• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Подать жалобу на работу Единой электронной торговой прощадки

Подать жалобу на работу Единой электронной торговой прощадки


По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация “Форум контрактных отношений” начинает сбор информации об ошибках, недочётах, мешающих Вашей работе на электронных торговых площадках по размещению государственных и муниципальных заказов.

Конкретные примеры о недостатках в работе Единой информационной торговой площадки просим публиковать здесь.

Информация будет передана в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы электронных торговых площадок по размещению государственных и муниципальных заказов.

Мы будем постоянно информировать Вас о том, как будет идти эта “работа над ошибками”.

Возврат к списку


Чтобы подать жалобу, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

ВАЖНО!
Ваша жалоба - это официальный документ, который будет передаваться в Правительство РФ для рассмотрения.
Поэтому скан жалобы на официальном бланке организации с подписью и печатью необходимо прикрепить в форме добавления комментария (ссылка "Загрузить файл")


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
Анна Кулар
Добрый день!

Прошу разобрать в следующем:

28.04.2018 г. с лицевого счета № №643828 ИП Кулар Анны Николаевны ( ИНН 860223220747) были списаны денежные средства в размере 5 200 рублей 00 копеек на право пользование Росинвойс (автоматизированной системы электронного документооборота). Данные денежные средства были списаны без согласия ИП Кулар А.Н.  никаких уведомлений о согласии на покупку данной лицензии не приходило, списание денежных средств за покупку
данной лицензии произошло без моего согласия. ИП Кулар А.Н. не подавала каких-либо заявлений и не заключала лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Данной услугой я пользоваться не планирую. Считаю, что электронная площадка просто навязала данную услугу.
Действия электронной площадки АО "ЕЭТП" противозаконны. В соответствии с  ст.16  Закона РФ «О защите прав потребителей»:  п.3. «Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом».
     На основании вышеизложенного, просим  отключить навязанную АО «ЕЭТП» услугу и списанные денежные средства в размере 5200 (пять тысяч двести рублей) вернуть на наш лицевой счет  в течение 5 календарных  дней с момента получения претензии
Эльвира Басырова
10.05.2018 г. с лицевого счета  ООО «Проект» ( ИНН 0268059262) были списаны денежные средства в размере 5 200 рублей 00 копеек на право пользование Росинвойс (автоматизированной системы электронного документооборота). Данные денежные средства были списаны без согласия ООО «Проект» никаких уведомлений о согласии на покупку данной лицензии не приходило, списание денежных средств за покупку данной лицензии произошло без нашего согласия. ООО  «Проект»   не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Данной услугой мы пользоваться не планируем. Считаем,  что электронная площадка просто навязала данную услугу.
    Действия электронной площадки АО «ЕЭТП» противозаконны. В соответствии с  ст.16  Закона РФ «О защите прав потребителей»:  п.3. «Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом».
     На основании вышеизложенного, просим  отключить навязанную АО «ЕЭТП» услугу и списанные денежные средства в размере 5200 (пять тысяч двести рублей) вернуть на наш лицевой счет  в течение 5 календарных  дней с момента получения претензии.
Николай Игнатьев
Генеральному директору
АО «Единая электронная торговая площадка»
Емельянову А.А.

Претензия
10.05.2018 г. с лицевого счета ИП Игнатьев Н.А. (ИНН 212907247693) были списаны денежные средства в размере 5200 рублей 00 копеек на право пользование Росинвойс (автоматизированной системы электронного документооборота). Данные денежные средства были списаны без согласия ИП Игнатьев Н.А. в качестве участника в аукционе (Извещение №31806387456 ), в документации на участие в аукционе, а также при подаче заявки на площадке об обязательной покупке данной лицензии не говорилось, в момент отправки заявки никаких уведомлений о согласии на покупку данной лицензии не приходило, списание денежных средств за покупку данной лицензии произошло без нашего согласия. ИП Игнатьев Н.А. не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров н а использование данной системы электронного документооборота. Данной услугой мы пользоваться не планируем. Считаем, что электронная площадка просто навязала данную услугу.
Действия электронной площадки АО «ЕЭТП» противозаконны. В соответствии с ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей»: п.3 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федерльным законом».
На основании вышеизложенного, просим отключить навязанную АО «ЕЭТП» услугу и списанные денежные средства в размере 5200 (пять тысяч двести рублей) вернуть на наш лицевой счет, в течении 5 календарных дней с момента получения претензии.
В противном случае оставляю за собой право обратиться в суд для взыскания с вас суммы долга, процентов за просрочку с отнесением на вас судебных расходов.
Марина Карпушина
07.05.2018  г. с лицевого счета  ИП Карпушина М.А. ( ИНН 463000426890) были списаны денежные средства в размере 5 200 рублей 00 копеек на право пользование Росинвойс (автоматизированной системы электронного документооборота). Данные денежные средства были списаны без согласия ИП Карпушина М.А. Списание денежных средств произошло после участия ИП Карпушина М.А в качестве участника в аукционе (Извещение № 0144100000218000033), в документации на участие в аукционе, а также при подаче заявки на площадке об обязательной покупке данной лицензии не говорилось, в момент отправки заявки никаких уведомлений о согласии на покупку данной лицензии не приходило, списание денежных средств за покупку данной лицензии произошло без нашего согласия. ИП Карпушина М.А не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Данной услугой мы пользоваться не планируем. Считаем,  что электронная площадка просто навязала данную услугу.
     Действия электронной площадки АО «ЕЭТП» противозаконны. В соответствии с  ст.16  Закона РФ «О защите прав потребителей»:  п.3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом».
      На основании вышеизложенного, просим  отключить навязанную АО «ЕЭТП» услугу и списанные денежные средства в размере 5200 (пять тысяч двести рублей) вернуть на наш лицевой счет  в течение 5 календарных  дней с момента получения претензии.
Рудольф Халиуллин
03.05.2018 г. с лицевого счета  ООО Компания «Регион Эко-Эксперт» ( ИНН 02788205297) были списаны денежные средства в размере 5 200 рублей 00 копеек на право пользование Росинвойс (автоматизированной системы электронного документооборота). Данные денежные средства были списаны без согласия ООО Компания «Регион Эко-Эксперт» никаких уведомлений о согласии на покупку данной лицензии не приходило, списание денежных средств за покупку данной лицензии произошло без нашего согласия. ООО Компания «Регион Эко-Эксперт»   не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Данной услугой мы пользоваться не планируем. Считаем,  что электронная площадка просто навязала данную услугу.
     Действия электронной площадки АО «ЕЭТП» противозаконны. В соответствии с  ст.16  Закона РФ «О защите прав потребителей»:  п.3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом».
      На основании вышеизложенного, просим  отключить навязанную АО «ЕЭТП» услугу и списанные денежные средства в размере 5200 (пять тысяч двести рублей) вернуть на наш лицевой счет  в течение 5 календарных  дней с момента получения претензии.
Александр Бахарь
Настоящим, сообщаем Вам, что 18.04.2018 г. с лицевого счета Общество с ограниченной ответственностью «ДТС», ИНН 6732121149, лицевой счет № 0000610679, были списаны денежные средства в размере 5200,00 ( пять тысяч двести руб.00 коп.) с формулировкой:
«Блокирование средств за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный"».
Согласно п. 3.4 Вашего регламента работы в Автоматизированной системе электронного документооборота АО «ЕЭТП», для присоединения к системе ЭДО потенциальные абоненты направляют Владельцу системы ЭДО заявление ( форма заявления – приложение 1) о присоединении к регламенту работы в системе ЭДО.
Согласно п.3 ст. 16 «О защите прав потребителя»: Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврат уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ(услуг) за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иной не предусмотрено законом.
ООО «ДТС» не подавало заявлений и не заключало лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота, соответственно не является организацией, подключенной или изъявившей желания подключиться к этой системе.
В связи с вышеизложенным требуем вернуть денежные средства в размере 5200,00 (пять тысяч двести руб.00 коп) на Наш лицевой счет № 0000610679.
Просим отключить услугу ЭДО Росинвойс.
Елена Пургина
28.04.2018 г. с лицевого счета  ООО «Урал-Молоко» ( ИНН 7404040523) были списаны денежные средства в размере 5 200 рублей 00 копеек на право пользование Росинвойс (автоматизированной системы электронного документооборота). Данные денежные средства были списаны без согласия ООО «Урал-Молоко». Списание денежных средств произошло после участия ООО «Урал-Молоко» в качестве участника в котировке (Извещение №31806358822), в документации на участие в котировке, а также при подаче заявки на площадке об обязательной покупке данной лицензии не говорилось, в момент отправки заявки никаких уведомлений о согласии на покупку данной лицензии не приходило, списание денежных средств за покупку данной лицензии произошло без нашего согласия. ООО «ПК Урал-Молоко » не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Данной услугой мы пользоваться не планируем. Считаем,  что электронная площадка просто навязала данную услугу.
      Действия электронной площадки АО «ЕЭТП» противозаконны. В соответствии с  ст.16  Закона РФ «О защите прав потребителей»:  п.3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом».
       На основании вышеизложенного, просим  отключить навязанную АО «ЕЭТП» услугу и списанные денежные средства в размере 5200 (пять тысяч двести рублей) вернуть на наш лицевой счет  в течение 5 календарных  дней с момента получения претензии.
Илья Анисимов
30.05.2018г. в адрес СРОО ЦРП «Молодежь Самары» (ИНН 6319077922) от АО «ЕЭТП» (robot@roseltorg.ru) было получено уведомление о предстоящем списании платы (лицензионного вознаграждения) в размере 5200 (пять тысяч двести) руб. 00 копеек за право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП»)  по тарифу «Безлимитный» в соответствии с п. 3.7 Регламента работы в Автоматизированной системе АО «ЕЭТП».
Согласно п.3.4 Регламента работы в Автоматизированной системе электронного документооборота АО «ЕЭТП», для присоединения к Системе ЭДО потенциальные Абоненты направляют Владельцу Системы ЭДО заявление (форма заявления – Приложение №1) о присоединению к Регламенту работы в Системе ЭДО.
Обращаем Ваше внимание, что СРОО ЦРП «Молодежь Самары» не подавала каких-либо заявлений и не заключала лицензионных договоров на пользование данной системой электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему и пользоваться в дальнейшем не собираемся. Согласно Ст. 854 ГК РФ «списание денежных средств со счета осуществляется на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается или по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между сторонами. Безакцептное списание средств со счета в отсутствие какого-либо договора запрещено.
На основании вышеизложенного, требуем отключить СРОО ЦРП «Молодежь Самары»  от системы Росинвойс (Автоматизированной системы документооборота АО «ЕЭТП») и не допустить неправомерное списание со счета в размере 5200 (пять тысяч двести) рублей 00 копеек.
Альбина Заянова
27 апреля 2017 года с  лицевого счета №   ООО «Производственная компания «ЦЕПРУС» списаны денежные средства в размере 5200 руб. за неисключительную лицензию  на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО «ЕЭТП») сроком на 1 год, тариф «Безлимитный», которым мы никогда не пользовались и пользоваться не планируем.
Считаем, что услуга была навязана АО «ЕАТП». Доводим до Вашего сведения, что ООО «ПК ЦЕПРУС» не подавал каких-либо заявлений и не заключал лицензионных договоров на использование данной системы электронного документооборота. Мы ни разу не использовали данную систему, и пользоваться в дальнейшем не собираемся. Прошу отключить НАВЯЗАННУЮ АО «ЕЭТП» услугу и списанные денежные средства в размере 5200 (пять тысяч двести рублей) вернуть на наш счет №   в течение 30 календарных  дней с момента получения претензии.
В противном случае, ООО «ПК «ЦЕПРУС», это списание будет расценивать как нарушение ст.16, Закона РФ «О защите прав потребителей»:  п.3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Андрей Минаков
26 апреля 2018г на лицевом счете №109951 ООО «ПРОТЭК»  заблокированы денежные средства в размере 5200 рублей за неисключительную лицензию на право использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный", которым мы ранее не пользовались, и пользоваться не собираемся.
Прошу отключить навязанную услугу ЭДО Росинвойс, а также вернуть списанные средства в размере: 5 200 (пять тысяч двести) рублей на мой лицевой счет. Я отказываюсь от использования Росинвойс (Автоматизированной системы электронного документооборота АО "ЕЭТП") сроком 1 год, тариф "Безлимитный".
Doc1.docx (555.31 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.