» от навязанных таким образом услуг аккредитованным участникам указанной торговой площадки.



С уважением, индивидуальный предприниматель      Белозерцев Н.В.
Виктор Климов
Здравствуйте!

Прошу рассмотреть претензии ООО "ВИТ" к оказываемым услугам на электронной площадке АО "ЕЭТП". Заявление и полученный ответ прилагаются.
С уважением, Виктор Александрович Климов.
Алексей Хабаров
Добрый день!Просим рассмотреть нашу жалобу на площадку ЕЭТП за незаконное списание денежных средств.

27.04.2017года со счета ООО «ТехноТерм» (лицевой счет № 0000260004) были списаны денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный"».

При этом никаких заявлений и документов, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, мы не подавали и не подписывали. Данной услугой мы не пользовались, не пользуемся, и пользоваться в дальнейшее не собираемся.
Прошу вас вернуть на мой счет денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей 00 копеек и отключить меня от системы ЭДО.
Валентина Петрова
ПРЕТЕНЗИЯ

Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу на незаконное списание денежных средств.

   04.04.2017 со счета ИП Петровой Валентины Степановны (лицевой счет № 1004365967) были списаны денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей, за право пользования системой «Росинвойс» без нашего согласия с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный».
  При этом никаких заявлений и документов, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, мы не подавали и не подписывали. Данной услугой мы не пользовались, не пользуемся, и пользоваться в дальнейшее не собираемся.
   Прошу вас вернуть на мой счет денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей 00 копеек и отключить меня от системы ЭДО.
Роман Осокин
Добрый день!Просим рассмотреть нашу жалобу на площадку ЕЭТП за незаконное списание денежных средств.
20.03.2017 со счета ООО «Грейтпроект» были списаны денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей , за право пользования системой «Росинвойс» без нашего согласия с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный». При этом никаких заявлений и документов, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, мы не подавали и не подписывали. Данной услугой мы не пользовались, не пользуемся, и пользоваться в дальнейшее не собираемся. Прошу вас вернуть на мой счет денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей 00 копеек и отключить меня от системы ЭДО.
Екатерина Тудакова
Добрый день!Просим рассмотреть нашу жалобу на площадку ЕЭТП за незаконное списание денежных средств.  
11.03.2017 со счета ООО «Стутус» были списаны денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей , за право пользования системой «Росинвойс» без нашего согласия с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный». При этом никаких заявлений и документов, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, мы не подавали и не подписывали. Данной услугой мы не пользовались, не пользуемся, и пользоваться в дальнейшее не собираемся. Прошу вас вернуть на мой счет денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей 00 копеек и отключить меня от системы ЭДО.
Предполагаем что данное подключение произошло в связи с тем что мы обновляли данные о новой подписи, т.к. с октября 2014 года никаких списаний за эту программу не было.

Отпишитесь пожалуйста те кто уже обращался в суд с данным обращением, получилось ли вернуть деньги, для нашей организации потеря 5200 руб. очень не приятно, тем более что данные деньги мы положили именно для того чтоб участвовать в торгах.
Ольга Мухина
Добрый день! Просим рассмотреть жалобу ООО «Алекстелесвязьмонтаж»  на незаконное списание денежных средств.
При регистрации на площадке "РОСЭЛТОРГ" 23.03.16г. за вход в электронный документооборот (на первый взгляд вещь безобидная и бесплатная) со счета было списано 4750 рублей за право пользования системой «Росинвойс» без нашего согласия с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный». При этом никаких заявлений и документов, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, мы не подавали и не подписывали. Данной услугой мы не пользовались.
12 марта 2017 года на нашу электронную почту пришло сообщение о предстоящем списании платы за Росинвойс и необходимости пополнения лицевого счета: «Уважаемый абонент 22.03.2017 у вашей организации заканчивается тариф "Безлимитный" за право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП"). Настоящим уведомляем вас о предстоящем списании платы (лицензионного вознаграждения) в размере 5200 руб. за право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") по тарифу "Безлимитный" в соответствии с п. 3.7 Регламента работы в Автоматизированной системе АО "ЕЭТП".Просим заблаговременно пополнить лицевой счет». Позвонив на горячую линию АО «РОСЭЛТОРГ» с просьбой расторгнуть данный договор, получили отрицательный ответ, т.к. для расторжения необходимо выслать оригинал письма почтой России на их адрес, но  рассмотрение займет  30 дней.  За это время с нашего счета спишут деньги за услугу,  которой  мы не пользуемся, и пользоваться в дальнейшее не собираемся.  Просим  Вас вернуть на наш счет денежные средства и отключить нас от системы ЭДО. В случае отказа в удовлетворении претензии ООО «Алекстелесвязьмонтаж» в защиту своих нарушенных прав и законных интересов будет вынуждено обратиться в органы по контролю в сфере закупок, органы прокуратуры и суда.
Артем Зотов
Добрый день!Просим рассмотреть нашу жалобу на площадку ЕЭТП за незаконное списание денежных средств.
10.03.2017 со счета ООО «Решение рядом» были списаны денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей , за право пользования системой «Росинвойс» без нашего согласия с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный». При этом никаких заявлений и документов, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, мы не подавали и не подписывали. Данной услугой мы не пользовались, не пользуемся, и пользоваться в дальнейшее не собираемся. Прошу вас вернуть на мой счет денежные средства в размере 5200 (Пять тысяч двести) рублей 00 копеек и отключить меня от системы ЭДО.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.