• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
Информация об ошибках, недочётах, мешающих Вашей работе по размещению государственных и муниципальных заказов на Единой электронной торговой площадке www.roseltorg.ru
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Здравствуйте, прошу рассмотреть претензию по подключению к системе Росинвойс.
 
05 февраля 2018 года с нашего лицевого счета, открытого на «Единой электронной торговой площадке» для обеспечения подачи заявок произошло списание денежных средств в размере 5 200,00 ( пять тысяч двести) рублей 00 копеек. С формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".
          Никаких заявлений, документов и лицензионных соглашений, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, наша компания не подавала и не подписывала.
          Данной услугой Индивидуальный предприниматель Баранов Андрей Евгеньевич никогда не пользовалось и пользоваться в дальнейшем не собирается.
         Просим отключить нас от системы «Росинвойс»  ( Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП») и вернуть списанные денежные средства на наш счет, открытый на «ЕЭТП» для обеспечения подачи заявок на участие в торгах.

ИНН 362701932192
Номер лицевого счета на площадке: 464354
 
Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу.
 
Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу на действия электронной площадки.
 
Добрый день! Прошу рассмотреть претензию на действия электронной площадки.
Номер лицевого счета на площадке: 612643
 
Здравствуйте, прошу рассмотреть претензию по подключению к системе Росинвойс
 
Добрый день!
Прошу разобраться в следующем:
- 02 марта 2017 года с нашего лицевого счет № 0000497168 было реализовано списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный", в размере 5200 рублей, при этом сайт "ЕЭТП" не функционировал, без этой подписки.
Сегодня в 00 час 20 мин. на эл. почту пришло письмо-уведомление о том, что 01.03.2018 будет очередное списание денежных средств, в размере 5200 рублей. Позвонил в службу поддержки, для того, чтобы меня отключили, на что получил ответ, что в соответствии с регламентом АО "ЕЭТП", отписка возможна только в письменной форме(образец письма прикрепил). Что значит в письменной форме??? Подключиться значит по электронной подписи можно, а отключиться нельзя? Считаю, что АО "ЕЭТП" в лице своего руководителя намеренно создало данную сложность для незаконного обогащения, ведь кто знает, дойдет ли письмо вовремя (не потеряется ли по пути) и как долго это письмо еще будет рассматриваться. Какой-то АБСУРД! Единая ЭЛЕКТРОННАЯ Торговая Площадка не принимает ЭЛЕКТРОННО извещения. Прошу разобраться! Спасибо!
 
Добрый день!
Прошу разобраться в следующем:
- 20 февраля 2018 года с нашего лицевого счет № 0000632838 было реализовано списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный", в размере 5200 рублей, при этом сайт "ЕЭТП" не функционировал, без этой подписки.
Позвонил в службу поддержки, для того, чтобы меня отключили, на что получил ответ, что в соответствии с регламентом АО "ЕЭТП", отписка возможна только в письменной форме(образец письма прикрепил). Что значит в письменной форме??? Подключиться значит по электронной подписи можно, а отключиться нельзя? Считаю, что АО "ЕЭТП" в лице своего руководителя намеренно создало данную сложность для незаконного обогащения, ведь кто знает, дойдет ли письмо вовремя (не потеряется ли по пути) и как долго это письмо еще будет рассматриваться. Какой-то АБСУРД! Единая ЭЛЕКТРОННАЯ Торговая Площадка не принимает ЭЛЕКТРОННО извещения. Прошу разобраться!

Так же прошу отключить навязанную услугу ЭДО Росинвойс, а также вернуть списанные средства в размере: 5 200 (пять тысяч двести) рублей. Наша организация, Общество с ограниченной ответственностью «ЛАЗУРИТ», отказывается от использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".
В противном случае это будет считаться нарушением Статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)», а именно: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».
Спасибо!
 
Генеральному директору АО«ЕЭТП»
А.А.Емельянову 115114, г. Москва ул. Кожевническая, д. 14,стр.5
№10 от 21.02.2018
ПРЕТЕНЗИЯ
20 февраля 2018 года с нашего лицевого счета, открытого на «Единой электронной торговой площадке» для обеспечения подачи заявок произошло списание денежных средств в размере 5 200,00 ( пять тысяч двести) рублей 00 копеек. С формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".
Никаких заявлений, документов и лицензионных соглашений, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, наша компания не подавала и не подписывала.
Данной услугой ООО «Кадастровый центр» никогда не пользовалось и пользоваться в дальнейшем не собирается.
Просим отключить нас от системы «Росинвойс» ( Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП») и вернуть списанные денежные средства на наш счет, открытый на «ЕЭТП» для обеспечения подачи заявок на участие в торгах.
ИНН 3406007404 КПП 344601001
Номер лицевого счета на площадке: № 0000404650
 
Так же как и у всех, это полнейший беспредел в 2018 году разводить людей на деньги кликом на соглашение. Как вообще такое можно было допустить? Столько народу возмущается, нужно привлечь к ответственности за такой наглый развод.
 
Это вымогательство. Не соглашаешься с регламентом, нет регистрации на площадке, нет участия в торгах. Соглашаешься с регламентом, снимают деньги без предупреждения и еще повышать сумму могут в одностороннем порядке. Есть на этом форуме юристы? Может нужно в суд подавать на действия электронной площадки?
 
26.02.2018 в 10:38 на торговой площадке АО «ЕЭТП» начались торги по аукциону. В ходе торгов нами было подано предложение  1 008 921,02 в 11:57:21. В 11:57:16 подано участником №2 предложение с таким же ценовым предложением. Шаг конкурента не отобразился на площадке в ходе торгов, и в последующие 10 мин мы не могли подать предложение ниже, так как на площадке являлись участником, подавшим лучшее предложение, без технической возможности подать предложение ниже.  Согласно пункта
12.9 регламента площадки
При подаче предложения о цене контракта у пользователя Участника закупки предусмотрена возможность выполнить следующие действия:
- просмотреть актуальную информацию о ходе аукциона;
- ввести новое предложение о цене контракта с соблюдением требований действующего законодательства о контрактной системе;
- подписать ЭП и отправить предложения о цене контракта.
Площадка такой технической возможности нам не предоставила. При этом на площадке отображалось корректное время хода торгов, с ежесекундным обновлением. И только после окончания аукциона, на площадке отобразилось, что мы занимаем второе место. Таким образом из-за некорректной работы площадки, мы не смогли продолжать участие в торговой процедуре.
 
Добрый день! Просим рассмотреть жалобу на действия электронной площадки ЕЭТП.
 
Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу на блокировку денежных средств на лицевом счете на площадке ЕЭТП за использование Росинвойса, которым мы не пользуемся и пользоваться не планируем. Уведомлений не получали, никаких заявлений о подключении не подписывали.
 
Добрый день! Прошу рассмотреть претензию на действия электронной площадки.
 
Добрый день! Прошу рассмотреть претензию на действия электронной площадки.
 
ПРЕТЕНЗИЯ

07 сентября 2017 г. с лицевого счета ООО «МИП «Инит-МЕД» №0000586578, открытом на «Единой электронной торговой площадке» для обеспечения подачи заявок, были списаны денежные средства в сумме 5 200 (Пять тысяч двести) руб. 00 коп. с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный"».
Доводим до Вашего сведения, что ООО «МИП «Инит-МЕД» не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему и пользоваться в дальнейшем не собираемся.
Просим отключить ООО «МИП «Инит-МЕД» от системы Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП"), вернуть списанные денежные средства на наш лицевой счет.
 
Добрый день! Прошу рассмотреть претензию на действия электронной площадки.
 
Претензия
    14.03.2018  и 14.03.2017  г. с лицевого счёта ООО «Риск» № 0000355502, открытом на  «Единой электронной торговой площадке» для обеспечения подачи заявок, были списаны денежные средства в сумме 10 400 (десять тысяч четыреста) рублей 00 копеек с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ЕЭТП”) сроком 1 год, тариф “Безлимитный”»
    Доводим до Вашего сведения, что ООО «РиСК» не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему, и пользоваться в дальнейшем не собираемся.
    Просим отключить ООО «РиСК» от системы Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ ЕЭТП”), вернуть списанные денежные средства на наш лицевой счёт.
 
Добрый день!
Просим разобраться со сложившейся ситуацией на площадке "Единая электронная торговая площадка"
 
Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу на блокировку денежных средств на лицевом счете на площадке ЕЭТП за использование Росинвойса, которым мы не пользуемся и пользоваться не планируем. Уведомлений не получали, никаких заявлений о подключении не подписывали.
 
Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу на блокировку денежных средств на лицевом счете на площадке ЕЭТП за использование Росинвойса, которым мы не пользуемся и пользоваться не планируем. Уведомлений не получали, никаких заявлений о подключении не подписывали.
 
Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу на блокировку денежных средств на лицевом счете на площадке ЕЭТП за использование Росинвойса, которым мы не пользуемся и пользоваться не планируем
 
Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу на незаконное списание денежных средств с  лицевого счета ООО"Промстрой" на площадке ЕЭТП за использование Росинвойса(Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный" на сумму 5200,00 рублей, которым мы не пользуемся и пользоваться не планируем. Никаких уведомлений о данной системе от площадки не получало, никаких заявлений,соглашений о покупке лицензий и подключении ООО"Промстрой"электронной подписью не подписывало.
 
Добрый день! Прошу рассмотреть жалобу на блокировку денежных средств на лицевом счете на площадке ЕЭТП за использование Росинвойса, которым мы не пользуемся и пользоваться не планируем. Уведомлений не получали, никаких заявлений о подключении не подписывали.
 
ООО "УПРАВДОМ" ИНН 6820037270

Претензия
   
16.03.2018 г.  с лицевого счёта ООО «Управдом» ИНН 6820037270 № 546472, открытом на  «Единой электронной торговой площадке» для обеспечения подачи заявок, были списаны денежные средства в сумме 5 200 (пять тысяч двести) рублей 00 копеек с формулировкой:
«С вашего лицевого счета списана плата за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".  Сумма оплаты: 5200,00 руб.
Доводим до Вашего сведения, что ООО «Управдом» не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему, и пользоваться в дальнейшем не собираемся.
Просим отключить ООО «Управдом» от системы Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ ЕЭТП”), вернуть списанные денежные средства на наш лицевой счет.

С уважение, ООО "УПРАВДОМ".
 
ПРЕТЕНЗИЯ

20.03.2018 г. с лицевого счёта ООО «Агентство «Транслинк» № 567517, открытом на  «Единой электронной торговой площадке» для обеспечения подачи заявок, были списаны денежные средства в сумме 5 200 (пять тысяч двести) рублей 00 копеек с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ЕЭТП”) сроком 1 год, тариф “Безлимитный”»
    Доводим до Вашего сведения, что ООО «Агентство «Транслинк» не подавало каких-либо заявлений и не заключало лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему, и пользоваться в дальнейшем не собираемся.
    Просим отключить ООО «Агентство «Транслинк» от системы Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ ЕЭТП”), вернуть списанные денежные средства на наш лицевой счёт.

С уважением, ООО «Агентство «Транслинк»
 
06.10.2016г. с лицевого счёта ООО «АльфаГрупп» ИНН 7718615620, л.сч.№ 505564, открытом на «Единой электронной торговой площадке» для подачи обеспечения заявок, были списаны денежные средства в размере 4 750(Четыре тысячи семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ЕЭТП”) сроком 1 год, тариф “Безлимитный”»
Согласно п.3.4. Вашего Регламента работы в Автоматизированной системе электронного документооборота АО «ЕЭТП»,  Для присоединения к Системе ЭДО потенциальные Абоненты направляют Владельцу Системы ЭДО заявление (форма заявления – Приложение №1) о присоединении к Регламенту работы в Системе ЭДО
Доводим до Вашего сведения, что ООО «АльфаГрупп» не подавало каких-либо заявлений и не заключало лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему, и пользоваться в дальнейшем не собираемся. Мы крайне редко участвуем в торгах на Единой электронной торговой площадке, и поэтому так поздно заметили, незаконное на наш взгляд, списание денежных средств с нашего лицевого счета.
Просим отключить ООО «АльфаГрупп» от системы Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ ЕЭТП”), вернуть списанные денежные средства на наш лицевой счёт. В противном случае, ООО «АльфаГрупп», это списание будет расценивать как нарушение ст.16, Закона РФ «О защите прав потребителей»:                                                          п.3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
 
Герасимов Александр 16.03.2018 11:50:11
Претензия
22.03.2018  с лицевого счёта ООО «ЦентрГрадПроект»  №243965, открытом на «Единой электронной торговой площадке» для обеспечения подачи заявок, были списаны денежные средства в сумме 5200 (пять  тысяч двести) рублей 00 копеек с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ЕЭТП”) сроком 1 год, тариф “Безлимитный”»
Доводим до Вашего сведения, что ООО «ЦентрГрадПроект» не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему, и пользоваться в дальнейшем не собираемся. Помимо этого, при размещении средств в назначение платежа указываем:  Перечисление денежных средств оператору электронной торговой площадки для проведения операций по обесп.участия в ОАЭФ, л/с №243965 НДС не облагается, где нет речи о каких либо списаниях  на  подобные цели.
Просим отключить ООО «ЦентрГрадПроект» от системы Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО “ ЕЭТП”), вернуть списанные денежные средства на наш лицевой счёт.
 
Здравствуйте! Прошу рассмотреть жалобу за списание денежных средств с лицевого счёта на электронной торговой площадке АО "ЕЭТП".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.