• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу Электронной торговой площадки РТС-Тендер
 
Индивидуальный предприниматель Юрасов Вадим Игоревич
ИНН 732606984435, 432044, г. Ульяновск, ул. Хрустальная, дом 41/34, кв. 89,
тел.:+7(917)619-21-53, р/с: 40802810700000100928 в АО «Тинькофф Банк», БИК: 044525974, к/с: 30101810145250000974


Исх. № 4 от «21» февраля 2018 г.
                                                                            Генеральному директору            
                                                                              ООО «РТС-тендер»
                                                                              Лешенкову В.Н.
                                                                            121151, г. Москва,
                                                                            наб. Тараса Шевченко, д.23А

                                                  ПРЕТЕНЗИЯ
                    в порядке досудебного урегулирования спора

Настоящим уведомляю о несанкционированном списании денежных средств за услугу по предоставлению дополнительных сервисов на ЭТП «РТС-тендер» Индивидуального предпринимателя Юрасова Вадима Игоревича, (ИНН 732606984435, ОГРНИП317732500005885 ) виртуальный счет 17.376959.899941-VA (по 44-ФЗ), в сумме 1990,00 (Одна тысяча девятьсот девяносто) рублей.
Распоряжение денежными средствами носит строго конфиденциальный характер и осуществляется участником в личном кабинете, посредством электронной цифровой подписи.
Безакцептное списание средств со счета в отсутствие какого-либо договора запрещено.
При этом никаких документов, выражающих мое согласие на получение платных дополнительных сервисов, я не подписывал. Мне не было выставлено никаких счетов для оплат вышеуказанных услуг. Данные сервисы в работе не использовались, а также не планируется их использование в будущем. Тем не менее, оператор ЭТП РТС 15.12.2017 совершил несанкционированный доступ к моему счету и снял с него 1 990 рублей.
Также является неправомерным списание денежных средств с виртуального счета по 44-ФЗ для целей уплаты навязанных площадкой платных сервисов по 223-ФЗ. По факту оператор электронной площадки «РТС-Тендер» самовольно распорядился денежными средствами, принадлежащими Индивидуальному предпринимателю Юрасову Вадиму Игоревичу, что расценивается как мошенничество. Подписка означает, что пользователь добровольно желает подписаться, в данном случае осуществлена автоматическая подписка без непосредственного согласия пользователя. Мной было подписано соглашение о работе при регистрации на ЭТП, а регламент работы электронной площадки (либо его изменения) от 15.11.17г. не был согласован со мной, как с участником ЭТП, не был мной подписан ЭЦП. Пользуясь монопольным положением, ООО «РТС-тендер» навязывает участникам свои дополнительные услуги, которые им неинтересны и не требуются для участия в госзакупках.
Требую Подписку по тарифу «Полезные сервисы» отменить. Плату за подписку вернуть на мой виртуальный счет № 17.376959.899941-VA в полном объеме до 05.03.2018 г. Направленный Вами ранее универсальный передаточный документ о приобретении услуги по предоставлению дополнительных сервисов прошу считать не правомочным и аннулированным. В противном случае буду вынужден обратиться с соответствующим заявлением в УФАС, Прокуратуру, а также в судебные органы для взыскания суммы задолженности, судебных расходов, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также расходов по уплате госпошлины.
Считаю свои права нарушенными поскольку сохраняется возможность совершения подобных действий впредь и ставит под угрозу мою экономическую безопасность.
Кроме того, создан опасный прецедент, свидетельствующий о незащищенности участников системы государственных закупок. Прошу провести проверку, привлечь к ответственности виновных лиц и устранить причины, способствующие совершению подобных противоправных действий
Страницы: 1