• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
ООО «ТЗЭТ» зарегистрировано на ЭТП «Росэлторг» в роли участника закупки-поставщика. С лицевого счёта организации были списаны денежные средства в сумме 4 750 (Четыре тысячи семьсот пятьдесят) руб. за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф «Безлимитный"».
В алгоритме подключения к системе ЭДО "Росинвойс", потенциальному абоненту фактически не предоставляется  возможности ознакомиться с лицензионным договором, регламентом ЭДО, а также согласовать финансовые условия. Снятие оплаты было произведено 18.11.2015 г.  23.11.2015 г. обратились к оператору ЭТП посредством функционала техподдержки пользователей за разъяснением как отключить услугу? Нас заверили, что можно будет это сделать только в следующем году. Однако, обратившись в этом году, узнаём что с условиями п. 9.9. лицензионного договора,  мы должны были подать претензию в течение  10 календарных дней, с момента подключения.
Кроме того, в данном договоре присутствуют взаимоисключающие пункты - п. 9.4 в момент действия договора предусматривает возможность согласования финансовых условий Сторонами путём выставления и оплаты счетов. Однако, п. 9.14. говорит, что если лицензиат присоединился к  Регламенту в секции "Коммерческие закупки" И Регламенту ЭДО, то  счёт на оплату не выставляется.  Т.е. шансов получить счёт, на согласование фактически нет, так как присоединившись к регламенту площадки, участник уже подпадает под пункт 9.14.
В соответствии с п.1 ст.428 ГК РФ, данный договор обладает признаками договора присоединения, и п. 2. ст. 428 ГК РФ   присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора. А также опираясь на п.3 ч. 1 ст. 10  № 135 - ФЗ "О защите конкуренции", ст.16 № 2300-1 ФЗ "О защите прав потребителей",  просим рассмотреть жалобу на действия АО "ЕЭТП".
Страницы: 1