• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), Вопросы применения ст. 93
 
В результате ликвидации последствий ЧС / Помощи в ликвидации последствий регионального и федерального ЧС У эксплуатируемой авиационной техники израсходован, сверх ранее запланированного, ресурс Воздушного судна и его основных агрегатов.
И можно ли обосновать юридически закупку замены агрегатов вышедших из строя во время ЧС после снятия режима чс в регионе работы техники?
Что необходимо для осуществления закупки данном случае или в случае поломки агрегатов без возможности замены из обменного фонда по этой процедуре.

Согласно:
Ст. 93 п. 9. 44-ФЗ

И

РАСПОРЯЖЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 сентября 2013 года N 1765-р
Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера

- услуги по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту машин и оборудования, используемых в зоне чрезвычайной ситуации (зоне бедствия)
- Услуги по эвакуации, размещению и питанию пострадавшего населения
- Услуги по доставке сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайной ситуации, в зону чрезвычайной ситуации (зону бедствия)


По самой ситуации мы подходим - но вопрос в том как нам обосновать это для ФАС или иных проверяющих органов (в том числе и внутренних)?
Выписки из приказа о вылете (выезде) / выписки из приказа вышестоящей организации будет достаточно?

А как тогда обосновать то что мы "оказываем услуги" по сути без прямого заказа региона с ЧС( идет цепочка запросов - Регион - штаб ликвидации последствий ЧС- Министерство и приказы от Министерства по нисходящей).
Т. е База находится в одном регионе "Хабаровский край" а ЧС может быть в любом регионе РФ и за рубежом.
Изменено: Михаил Смолев - 22.05.2014 02:13:18 (Сбой разметки + Дополнение)
Страницы: 1