• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вопросы и ответы

Уважаемые пользователи сайта, в этом разделе вы можете размещать свои вопросы по указанным темам. Для корректной работы в системе вам необходимо зарегистрироваться. Сначала предлагаем воспользоваться поиском по всему форуму или по конкретной теме, чтобы не дублировать заданные вопросы.
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Общие положение №44-ФЗ
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста!
1. в соответствии с п.25 ч.1 ст.93 44-ФЗ, если электронный аукцион не состоялся по причине того, что была подана одна заявка (и она соответствует всем требованиям), заказчик идет на согласование. А если аукцион был для СМП, то сумма контракта входит или нет в объем закупок для СМП, т.е. 15%. если "нет", то контракт заключать не как для СМП а на общих основаниях? так как для СМП оплата  по контракту 30 дней, а на общих основаниях мы оплату проставляем 60 дней.
2 Если в контракте прописано "По согласованию стороны вправе произвести промежуточную приемку и оплату частично выполненного объема работ. ", является ли это этапом? Если "да", то как эту информацию проставить в "реестр контрактов" и в "отчеты заказчиков". Данная проблема возникает при заключении контрактов по содержанию объектов (дороги, парки и т.д.). Промежуточная приемка возникает  и раз в месяц и 2 раза в месяц, сам контракт заключается на год.
Страницы: 1