• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
Претензия
ООО «Гудвин» (ИНН 2310130243) было аккредитовано  на электронной торговой площадке АО «ЕЭТП» (далее ЭТП АО «ЕЭТП») в качестве поставщика.
24.01.2018 на лицевой счет №0000484010, открытый на ЭТП АО «ЕЭТП» мной были внесены денежные средства в размере 15 779  (Пятнадцать  тысяч семьсот семьдесят девять) руб. 40 коп. для обеспечения подачи заявки на участие в конкурсе, в этот же день 24.01.2018 безо всяких уведомлений и согласия со стороны ООО «Гудвин» с лицевого счета №0000484010  были списаны денежные средства в размере           5 200 (Пять тысяч двести) рублей за право пользования системой «Росинвойс» (Автоматизированной системой электронного документооборота АО «ЕЭТП») сроком 1 год, тариф «Безлимитный».
Никаких заявлений и документов, выражающих мое согласие на присоединение к платной системе документооборота, я не подавал и не подписывал. Данной услугой ООО «Гудвин» не пользовалось, не пользуется, и пользоваться в дальнейшем не планирует.
ООО «Гудвин» является субъектом малого предпринимательства, и списанная с лицевого счета сумма является для нас значительной. Кроме того, списание с лицевого счета денежных средств, предназначенных для обеспечения подачи заявки на участие в конкурсе, поставило под угрозу саму возможность ООО «Гудвин» принять участие в запланированных торгах. Считаем ситуацию с подключением лицензии при отсутствии средств на счету серьезным нарушением прав потребителя. Регламент, в котором прописано, что участие в аукционе при отсутствии обеспечения на счету запрещено, а подключение невостребованной лицензии без оперативной возможности отказа от нее на крупнейшей торговой площадке страны одобрено - считаем ущемляющим интересы пользователей.
На основании изложенного, прошу:
1. отключить ООО «Гудвин» от системы «Росинвойс» (Автоматизированной системой электронного документооборота АО «ЕЭТП»);
2. осуществить возврат списанных с лицевого счета денежных средств, т.к. система не была использована, авторизация в личном кабинете не производилась.
В случае отказа в удовлетворении моей претензии я в защиту своих нарушенных прав и законных интересов буду вынужден обратиться в органы по контролю в сфере закупок, органы прокуратуры и суда.
Страницы: 1