• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу Единой электронной торговой площадки www.roseltorg.ru
 
Здравствуйте, прошу рассмотреть претензию по подключению к системе Росинвойс, и дать в установленные сроки ответ.

Генеральному директору АО «ЕЭТП»                                                                       А.А. Емельянову
                                                                      115114, г.Москва
                                                                      Ул.Кожевническая, д.14, стр. 5



                       Индивидуальный предприниматель Каримов Алик Минсурович  (ИНН 025608662120) был аккредитован на торговой площадке АО «ЕЭТП» в качестве поставщика 10.04.2016 г. в тот же день произошло блокирование средств в размере 4 750,00 руб. за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП») сроком на 1 год, тариф безлимитный.
           11.04.2016 г. я произвел пополнение лицевого счета 493948, в размере 5000,00 рублей с целевым назначением «Средства для обеспечения участия в электронных аукционах», однако средства были списаны за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП») сроком на 1 год, тариф безлимитный в сумме 4 750,00 руб.
           11.04.2017 г. произошло повторное блокирование средств в размере 5200,00 руб. за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП») сроком на 1 год, тариф безлимитный. И в настоящий момент мой лицевой счет 493948 заблокирован на данную сумму.
           Никаких заявлений и документов, выражающих моё согласие на присоединение к платной системе документооборота, я не подавал и не подписывал. Данной услугой не пользовался, и в дальнейшем пользоваться не собираюсь. ИП Каримов А.М. является субъектом малого предпринимательства,  и сумма списанная с лицевого счета является значительной. Кроме того, списание денежных средств предназначенных для участия в аукционе, поставило под угрозу сам факт участия в аукционе.
           Считаю ситуацию с подключением средств на лицевом счете, нарушением прав потребителя. Регламент, в котором прописано, что участие в аукционе при отсутствии обеспечения на счету запрещено, а подключение невостребованной лицензии без оперативной возможности отказа от неё, на крупнейшей торговой площадке одобрено – считаю ущемляющим интересы пользователей.
           На основании вышеизложенного, прошу:
1. Отключить ИП Каримов Алик Минсурович (ИНН 025608662120) от системы Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП») с 10.04.2016 г.
2. Осуществить возврат списанных с лицевого счета 493948 денежной суммы 4 750,00 рублей.
3. Разблокировать лицевой счет 493948 на сумму 5200,00 рублей.

           В случае отказа в удовлетворении претензии в защиту своих нарушенных прав и законных интересов, оставляю за собой право обжалования в органах по контролю в сфере закупок, прокуратуры и суда.


                                                                                                         Каримов А.М. 29.01.2017 г.
Изменено: Алик Каримов - 30.01.2018 14:27:13
Страницы: 1