• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подать жалобу на работу официального сайта www.zakupki.gov.ru
 
ЖАЛОБА на некорректную работу
Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov

Общероссийская общественная
организация «Форум
контрактных отношений»

Председателю правления
М.Б. БОРОДОВСКОМУ


Уважаемый Михаил Борисович!

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Клиническая больница № 50 Федерального медико-биологического агентства" осуществляет свою деятельность по закупкам товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) в качестве Заказчика.
В настоящее время учреждению необходимо размещать закупки на второе полугодие 2018 год, для обеспечения бесперебойной работы, также необходимо срочно произвести ремонт МРТ, закупить лекарственные средства, продукты питания...
С 18.05.2018 г. и по настоящее время не имеем возможности осуществлять закупочную деятельность в рамках доведенных до учреждения лимитов и осваивать средства, полученные на выполнение государственного задания, в связи с некорректной работой ЕИС (http://zakupki.gov.ru.), а именно с 18.05.2018 и до настоящего времени план-график в личном кабинете находится в статусе "На контроле" версия 54.
В ОК "Контроль пройден" 17.05.2018. в 9.35.
При ежедневном обращении в службу поддержки в период с 18.05.2018 по 25.05.2018 об устранении ошибки плана-графика, проблема не решается.
Номера обращений.
№ SD200265514
№ SD200265986
№ SD200266118
№ SD200268814
№ SD200274482
№ SD200278381
№ SD200283448

Операторы техподдержки ЕИС - zakupki.gov.ru» не могут ответить на вопросы по исправлению возникших ошибок на сайте и не могут указать сроки рассмотрения обращений. И отвечают, что можете писать и звонить каждый день, ссылаясь на то, что служба технической поддержки им сроки не сообщает.
Соответственно, фактически отсутствует какая-либо поддержка со стороны службы сайта zakupki.gov.ru.
Клиническая больница является единственной больницей в городе и не может осуществлять закупки лекарственных средств, расходных материалов и реагентов не производятся.

С учетом вышеизложенного, в связи с некорректной работой в ЕИС и, соответственно, невозможностью надлежащего исполнения требований Закона №44-ФЗ по независящим от нас обстоятельствам, а также в целях предупреждения возможных административных взысканий контролирующими органами, просим:
1. Привести статус плана-графика в соответствии с решением контролирующего  органа.
2. Оказать содействие в разрешении ситуации, возникшей исключительно по причине некорректной работы официального сайта ЕИС.
3. Принять меры к решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций официальным сайтом ЕИС и службой технической поддержки официального сайта ЕИС. Сообщить есть ли регламентированные сроки рассмотрения обращений по устранению ошибок работы ЕИС.
4. Разъяснить порядок действий Заказчика в ситуации, когда полноценная работа на официальном сайте ЕИС не представляется возможной и каким образом осуществлять закупки, необходимые для бесперебойного функционирования медицинского учреждения.
Ответ на настоящее обращение просим направить на электронную почту elena_podvalova@mail.ru.
Страницы: 1