• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)»



Видеозапись вебинара доступна в нашем Видеоархиве.
С презентацией М.В.Чемерисова можно ознакомиться в разделе Документы.

Тема вебинара: «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)» 

Дата проведения: 20 января 2015 года, 11.00 по московскому времени

Чемерисов.jpgДокладчик: Чемерисов Максим Вячеславович
Директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России
Бородовскй.jpgВедущиий: Бородовский Михаил Борисович
Председатель Правления Общественной организации "Форум контрактных отношений"
Письмо Минэкономразвития России о проведении вебинара

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Сергей Лачинов
Является ли принятие декабрьских законов "звонком" к сворачиванию реформы госзакупок? Что явилось причиной переноса сроков многих важных процедур закупок на более поздний период (в том числе вступление в силу закона о контрактной системе в Республике Крым)?
Сергей Якимов
Здравствуйте! Когда в Законе будет четко прописано что такое этап исполнения контракта? Если поставка товара по контракту осуществляется партиями по заявкам заказчика весь 2015 год то это один этап исполнения контракта или поставка каждой партии товара и ее оплата является этапом исполнения контракта. Сколько раз делать отчет об исполнении контракта по такому контракту один раз или после оплаты каждой партии товара?
Елена Торба
Необходимо ли согласовывать с контролирующим органом заключение контракта по несостоявшемуся электронному аукциону, если извещение по нему было размещено на ОС в декабре 2014 г., а протокол о признании процедуры несостоявшейся подписан и размещен в январе - феврале 2015 г.?
openid.yandex.ru/bbsanatar
Расскажите пожалуйста подробно, как должна выглядеть теперь заявка от поставщика, чтобы не быть отклоненной при рассмотрении первый частей на электронный аукцион, а именно по месту происхождения или страны происхождения товара?
openid.yandex.ru/bbsanatar
Статья 95 дополнилась следующими словами "1.1. В 2015 году допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 году, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта. (не применяется с 1 января 2016 года)."
Как правильно понять, 1) может ли заказчик в 2015 году увеличивать цену контракта без увеличения количества товара? 2) можно ли увеличить количество товара более 10% (предусмотренных контрактом) с пропорциональным увеличением конечной цены контракта? 3) Распространяется ли эта поправка на контракты заключенные до 31 декабря 2014 года? 4) Возможно ли воспользоваться этой поправкой в законе, если изначально в документации и проекте контракта не было предусмотрено изменение условий контракта, а именно увеличение поставки товара, срока исполнения контракта? 5) Под сроком исполнения контракта в поправке имеется ввиду оплата товара заказчиком или продление срока поставки товара поставщиком, или и то и другое?
Helen
Имеет ли право бюджетное учреждение осуществлять закупки по 44-фз при наличии опубликованного Положения по 223-фз??
наталья тривайло
Вышестоящее ведомство довело приказ, которым утверждены нормы закупок, в том числе предельные цены. Например, стоимость шариковой ручки составляет 5 руб.
Вопрос:
1. Можно ли использовать нормативный метод расчета цены для проведения закупок в 2015 году, если ст.19  Федерального закона №44-фз вступит в силу только с 01.01.2016 ?
2. При определении НМЦК нормативным методом используется информация о предельных ценах товара, работы, услуги, размещенная в ЕИС , если доведенный приказ не размещен в ЕИС, можно ли использовать указанные в нем цены для проведения закупок?
Администратор
Здесь можно задать вопрос по теме вебинара 20 января
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13