• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу официального сайта www.zakupki.gov.ru
 
ЖАЛОБА на некорректную работу
Единой информационной системы
в сфере закупок, а также
бездействие технической поддержки.



Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Усть-Майская центральная районная больница» (ИНН 1428001434) (далее - ГБУ РС(Я) «Усть-Майская ЦРБ) осуществляет деятельность по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в качестве Заказчика, уведомляет Вас о невозможности надлежащего выполнения своих обязательств для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности учреждения, в части своевременного размещения закупок товаров, работ, услуг, необходимых для содержания ГБУ РС(Я) «Усть-Майская ЦРБ». С целью недопущения дальнейших нарушений законодательства и обеспечения бесперебойной работы, связанной с содержанием ГБУ РС(Я) «Усть-Майская ЦРБ», а также исключения чрезвычайных ситуаций, вызванных невозможностью размещения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд медицинского учреждения, ГБУ РС(Я) «Усть-Майская ЦРБ» вынуждена подать жалобу на работу официального сайта ЕИС http://www.zakupki.gov.ru и бездействие технической поддержки Заказчиков.
Информируем Вас о том, что  02 февраля 2017 года в ЕИС был размещен план закупок на 2017 (2018-19 плановый год), что отражено в общедоступной части сайта ЕИС, плану закупок на 2017 (2018-19 плановый год) присвоен уникальный номер 201703163000016002. По устному указу ГРБС на базе плана закупок был сформирован план-график, который был создан в ЕИС 08 февраля 2017 года. Плану-графику на 2017 год присвоен уникальный номер 2017031630000160020001. План-график финансовый контроль не прошел по причине того, что Республика Саха (Якутия) обязана работать через АИС WEB-Торги.
С 09 февраля 2017 года ГБУ РС(Я) «Усть-Майская ЦРБ» не представляется возможности направить План-график на 2017 год через АИС WEB-Торги по причине - План-график на период планирования 2017 на основании плана закупок с уникальным номером 201703163000016002 уже существует в системе.
В контекстном меню не размещенных сведений в ЕИС отсутствует кнопка «Удалить», которая должна присутствовать, что стало ясно из телефонного обращения №SD101081236 от 12 февраля 2017 года. Следовательно, ГБУ РС(Я) «Усть-Майская ЦРБ» не может самостоятельно удалить План-график, не прошедший финансовый контроль, что приводит к невозможности размещения Плана-графика на 2017 год и останавливает полноценную работу учреждения.


Служба технической поддержки АИС WEB-Торги не может оказать содействие в сложившейся ситуации по причине отсутствия полномочий.
13 февраля 2017 года ГБУ РС(Я) «Усть-Майская ЦРБ» был направлен первый запрос по форме, рекомендованной службой поддержки для запроса, по адресу helpdesk@zakupki.gov.ru с указанием проблемы удаления проекта сведений, у Заказчика отсутствует кнопка «Удалить» в контекстном меню.  
15 февраля 2017 года был направлен аналогичный запрос повторно.
27 февраля 2017 года ГБУ РС(Я) «Усть-Майская ЦРБ» произвела телефонное обращение  №SD 101158878 с целью уточнения сроков решения проблемы.
03 марта 2017 года произведено телефонное обращение №SD101198183. Оператор рекомендовал отправить повторно запрос по адресу helpdesk@zakupki.gov.ru, запрос отправлен.
06 марта 2017 года телефонные обращения №SD101205069 и №SD101205415.
13 марта 2017 года телефонное обращение №SD101230662.
20 марта 2017 года телефонное обращение №SD101261409.
На каждое телефонное обращение операторы дают один и тот же ответ, ускорить процесс удаления неразмещенных сведений не представляется возможным, ждите очереди.
Таким образом, по причине ненадлежащего функционирования технической службы официального сайта ЕИС, невозможно своевременно публиковать план–график на 2017 год и, соответственно, начать своевременно осуществлять закупки товаров, работ и услуг.
Без опубликования плана-графика в ЕИС, невозможно публиковать извещения о проведении конкурентных процедур, проведение закупок малых объемов по п.4 ч. 1 ст.93 44-ФЗ, что не позволяет Заказчику своевременно осуществлять закупку товаров, работ и услуг и приводит к серьезным трудностям в бесперебойной эффективной работе по оказанию медицинской помощи пациентам.  
С учетом вышеизложенного, просим оказать содействие в решении сложившейся проблемы:
1.   Произвести регистрацию настоящего обращения;
2. Провести проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе. Принять соответствующие меры для решения проблем, возникающих в работе ЕИС;
3. Разъяснить порядок действия Заказчика в сложившейся ситуации, когда полноценная работа с ЕИС не представляется возможной.
4. Оказать содействие по введению моратория на применение мер ответственности в отношении действий Заказчиков по несвоевременному размещению информации на официальном сайте, на период некорректной работы ЕИС, до полного устранения проблем работы ЕИС.
5. Ваш ответ на настоящее обращение просим направить на следующий адрес электронной почты: asta636ald@mail.ru.
Страницы: 1