• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу официального сайта www.zakupki.gov.ru
 
Управление Судебного департамента в Нижегородской области (ИНН 5260073063) (Код учреждения - 00151607) (далее - Управление) в целях недопущения предусмотренного Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг, а также исключения возможных последствий такого нарушения в виде штрафных санкций, направляет жалобу на некорректную работу Единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС) и Подсистемы бюджетного планирования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – подсистема Бюджетное планирование).
Государственные заказчики должны осуществлять формирование и изменение планов закупок на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов (далее – план закупок) в подсистеме Бюджетное планирование с последующим направлением их в Личный кабинет ЕИС.
В связи с возникновением необходимости внесения новых лимитов бюджетных обязательств Управлением 01.03.2018 были сформированы, подписаны и утверждены изменения в план закупок. При выгрузке в ЕИС изменений в план закупок система выдает ошибку: «IDE. Код ОКТМО 22401373000, указанный в тэге commonInfo\customerInfo\OKTMO\code, не найден в актуальном состоянии в справочнике ОКТМО в ЕИС» (скриншот прилагаю).
По данной проблеме были осуществлены неоднократные ежедневные звонки в техническую поддержку подсистемы Бюджетное планирование и техническую поддержку ЕИС. Также в электронной форме был направлен ряд запросов в техническую поддержку на оба портала. Все наши обращения в техническую поддержку не привели к должному результату. Ошибка до настоящего времени не устранена.
Номера обращений в техническую поддержку ЕИС – SD200015396, SD200021306, SD200021567, SD200014653, SD200021982. В ответ на каждое обращение приходит сообщение «Работа над Вашим Обращением была завершена», но по факту проблема не решается, и мы также не можем разместить изменения в план закупок.
Номера обращений в техническую поддержку подсистемы Бюджетное планирование – 0075802, 0076070, 0077667, 0079481, 0081212. Обращение № 0076070 в данный момент находится в статусе «Анализ». На многочисленные звонки операторы отвечают, что не могут ускорить решение проблемы и не обозначают дату устранения ошибки.
Техническая поддержка Бюджетного планирования со своей стороны ссылается на то, что «Все данные по вашему учреждению проверены: на сайте budget.gov.ru и на сайте Бюджетного планирования ОКТМО верный. Необходимо обратиться в ТП ЕИС для решения данного вопроса».
В свою очередь, техническая поддержка ЕИС ссылается на то, что «Пакет сведений "Изменение плана закупок в структурированной форме " получен от ВСРЗ и обработан на ЕИС с нарушениями. Контроль указывает на направление не актуального значения справочника ОКТМО ЕИС. У Вас есть техническая возможность направить пакет сведений с корректными значениями. По вопросам формирования пакета сведений Вы можете обратиться в техническую поддержку ВСРЗ.»
Отсылки технических поддержек Бюджетного планирования и ЕИС друг к другу не приводят к реальному решению технической проблемы, что в свою очередь влечет нарушение сроков размещения планов закупок, а как следствие этого влечет несвоевременное размещение закупок товаров, работ, услуг, что в конечном счете приводит к неисполнению федерального бюджета.
Копии всех запросов и ответов прилагаем.
На основании вышеизложенного, убедительно просим посодействовать в разрешении данной проблемы.
Страницы: 1