• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу Единой электронной торговой прощадки

Подать жалобу на работу Единой электронной торговой прощадки


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих Вашей работе на электронных торговых площадках по размещению государственных и муниципальных заказов.

Конкретные примеры о недостатках в работе Единой информационной торговой площадки просим публиковать здесь.

Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы электронных торговых площадок по размещению государственных и муниципальных заказов.

Мы будем постоянно информировать Вас о том, как будет идти эта “работа над ошибками”.

Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Ирина Семенова
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии»  осуществляющее деятельность по закупке товаров, работ, услуг, для обеспечения деятельности в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее – Закон 223-ФЗ) в качестве Заказчика, уведомляет вас о том, что с 26.12.2016г. по настоящее время не имеет возможности надлежащего исполнения требований Закона 223-ФЗ. Учреждение столкнулось с проблемой некорректной работы единой информационной системы в сфере закупок. С 26.12.2016 года у Заказчика нет возможности опубликовывать контракт, информацию об исполнении контрактов, информацию о расторжении контрактов,  заключенные по торгам, т.к. не имеет доступа к части «Информация и документы для включения в реестр договоров» из личного кабинета заказчика официального сайта http://zakupki.gov.ru. При попытке зайти в раздел «Информация и документы для включения в реестр договоров» выходит сообщение «Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже.» Заказчиком было подано несколько обращений в службу технической поддержки сайта через электронную почту (helpdesk@zakupki.gov.ru) , а так же несколько обращений через горячую линию (8 800 333-81-11). Однако до настоящего времени данная проблема не решена. Ответов на постоянные телефонные звонки в службу технической поддержки ЕИС не было.
С целью недопущения нарушений в работе, а также исключения возможных последствий в виде штрафных санкций, учреждение вынуждено направить жалобу на некорректную работу единой информационной системы в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru) (далее – ЕИС).
С учетом вышеизложенного, в целях предупреждения возможных административных взысканий контролирующим органом, просим оказать содействие в решении сложившейся проблемы:
1. Произвести регистрацию настоящего обращения;
2. Принять соответствующие меры для решения проблем, возникающих в работе ЕИС;
3. Разъяснить порядок действия Заказчика в сложившейся ситуации, когда полноценная работа с ЕИС не представляется возможной.
4. Ваш ответ на настоящее обращение просим направить на следующие адреса электронной почты: zakup@cge21.ru
Степанова Евгения
Администрация МБОУ «Средняя школа № 35» сообщает, о том, что в ЕИС, расположенной по адресу www.roseltorg.ru, при попытке направить план-закупок (201703383000099001) на контроль и разместить, страница поднимается в самое начало, команда не работает. В техническую поддержку дозвониться не удалось, всегда занято. Просьба устранить данную ошибку.
_076.jpg (621 КБ)
Елена Власова
ЖАЛОБА

                    Администрация Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Детская школа искусств №2» города Сарова   (МБУДО ДШИ №2)  является заказчиком и при осуществлении закупок руководствуется нормами Федерального закона от 05.04.2013года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
30.12.2016 на официальном сайте Единой информационной системы сфере закупок http:/zakupki.gov.ru (далее ЕИС) был размещен план закупок на 2017/2018-2019 годы. План закупок был размещен за номером 201703323000517001.
19.01.2017 возникла необходимость для внесения изменений в план закупок в ЕИС. При попытке отправить план закупок на контроль и размещение, система выдает блокирующее сообщение, не допускающее размещение, а именно:
«Следующие идентификационные коды закупок не уникальны в пределах планов закупок, размещенных организацией МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №2 ГОРОДА САРОВА: 173525401385252540100100020000000244».  
Проверено, что данный код закупки не повторяется в плане закупок. Ошибка затрагивает, в том числе и данную закупку, по которой вносились изменения.
Для решения данной проблемы с 20.01.2017 по 24.01.2017 предпринимались попытки получить информацию от Службы технической поддержки ЕИС по телефонам горячей линии 8 495 811-03-33; 8 800 333-81-11, но связаться с операторами не удалось ни разу, даже после долгого ожидания. Решение данной проблемы не осуществлено.
Таким образом, невозможность внесения изменений в план закупок приводит к просрочке размещения плана-графика в ЕИС.
С учетом вышеизложенного прошу Вас оказать содействие в решении сложившейся ситуации:
1.Произвести регистрацию настоящей жалобы;
2. Рассмотреть данную жалобу в десятидневный срок с предоставлением мотивированного ответа заявителю на электронную почту: sarov-v@yandex.ru или по факсу 8 (83130) 3-47-26;
3. Принять меры по решению вопроса о ненадлежащем исполнении своих функций ЕИС в целом, и службой технической поддержки ЕИС
Елена Позенкова
Прикрепляю наше письмо на ЕЭТП от 2014 года
Елена Позенкова
Добрый день!
ООО "Торгтехника" г.Кострома также присоединяется к жалобе на ЕЭТП по поводу самовольного списания денежных средств за систему Росинвойс. С этой ситуацией мы столкнулись впервые в 2014 году, написали письмо на площадку, получили стандартный ответ, затем 2 года у нас не было торгов по этой площадке, а декабре 2016 года прошли переаккредитацию и снова на минусе висит сумма 4750 от 06.11.15 г. Присоединяемся к общей жалобе, просим включить нас в обращение Президенту.  Наш e-mail: torgtech@kmtn.ru
Анатолий Белашов
Добрый день!Просим рассмотреть нашу жалобу на площадку ЕЭТП за незаконное списание денежных средств.
18.11.2016 со счета ООО «Компания «ЭНЕРГОСТРОЙТЕХНОЛОГИИ» были списаны денежные средства в размере 4750 (четыре тысячи семьсот пятьдесят) рублей ,  за право пользования системой «Росинвойс» без нашего согласия с формулировкой: «Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный». При этом никаких заявлений и документов, выражающих наше согласие на присоединение к платной системе документооборота, мы не подавали и не подписывали. Данной услугой мы не пользовались, не пользуемся, и пользоваться в дальнейшее не собираемся. Прошу вас вернуть на мой счет денежные средства в размере 4750 (Четыре тысячи семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек и отключить меня от системы ЭДО.
Андрей Епифанов
Жалоба от ИП Епифанов Андрей Александрович, ИНН 662312962989.

Предлагаю организовать коллективный иск в прокуратуру.
Елена Ракова
[QUOTE]Константин Акимов написал:
[QUOTE] Елена Ракова пишет:

Елена Ракова[/QUOTE]
Я хочу присоединиться к вашей жалобе по росинвойсу как это сделать, меня тоже обманули там![/QUOTE]
Добрый день! Уважаемые Форумчане, по данной проблеме: из полиции ответа нет , поэтому в настоящее время  мы  с Захаром Шишимаревым составляем обращение Президенту Путину В.В.
Все жалобы ,выложенные на форуме - будут приложены  к обращению.
В обращении будут указаны наименования всех организация и ИП, которые разместили здесь свои жалобы.
/По умолчанию/
Кто не согласен, что его организация или ИП будет указаны в обращении Президенту и кто не согласен, чтобы выложенная на форуме жалоба была приложена и отправлена Президенту - просьба сообщить об этом мне на электронную почту или личным сообщением.
Обращение Президенту В.В. Путину будет выложено на данном форуме.
Константин Акимов
Генеральному директору ОАО ЕЭТП

Я,Акимов Константин Игоревич,ИНН 300604683213, зарегистрирован в роли участника закупки поставщика. С моего лицевою счета на ЭТП 8.11.2016 г. было произведено Списание платы за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный" в размере 4 750 (Четыре тысячи семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек.). Никаких документов, выражающих моё согласие на присоединение к платной системе документооборота, я не подписывал. Мне не было выставлено никаких счетов для оплат системы электронного документооборота АО «ЕЭТП». Данная система в работе не использовалась и не используется, а так же не планируется ее использование в будущем.Основной регламент площадки не предполагал и не предполагает безусловное согласие на подключение к системе Росинвойс. Услуга , за которую была блокирована денежная сумма в реальности оказана не была.

Прошу вас вернуть на мой счет денежные средства в размере 4 750 (Четыре тысячи семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек и отключить меня от системы ЭДО. В противном случае, мы будем вынуждены направить официальную жалобу в ФАС России и, при необходимости, инициировать судебное разбирательство в Арбитражном или Гражданском суде.


Индивидуальный предприниматель Акимов Константин Игоревич
Константин Акимов
[QUOTE ID=1975]Елена Ракова пишет:

Елена Ракова[/QUOTE]
Я хочу присоединиться к вашей жалобе по росинвойсу как это сделать, меня тоже обманули там!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.