• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), Вопросы применения ст. 93
 
Вопрос с конференции в г. Вологда по поводу командировочных расходов.
Заказчик: БУ ВО "Автотранспортное хозяйство". Специфика работы - обслуживание автотранспортом. Большое количество командировок.
Направляем работника в командировку, по возвращении возмещаем расходы на проживание, стоянку автомобиля, мойку автомобиля, заправку автомобиля ГСМ, иногда ремонт (или шиномонтаж), иногда запасные части или расходные материалы (например - ключ балонный).
По трудовому кодексу В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду;расходы по найму жилого помещения;дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Нужно ли указанные расходы относить под действие 44-фз?
Если вышеуказанные расходы относить к п. 26 ч. 1 ст. 93, то нужно каждый счет, чек, квитанцию который привезли работники занести в реестр контрактов?
§ 2. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурсов и аукционов, Вопросы применения ст. 48 - 71
 
Какой размер обеспечения исполнения контракта будет в случае проведения открытого конкурса на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, если оплата услуг Страховщика будет производится по мере получения полисов, например по заявке Заказчика? То есть, заключили контракт, подали заявку на определенное количество полисов, заплатили. В следующем месяце поступили также.
Следует ли из этого, что аванса как такового не будет? Тогда размер обеспечения можно установить от 5 до 30 %, правильно?
Изменено: Татьяна Петрова - 19.06.2014 20:16:33 (формулировка вопроса изменилась.)
Страницы: 1