• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Закупки лекарственных препаратов
 
У нас возник следующий вопрос:

Статьей 61 ФЗ-61 "Об обращении лекарственных средств" регулируется государственная регистрация установленных производителями лекарственных препаратов предельных отпускных цен на ЖНВЛП.
Статья 63, того же закона, регулирует установление органами исполнительной власти субъектов РФ предельных размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов.
ч.2, ст.63 поясняет, что организации оптовой и розничной торговли, осуществляют реализацию лекарственных препаратов (ЖНВЛП) по ценам, уровень которых не превышает СУММУ фактической отпускной цены, установленной производителем и не превышающую зарегистрированную предельную отпускную цену И размер оптовой ( розничной) надбавки. установленный субъектом РФ.
Таким образом, цена предлагаемого к поставке товара складывается из двух частей: 1- цена, не превышающая фактическую отпускную цену производителя зарегистрированную в установленном порядке, и 2- % оптовой (розничной) надбавки, установленный органом исполнительной власти субъекта РФ.

п.2. ч.10, ст.31 ФЗ-44 " О контрактной системе...." регламентирует требования к участнику закупки и поясняет. что "в заключении контракта участнику закупки будет отказано, если цена предлагаемых к поставке лекарственных препаратов ( включенных в список ЖНВЛП) превышает их предельную отпускную цену и от снижения цены участник отказался."
Получается что два Федеральных закона противоречат друг другу.
Так же не понятно какую все же цену имел ввиду законодатель, когда добавил ст.37 частью 12 ( ФЗ-140 от 04.06.2014г.), которая трактует следующее: -" Если участником закупки с которым заключается контракт предложена цена всех закупаемых лекарственных препаратов, сниженная не более чем на 25% относительно их зарегистрированной, в соответствии с законодательством РФ об обращении лекарственных средств, предельной отпускной цены - антидемпинговые меры не применяются.
Прокомментируйте пожалуйста данные нормы закона.
Страницы: 1