• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу официального сайта www.zakupki.gov.ru
 
Жалоба на некорректную работу Единой информационной системы в сфере закупок

Уважаемая Михаил Борисович!

    Администрация Сосновского района Тамбовской области (далее - Администрация), ИНН 6818002425, осуществляет свою закупочную деятельность  в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом положений Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    16.04.2018 г. в результате проведения обновления программного обеспечения официального сайта Единой информационной системе в работе возникли технические проблемы: администрация не может осуществить вход в личный кабинет 44-ФЗ и выбрать полномочие организации, под которым необходимо осуществить вход в ЕИС.
    Начиная с 16.04.2018 г. и по настоящее время, происходит общение по телефону с операторами ЕИС. Также в электронной форме были направлены обращения в службу технической поддержки ЕИС. Обращения были зарегистрированы под номерами: SD200144837, SD200159935, SD200171261. В ответ на каждое обращение приходит сообщение «Работа над Вашим Обращением была завершена», но результатов нет, фактически ничего не изменилось. Все рекомендации, поступившие от операторов ЕИС были выполнены, отправлены обращения и приложены скриншоты, однако, ошибки не исправлены.
    Сроков по решению проблем операторы не дают. Письменных ответов по-прежнему нет. По состоянию на 27.04.2018 г. вышеуказанная проблема не устранена, в связи  с чем не предоставляется возможным дальнейшая  работа в личном кабинете ЕИС по 44-ФЗ под подписью руководителя и сотрудников с полномочиями: орган по регулированию контрактной системы в сфере закупок; орган, уполномоченный на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ; орган, размещающий правила нормирования; заказчик; орган, устанавливающий требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и (или) нормативные затраты; финансовый орган; уполномоченный орган.
    Закупочная деятельность администрации района и муниципальных заказчиков района остановлена, существуют риски наложения административных взысканий и штрафных санкций со стороны контролирующих органов (на 27.04.2018 г. уже имеется просрочка опубликования, необходимых к размещению в ЕИС документов).                                                    
    На основании вышеизложенного, убедительно просим Вас посодействовать  в разрешении проблемы. Копии всех запросов и ответов, а также скриншоты прилагаются.                  



Глава администрации района                                                                                   А.А. Дьяконов










Е.В. Татаринцева
23-6-99
Страницы: 1